Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
КсеноморфБолтунОлафЧерная вдоваВилкинс радостныйОгурчик РикГеральт
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Список Шиндлера" успешно стартовал в прокате

"Список Шиндлера" успешно стартовал в прокате

Знаменитая драма Стивена Спилберга "Список Шиндлера", вновь выпущенная в американский прокат в честь 25-летия, собрала 550 тысяч долларов. Это не позволило ей попасть в десятку лидеров по итогам прошедших выходных, но подтвердило высокий зрительский интерес даже спустя четверть века.

Напомним, что фильм основан на реальных событиях и рассказывает о том, как немецкий промышленник Оскар Шиндлер спасал евреев из нацистских лагерей смерти в годы Второй мировой войны. Картина получила семь награда Американской Киноакадемии, в том числе в номинации "лучший фильм", а также множество других престижных наград. Главные роли сыграли Лиам Нисон, Бен Кингсли, Рэйф Файнс и другие. Его мировые сборы превысили 320 миллионов долларов при бюджете всего в 22 миллиона долларов.

А лидером американского проката остался мультфильм "Ральф против интернета", собравший еще 16,1 миллиона долларов. На вором месте с результатом 15 миллионов долларов финишировал еще один анимационный проект - "Гринч". Его мировые сборы уже превысили 300 миллионов долларов. Третье место осталось за спортивной драмой "Крид 2", заработавшей еще 10 миллионов долларов.

09.12.2018 23:59
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 26
intvindet (Киноакадемик), постов: 8497
10 декабря 2018, 14:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм достоин величайших поощрений, это постижимая память о людях перетерпевших страшную эпоху и испытания.

Сейчас на сайтеMaxxx (Киноман), постов: 3044
10 декабря 2018, 11:54
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
Величайший фильм!

Eq Fist (Критик), постов: 4383
10 декабря 2018, 10:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Великий фильм, гениальное произведение!

Autoindustry (Зритель), постов: 844
10 декабря 2018, 10:06
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 10 декабря 2018, 0:13
Хорошо примут) Да и с кем ему конкурировать?) Его обойти сможет только Бамблби, и то когда в Китае стартует, а это будет только в январе. В следующий уикэнд около 100 возьмет, в третий тоже около того, ...
В следующий явно намного больше ста возьмет, может 150 с лишним, учитывая что только Китай млн 50 в следующие выходные точно отгрузит.

Dмитрий (Критик), постов: 4873
10 декабря 2018, 9:23
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 7 лет на сайте
7
всегда могу пересмотреть дома

Sobakolub (Зритель), постов: 3505
10 декабря 2018, 8:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 4 лет на сайте
4
Хороший фильм,раза три смотрел,но в кино бы уже не пошел,нет интереса.

Angelina (Киноакадемик), постов: 14095
10 декабря 2018, 1:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 10 декабря 2018, 1:21
Спасибо!
Запланировал просмотр на следующие выходные.
Необходим правильный настрой и подходящая компания, которая не будет вас отвлекать и ржать пол-фильма, поедая попкорн. Надо целиком и полностью погрузиться в ту эпоху и вынырнуть из неё, удивленно мотая головой "Где это я?", только после того, как зажгут свет.
Поэтому, лучше пойти в одиночестве. Удачи Вам.

HUNTERX (Критик), постов: 44901
10 декабря 2018, 1:30
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох пойду-ка помучаю своих девчонок)
Они очень любят этот фильм)))

xyzknows (Критик), постов: 1704
10 декабря 2018, 1:21
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 10 декабря 2018, 1:13
Прочитайте, пожалуйста, мой последний комментарий (сейчас он будет перед этим). Так я расписала искренне и честно своё мнение.
Спасибо!
Запланировал просмотр на следующие выходные.

Angelina (Киноакадемик), постов: 14095
10 декабря 2018, 1:13
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 10 декабря 2018, 0:07
Мне стыдно за то, что я до 30 с хвостом лет дожил но так и не удосужился посмотреть данную кинокартину...