px

Голливуд реанимирует Годзиллу

30.03.2010 09:45

Студия Legendary Pictures снимет новый фильм об ужасном японском монстре

Legendary Pictures готовится к возвращению легендарного монстра, рожденного полвека назад в павильонах японской киностудии Toho Studios. Речь идет о Годзилле. Как сообщается в официальном пресс-релизе, проект будет реализован совместно с компанией Warner Bros. с прицелом на премьеру в 2012 году.

Уже в ближайшее время партнеры назовут режиссера, которому будет поручено второе голливудское пришествие Годзиллы.

Напомним, что первое организовал более 10 лет назад Роланд Эммерих. Его версия "Годзиллы", хоть и отличалась передовыми по тем временам спецэффектами, но была раскритикована за чрезмерное удаление от первоисточника.



Всего комментариев: 9
Текстолит (Критик), постов: 60591
3 апреля 2010, 17:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А на мой взгляд Эммерих его испортил - не только внешне, но и своим содержанием

Текстолит (Критик), постов: 60591
30 марта 2010, 23:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чертовски хорошая новость....я смотрел все японские "Годзилла" - у этой саги больше серий, чем у Джеймса Бонда.....
ПРИВЕТ ВСЕМ МОЛОДЫМ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ УМАМ ЭТОГО САЙТА...

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
30 марта 2010, 22:56
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Чё критикам "Годзилла" Эммериха не понравилась??? Я конечно, не знаток этой японской истории, но по мне фильм клевый получился! Если уж сравнивть с японским, то там вообще гомно (в кач-ве эффектов) полное! Даже смотреть было противно... Мож конец тут другой, хз... Но лучше Роланда Годзиллу не снять - если Спилберг не возьмется... у него с динозаврами опыт есть :-)))))))))))))))

NightBringer (Критик), постов: 2588
30 марта 2010, 14:45
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Всякие Осьминоги, бабочки, механические Годзиллы, Ягуары, прочие Ящеры и даже Инопланетяне...и всё гигантское :-)
Для "западного человека" (особенно для россиянина) это уже комедия будет :-)
Только мне кажется что не станут настолько приближаться к оригиналу.
Мне и первый "римейк" понравился. Хотя будет интересно глянуть и на второй...

Den_wushu (Критик), постов: 4461
30 марта 2010, 13:54
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне тоже фильм Эмериха понравился:напряженный,динамич ный. А критикам лишь "наговорить" ;))!!!

Paraselene (Критик), постов: 3856
30 марта 2010, 13:29
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хипач писал(а) 30 марта 2010, 12:25
Гадзила - это круто! Надеюсь она проредит расплодившихся супергероев...)))
+1! Я очень люблю Годзиллу и согласна с тобой))

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
30 марта 2010, 13:24
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
Если актерский состав будет хороший, фильм зрелищный, а сюжет не совсем примитивный, то вполне можно будет посмотреть. Жаль, Эммерих его уже снимал. Калибр как раз его.

Хипач (Зритель), постов: 174
30 марта 2010, 12:25
Аватарка пользователя Хипач
Больше 14 лет на сайте
14
Гадзила - это круто! Надеюсь она проредит расплодившихся супергероев...)))

karkaty (Киноман), постов: 612
30 марта 2010, 10:55
Аватарка пользователя karkaty
В Голливуде всегда были римейки: "Звезда родилась" со Стрейзанд - римейк более раннего фильма, равно как и "Лицо со шрамом" Де Пальмы. Это часть их индустриального метода производства фильмом. Так что следует не столько противиться римейкам, сколько надеяться, что римейк будет хорошим. Сценарии оригинальные у них есть, но режиссеров хороших на них не хватает. Не каждый Спайк Джонз или Мишель Гондри, или Нолан...