px

"Список Шиндлера" успешно стартовал в прокате

09.12.2018 23:59
Список Шиндлера успешно стартовал в прокате

В честь 25-летия знаменитый фильм был вновь выпущен в прокат

Знаменитая драма Стивена Спилберга "Список Шиндлера", вновь выпущенная в американский прокат в честь 25-летия, собрала 550 тысяч долларов. Это не позволило ей попасть в десятку лидеров по итогам прошедших выходных, но подтвердило высокий зрительский интерес даже спустя четверть века.

Напомним, что фильм основан на реальных событиях и рассказывает о том, как немецкий промышленник Оскар Шиндлер спасал евреев из нацистских лагерей смерти в годы Второй мировой войны. Картина получила семь награда Американской Киноакадемии, в том числе в номинации "лучший фильм", а также множество других престижных наград. Главные роли сыграли Лиам Нисон, Бен Кингсли, Рэйф Файнс и другие. Его мировые сборы превысили 320 миллионов долларов при бюджете всего в 22 миллиона долларов.

А лидером американского проката остался мультфильм "Ральф против интернета", собравший еще 16,1 миллиона долларов. На вором месте с результатом 15 миллионов долларов финишировал еще один анимационный проект - "Гринч". Его мировые сборы уже превысили 300 миллионов долларов. Третье место осталось за спортивной драмой "Крид 2", заработавшей еще 10 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
10 декабря 2018, 14:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм достоин величайших поощрений, это постижимая память о людях перетерпевших страшную эпоху и испытания.

Maxxx (Критик), постов: 5250
10 декабря 2018, 11:54
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Величайший фильм!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 декабря 2018, 10:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Великий фильм, гениальное произведение!

Autoindustry (Зритель), постов: 925
10 декабря 2018, 10:06
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
MiB писал(а) 10 декабря 2018, 0:13
Хорошо примут) Да и с кем ему конкурировать?) Его обойти сможет только Бамблби, и то когда в Китае стартует, а это ...
В следующий явно намного больше ста возьмет, может 150 с лишним, учитывая что только Китай млн 50 в следующие выходные точно отгрузит.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
10 декабря 2018, 9:23
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
всегда могу пересмотреть дома


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
10 декабря 2018, 8:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Хороший фильм,раза три смотрел,но в кино бы уже не пошел,нет интереса.

Angelina (Критик), постов: 17852
10 декабря 2018, 1:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 10 декабря 2018, 1:21
Спасибо!
Запланировал просмотр на следующие выходные.
Необходим правильный настрой и подходящая компания, которая не будет вас отвлекать и ржать пол-фильма, поедая попкорн. Надо целиком и полностью погрузиться в ту эпоху и вынырнуть из неё, удивленно мотая головой "Где это я?", только после того, как зажгут свет.
Поэтому, лучше пойти в одиночестве. Удачи Вам.

Текстолит (Критик), постов: 60540
10 декабря 2018, 1:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох пойду-ка помучаю своих девчонок)
Они очень любят этот фильм)))

xyzknows (Критик), постов: 2448
10 декабря 2018, 1:21
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 10 декабря 2018, 1:13
Прочитайте, пожалуйста, мой последний комментарий (сейчас он будет перед этим). Так я расписала искренне и честно ...
Спасибо!
Запланировал просмотр на следующие выходные.

Angelina (Критик), постов: 17852
10 декабря 2018, 1:13
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 10 декабря 2018, 0:07
Мне стыдно за то, что я до 30 с хвостом лет дожил но так и не удосужился посмотреть данную кинокартину...