Меню сайта
На главную страницу

В США браконьера приговорили к многократному просмотру "Бэмби"

В США браконьера приговорили к многократному просмотру "Бэмби"

Суд американского штата Миссури избрал весьма оригинальное наказание для браконьера, который был уличен в убийстве нескольких сотен оленей за три года. Как сообщает издание Springfield News-Leader, правонарушитель Дэвид Берри мл. был приговорен к году тюремного заключения, при этом суд обязал его каждый месяц в течение всего срока смотреть классический мультфильм студии Walt Disney "Бэмби".

Согласно решению суда, первый такой "сеанс" должен состояться "не позднее 23 декабря 2018 года". Браконьер также был лишен всех лицензий. Защита осужденного пока не заявляла о готовности оспаривать вердикт.

Напомним, что сюжет мультфильма, вышедшего в 1942 году, сфокусирован на приключениях молодого оленя, мать которого погибла от рук охотников. Проект завоевал симпатии зрителей не только на родине, но и во всем мире. Он претендовал на три премии Американской Киноакадемии. Американский институт кино признал Человека, не появляющегося в кадре ни разу, одним из пятидесяти величайших злодее в истории кинематографа.

Влияние мультфильма оказалось столь велико, что возникло новое понятие "синдром Бэмби", означающее высокую степень сочувствия живой природе.

В 2006 году австралийское подразделение Walt Disney выпустило продолжение, которому не удалось повторить успех оригинала.

Андрей Воронцов
Источник: Springfield News-Leader
17.12.2018 23:54
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:
90 лет студии Walt Disney
Несколько забавных и интересных фактов из истории империи, некогда начавшейся с одного мышонка
Британцы назвали Стивена Спилберга любимым режиссером
Британские зрители выбрали самые любимые фильмы



Всего комментариев: 24
sergeystr (Критик), постов: 3993
18 декабря 2018, 17:07
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Каждый день,целый год,это другое дело,а то раз в год,всего 12 раз,это несерьёзно.

Black (Админ), постов: 3072
18 декабря 2018, 15:25
Аватарка пользователя Black
Судья очень любит смотреть Семейку Адамсов. Там во второй части, где дети в лагере, их так и перевоспитывали в запертом доме, где насильно включили им этот мультфильм. Потом они, правда, всех сожгли :))))

Rimdar (Зритель), постов: 874
18 декабря 2018, 14:28
Аватарка пользователя Rimdar
Методы Гидры прям.

seregabatal (Киноман), постов: 2853
18 декабря 2018, 10:23
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 18 декабря 2018, 0:31
Лучше бы заставили смотреть его современный Дисней в качестве наказания, Излом Времени и всё такое :)
Вот да. Каждый день. Название кстати очень в тему, кажется что оно длится 3 часа )

S3S (Критик), постов: 13156
18 декабря 2018, 9:20
Аватарка пользователя S3S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
pycuk писал(а) 18 декабря 2018, 9:13
Вот такая система права у них... И не знаешь, что лучше: наш беспредел или их дурдом)
А в чем дурдом- то?)

pycuk (Критик), постов: 501
18 декабря 2018, 9:13
Аватарка пользователя pycuk
Больше 3 лет на сайте
3
Вот такая система права у них... И не знаешь, что лучше: наш беспредел или их дурдом)

S3S (Критик), постов: 13156
18 декабря 2018, 9:11
Аватарка пользователя S3S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Раз в месяц???

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 6898
18 декабря 2018, 6:46
Аватарка пользователя Mono
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Охохо. Вот это я понимаю зверство. Вот это жестокость!!!
А его будут привязывать к стулу? А глаза зафиксируют в открытом состоянии? А капать в них водичкой будут, чтоб не ссохлись?!
"Несколько сотен оленей" будут довольны таким наказанием, да...

Stepanman92 (Критик), постов: 387
18 декабря 2018, 6:37
Аватарка пользователя Stepanman92
Ничего себе, убил не одну сотню оленей и срок всего три года, без огромного штрафа???? Ещё мультфильм каждый месяц будет смотреть... Круто че.

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Критик), постов: 2262
18 декабря 2018, 6:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Просто один раз покажите ему Хатико:)