Меню сайта
На главную страницу

Режиссер "Синей бездны" перезапустит "Обитель зла"

Режиссер "Синей бездны" перезапустит "Обитель зла"

Киностудия Constantin Film определилась с кандидатурой режиссера, которому будет поручено перезапустить популярную франшизу "Обитель зла". Как сообщает издание Variety, им станет Йоханнес Робертс, создатель нашумевшей в свое время подводной драмы о противостоянии с акулами, которая в российском прокате демонстрировалась под названием "Синяя бездна".

Робертс также подготовит сценарий новой версии. Ожидается, что съемки с полностью обновленным актерским составом стартуют уже в первой половине 2019 года.

Напомним, что серия фильмов "Обитель зла" была основана на одноименной игре, вышедшей в 1996 году и быстро завоевавшей статус культовой у поклонников шутеров.. В общей сложности было выпущено шесть экранизаций, первая из которых представлена зрителям в 2002 году, а последняя - в 2016 году. Режиссером выступал Пол В.С. Андерсон, а исполнительницей главной роли - супруга постановщика Милла Йовович.

Серия была успешна в прокате, ее совокупные сборы превысили 1,2 миллиарда долларов. Шестой фильм заработал 312 миллионов долларов при бюджете всего в 40 миллионов долларов. Половину из этой суммы фильму удалось собрать в Китае.

Источник: Variety
06.12.2018 12:14
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 23
HUNTERX (Критик), постов: 46145
7 декабря 2018, 11:09
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Синяя бездна" мне понравилась, я однозначно - за!

nylol (Киноман), постов: 1588
7 декабря 2018, 0:19
Аватарка пользователя nylol
Больше года на сайте
1
Первую часть ,тогда я смотрел с удовольствием,эта был для меня один из классно сделанных фильмов,про зомби,после фильма,ночь живых мертвецов и кладбище домашних животных.В первый раз тогда посмотрел,и эта было ваууу,не обычно драйвова ,очень впечатляющий,но мой взгляд эта была эволюция в жанре,кино про зомби. До просмотра первой части "обителя зла" ,я не играл в игрушку и не знал про такую игрушку.

nylol (Киноман), постов: 1588
7 декабря 2018, 0:14
Аватарка пользователя nylol
Больше года на сайте
1
Брюс Уэйн писал(а) 6 декабря 2018, 14:00
Я думаю, перезапуск пойдет в правильном направлении.Ведь, как никак, 21-век на дворе, дорогие друзья.)
Ага ,может век и двадцать первый но взгляд вкус и ркожопство у режиссера,перезапускающего ,может привести к фиаске.Видел что сделали с мумией,видел как её перезапустили понравилось?)))) Это ж песец полный трэш,ни души в фильме ни вкусов ,ни человечности,ничего живого в фильме нет.Смотришь будто бы роботы играют в конкретно поставленную задачу.

CheChen (Киноакадемик), постов: 12111
6 декабря 2018, 17:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Перезапуски да перезапуски =(

plazma (Зритель), постов: 133
6 декабря 2018, 16:17
Аватарка пользователя plazma
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 6 декабря 2018, 16:06
и этот фильм выходит сразу на двд. уже давно известно что халтура будет
Благодарю, не знал данной инфы.

Зэпп (Критик), постов: 36519
6 декабря 2018, 16:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 6 декабря 2018, 13:20
Перезапустили бы кто-нибудь DOOM, чтобы хоть немного на игру был похож :(
посмотрим на то, что снимают сейчас. потом ждем ребут, опять.

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 1071
6 декабря 2018, 16:11
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 6 декабря 2018, 16:07
мне интересно, они по игре будут делать? ну с муравейника и потом пойдет поедет .или приближенный к зомби без монстров?
Это вам надо у режиссера интервью взять! )

Kent S (Киноакадемик), постов: 24589
6 декабря 2018, 16:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
мне интересно, они по игре будут делать? ну с муравейника и потом пойдет поедет .или приближенный к зомби без монстров?

Kent S (Киноакадемик), постов: 24589
6 декабря 2018, 16:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
plazma писал(а) 6 декабря 2018, 14:41
По счет DOOM, летом один из руководителей id сказал следующие
«Лично я хотел бы увидеть новый фильм Doom. За прошедшее время мы извлекли несколько полезных уроков. Ведь чтобы сделать что-то лучше, ...
и этот фильм выходит сразу на двд. уже давно известно что халтура будет

plazma (Зритель), постов: 133