px

Режиссер "Синей бездны" перезапустит "Обитель зла"

06.12.2018 12:14
Режиссер Синей бездны перезапустит Обитель зла

Йоханнес Робертс займется новой экранизацией популярной игры

Киностудия Constantin Film определилась с кандидатурой режиссера, которому будет поручено перезапустить популярную франшизу "Обитель зла". Как сообщает издание Variety, им станет Йоханнес Робертс, создатель нашумевшей в свое время подводной драмы о противостоянии с акулами, которая в российском прокате демонстрировалась под названием "Синяя бездна".

Робертс также подготовит сценарий новой версии. Ожидается, что съемки с полностью обновленным актерским составом стартуют уже в первой половине 2019 года.

Напомним, что серия фильмов "Обитель зла" была основана на одноименной игре, вышедшей в 1996 году и быстро завоевавшей статус культовой у поклонников шутеров.. В общей сложности было выпущено шесть экранизаций, первая из которых представлена зрителям в 2002 году, а последняя - в 2016 году. Режиссером выступал Пол В.С. Андерсон, а исполнительницей главной роли - супруга постановщика Милла Йовович.

Серия была успешна в прокате, ее совокупные сборы превысили 1,2 миллиарда долларов. Шестой фильм заработал 312 миллионов долларов при бюджете всего в 40 миллионов долларов. Половину из этой суммы фильму удалось собрать в Китае.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Текстолит (Критик), постов: 60540
7 декабря 2018, 11:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Синяя бездна" мне понравилась, я однозначно - за!

nylol (Киноман), постов: 1915
7 декабря 2018, 0:19
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Первую часть ,тогда я смотрел с удовольствием,эта был для меня один из классно сделанных фильмов,про зомби,после фильма,ночь живых мертвецов и кладбище домашних животных.В первый раз тогда посмотрел,и эта было ваууу,не обычно драйвова ,очень впечатляющий,но мой взгляд эта была эволюция в жанре,кино про зомби. До просмотра первой части "обителя зла" ,я не играл в игрушку и не знал про такую игрушку.

nylol (Киноман), постов: 1915
7 декабря 2018, 0:14
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Брюс Уэйн писал(а) 6 декабря 2018, 14:00
Я думаю, перезапуск пойдет в правильном направлении.Ведь, как никак, 21-век на дворе, дорогие друзья.)
Ага ,может век и двадцать первый но взгляд вкус и ркожопство у режиссера,перезапускающего ,может привести к фиаске.Видел что сделали с мумией,видел как её перезапустили понравилось?)))) Это ж песец полный трэш,ни души в фильме ни вкусов ,ни человечности,ничего живого в фильме нет.Смотришь будто бы роботы играют в конкретно поставленную задачу.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 декабря 2018, 17:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Перезапуски да перезапуски =(

plazma (Зритель), постов: 175
6 декабря 2018, 16:17
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 6 декабря 2018, 16:06
и этот фильм выходит сразу на двд. уже давно известно что халтура будет
Благодарю, не знал данной инфы.


Зэпп (Критик), постов: 38896
6 декабря 2018, 16:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 6 декабря 2018, 13:20
Перезапустили бы кто-нибудь DOOM, чтобы хоть немного на игру был похож :(
посмотрим на то, что снимают сейчас. потом ждем ребут, опять.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
6 декабря 2018, 16:11
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 6 декабря 2018, 16:07
мне интересно, они по игре будут делать? ну с муравейника и потом пойдет поедет .или приближенный к зомби без монстров?
Это вам надо у режиссера интервью взять! )

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
6 декабря 2018, 16:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мне интересно, они по игре будут делать? ну с муравейника и потом пойдет поедет .или приближенный к зомби без монстров?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
6 декабря 2018, 16:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
plazma писал(а) 6 декабря 2018, 14:41
По счет DOOM, летом один из руководителей id сказал следующие
«Лично я хотел бы увидеть новый фильм Doom. За прошедшее ...
и этот фильм выходит сразу на двд. уже давно известно что халтура будет

plazma (Зритель), постов: 175