px

Сценариста "Пиратов Карибского моря" уличили в использовании слова "нигер"

24.11.2018 11:05
Сценариста Пиратов Карибского моря уличили в использовании слова нигер

Терри Россио оказался противником вакцинации

Знаменитый голливудский сценарист Терри Россио, участвовавший в создании серии фильмов "Пираты Карибского моря", мультфильма "Шрек" и других популярных кинопроектов, навлек на себя гнев прогрессивной общественности, использовав слово "нигер" в споре о пользе и вреде вакцинации.

Россио оказался противником прививок, о чем он и заявил в разговоре с писательницей Джули Бенсон. "Мое сердце с родителями, дети которых пострадали от вакцинации. Их потери не исчерпываются подорванным здоровьем. Они еще подвергаются нападкам со стороны плохо информированных и агрессивных людей, которые обзывают их "антиваксами", это все равно, что назвать кого-то "нигером", и столько же бессмысленно", - написал он в Twitter.

Подобное сравнение вызвало возмущение среди пользователей социальной сети, в том числе и среди коллег сценариста. Сам Россио не прокомментировал свои высказывания, молчание хранили и его официальные представители.

Одной из следующих работ Терри Россио станет сценарий фантастического фильма "Годзилла против Кинг Конга", который выйдет в прокат в 2020 году. Вполне вероятно, что он также примет участие в дальнейшем развитии франшизы "Пираты Карибского моря".

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 76
DjonRemba (Зритель), постов: 93
30 ноября 2018, 2:55
Аватарка пользователя DjonRemba
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 ноября 2018, 12:10
Нет, это был совсем не аналог рабства. К тому же он никак не был связан с определенными расовыми или национальными ...
не надо смешивать рабовладение как форму правления или как форму быта государства-захватчика и рабство современного времени в сша.

Dimoss (Зритель), постов: 226
26 ноября 2018, 11:17
Аватарка пользователя Dimoss
Да все, хана ему.

Rimdar (Критик), постов: 8010
25 ноября 2018, 13:51
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Негры и крепостное право... Интересно торкнуло...))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
25 ноября 2018, 13:19
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CaptainPirog писал(а) 25 ноября 2018, 13:18
Думаю что крепостной, подвешенный за руки и постигающий весь спектр ощущений от порки, с Вами бы не согласился... ...
"Англичан в рабстве было довольно много ирландцев" - с заглавной буквой получилось забавно )

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
25 ноября 2018, 13:18
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 ноября 2018, 12:40
Крепостное право в России не имело ничего общего с рабством в тех же США. еще раз, оно никак не было связано с любыми ...
Думаю что крепостной, подвешенный за руки и постигающий весь спектр ощущений от порки, с Вами бы не согласился... Я сейчас не про расовую принадлежность... Ведь помещики могли обменивать крепостных на породистых собак, продавать семьями или поодиночке, цена на взрослого и здорового мужчину доходила до 300 р... Могли избивать палками, заставлять работать до изнеможения, жечь волосы и т.д. Единственное, что отличало наше крепостное право от рабства в США, так это выше описанная расовая принадлежность и то, что помещиков могли привлечь к уголовной ответственности... И кстати у Англичан в рабстве было довольно много ирландцев в тех же 1650...


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
25 ноября 2018, 12:40
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 25 ноября 2018, 12:29
Начиная с конца 17 века крепостные лишись практически всех прав и были полностью подвластны помещикам... Что это, ...
Крепостное право в России не имело ничего общего с рабством в тех же США. еще раз, оно никак не было связано с любыми отличительными признаками человека, то есть с цветом его кожи или национальностью. В США чернокожий раб реально был вещью, частью интерьера и рабочим инструментом. Поэтому они настолько болезненно к этому относятся. Естественно, уже с перегибами

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
25 ноября 2018, 12:29
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 ноября 2018, 12:10
Нет, это был совсем не аналог рабства. К тому же он никак не был связан с определенными расовыми или национальными ...
Начиная с конца 17 века крепостные лишись практически всех прав и были полностью подвластны помещикам... Что это, как не форма рабства...

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
25 ноября 2018, 12:10
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 25 ноября 2018, 12:02
А как же крепостное право, это ведь некий аналог рабству... Хочу высеку, хочу в Сибирь сошлю и т.д.
Нет, это был совсем не аналог рабства. К тому же он никак не был связан с определенными расовыми или национальными признаками.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
25 ноября 2018, 12:02
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 ноября 2018, 11:35
Белый человек и в рабстве был последний раз 2000 лет назад:)
А как же крепостное право, это ведь некий аналог рабству... Хочу высеку, хочу в Сибирь сошлю и т.д.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
25 ноября 2018, 11:35
Аватарка пользователя Andrew
ALAMO. писал(а) 24 ноября 2018, 22:05
Белый чел. вообще ни на что не обижается. Он не маленькая девочка. :)
Белый человек и в рабстве был последний раз 2000 лет назад:)