px

В США браконьера приговорили к многократному просмотру "Бэмби"

В США браконьера приговорили к многократному просмотру Бэмби

Суд избрал оригинальное наказание для любителя нелегальной охоты

Суд американского штата Миссури избрал весьма оригинальное наказание для браконьера, который был уличен в убийстве нескольких сотен оленей за три года. Как сообщает издание Springfield News-Leader, правонарушитель Дэвид Берри мл. был приговорен к году тюремного заключения, при этом суд обязал его каждый месяц в течение всего срока смотреть классический мультфильм студии Walt Disney "Бэмби".

Согласно решению суда, первый такой "сеанс" должен состояться "не позднее 23 декабря 2018 года". Браконьер также был лишен всех лицензий. Защита осужденного пока не заявляла о готовности оспаривать вердикт.

Напомним, что сюжет мультфильма, вышедшего в 1942 году, сфокусирован на приключениях молодого оленя, мать которого погибла от рук охотников. Проект завоевал симпатии зрителей не только на родине, но и во всем мире. Он претендовал на три премии Американской Киноакадемии. Американский институт кино признал Человека, не появляющегося в кадре ни разу, одним из пятидесяти величайших злодее в истории кинематографа.

Влияние мультфильма оказалось столь велико, что возникло новое понятие "синдром Бэмби", означающее высокую степень сочувствия живой природе.

В 2006 году австралийское подразделение Walt Disney выпустило продолжение, которому не удалось повторить успех оригинала.

Источник новости: Springfield News-Leader
17.12.2018 23:54
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
sergeystr (Критик), постов: 5769
18 декабря 2018, 17:07
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Каждый день,целый год,это другое дело,а то раз в год,всего 12 раз,это несерьёзно.

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3704
18 декабря 2018, 15:25
Аватарка пользователя Black
Судья очень любит смотреть Семейку Адамсов. Там во второй части, где дети в лагере, их так и перевоспитывали в запертом доме, где насильно включили им этот мультфильм. Потом они, правда, всех сожгли :))))

Rimdar (Критик), постов: 7884
18 декабря 2018, 14:28
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Методы Гидры прям.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
18 декабря 2018, 10:23
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
McMuffinn писал(а) 18 декабря 2018, 0:31
Лучше бы заставили смотреть его современный Дисней в качестве наказания, Излом Времени и всё такое :)
Вот да. Каждый день. Название кстати очень в тему, кажется что оно длится 3 часа )

S3S (Критик), постов: 13199
18 декабря 2018, 9:20
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
pycuk писал(а) 18 декабря 2018, 9:13
Вот такая система права у них... И не знаешь, что лучше: наш беспредел или их дурдом)
А в чем дурдом- то?)


pycuk (Критик), постов: 599
18 декабря 2018, 9:13
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Вот такая система права у них... И не знаешь, что лучше: наш беспредел или их дурдом)

S3S (Критик), постов: 13199
18 декабря 2018, 9:11
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Раз в месяц???

Mono (Критик), постов: 10949
18 декабря 2018, 6:46
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Охохо. Вот это я понимаю зверство. Вот это жестокость!!!
А его будут привязывать к стулу? А глаза зафиксируют в открытом состоянии? А капать в них водичкой будут, чтоб не ссохлись?!
"Несколько сотен оленей" будут довольны таким наказанием, да...

Stepanman92 (Критик), постов: 848
18 декабря 2018, 6:37
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Ничего себе, убил не одну сотню оленей и срок всего три года, без огромного штрафа???? Ещё мультфильм каждый месяц будет смотреть... Круто че.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
18 декабря 2018, 6:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Просто один раз покажите ему Хатико:)