Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки к сериалу "Мандалорец"
МандалорецМалыш ЙодаМандалорец ПехотаМандалорец и МалышМандалорецМалыш ЙодаОружейник
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
3490 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Стало известно имя отца Дарта Вейдера

Стало известно имя отца Дарта Вейдера

Тайна рождения Энакина Скайуокера, занимавшая мысли фанатов "Звездных войн" на протяжении многих лет, наконец оказалась раскрыта. Как сообщает издание Dork Side, секрет был раскрыт в 25-м выпуске комикса Darth Vader. По поводу зачатия Энакина ранее высказывались разные предположения, основанные на высказывании матери Энакина Шми Скайуокер из фильма "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза".

Она, как известно, утверждала, что у ее ребенка не было биологического отца. Рыцарь-джедай Квай-Гон Джинн предполагал, что Энакин был зачат самой Силой, и именно этим объяснялись его необычные способности, в частности молниеносная реакция и умение даже в крайне юном возрасте чинить сложнейшую технику и управлять высокоскоростными транспортными средствами.

Как следует из комикса, своего рода отцом Энакина Скайуокера оказался сам Палпатин, сумевший создать жизнь с помощью манипуляций Силой, которым он в свою очередь обучился у своего наставника прежде, чем убил последнего. В фильме "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов" Палпатин намекал повзрослевшему Энакину на такую возможность, и утверждал, что такому его не смогут научить джедаи.

Источник: Dork Side
21.12.2018 22:48
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 59
Maxxx (Киноман), постов: 3573
13 октября 2020, 23:01
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 21 декабря 2018, 23:13
Знал ли Вэйдер это, когда выбирал между отцом и сыном?
как он мог это знать?!🤦🏻♂

Godzilla1 (Критик), постов: 3655
24 декабря 2018, 10:12
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 24 декабря 2018, 1:29
+ Да уж..
Со Сноуком отдельная вообще история. :)
Это ж каким вообще нужно быть сценаристом, чтобы такую развязку придумать.. :)
А ведь были времена, когда они хвалились своим "самым ...
И ведь после выхода фильма, они оправдывались что мол, "Лукас делал тоже самое в шестом эпизоде". Хотя они вообще на половину вопросов отвечали так же.

NoobFighter (Зритель), постов: 64
24 декабря 2018, 9:03
Аватарка пользователя NoobFighter
Больше 2 лет на сайте
2
Там, кстати, короткометр про Вейдера вышел, к сожалению фанатский и к сожалению на английском, но в плане "сюжета" на порядок лучше, чем первая арка комиксов про тёмного Лорда

NoobFighter (Зритель), постов: 64
24 декабря 2018, 9:01
Аватарка пользователя NoobFighter
Больше 2 лет на сайте
2
sergeystr писал(а) 22 декабря 2018, 19:57
Спины я б не называл так,но в целом Расширенная Вселенная,куда интереснее .Даже война с Цветами,не говоря о Олд Репаблик.
соглашусь, хотя в целом не нравится вся замута после Возвращения Джедая (особенно бразильский сериал с семьёй Люка и вот эти их Юужань Вонги), что в старом Каноне, что в новом, однако историю Кайла Катарна на Большом Экране, или Старую Республику хотя бы в плане сериала я бы посмотрел...

NoobFighter (Зритель), постов: 64
24 декабря 2018, 8:53
Аватарка пользователя NoobFighter
Больше 2 лет на сайте
2
Пусть лучше Палпатин, чем какой-нибудь левый ноунейм, которого сольют также, как и остальных ноунеймов серии комиксов...

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
24 декабря 2018, 1:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
dzh1o писал(а) 24 декабря 2018, 0:49
Я вспомнил что мне напомнило слив Сноука... Мандарина в ЖЧ. Все так серьезно и вдруг легко и просто..
+ Да уж..
Со Сноуком отдельная вообще история. :)
Это ж каким вообще нужно быть сценаристом, чтобы такую развязку придумать.. :)
А ведь были времена, когда они хвалились своим "самым крутым антагонистом" в истории.

dzh1o (Зритель), постов: 225
24 декабря 2018, 0:49
Аватарка пользователя dzh1o
Я вспомнил что мне напомнило слив Сноука... Мандарина в ЖЧ. Все так серьезно и вдруг легко и просто..

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
23 декабря 2018, 23:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
Kent S писал(а) 21 декабря 2018, 23:11
Вот вам и Дисней и его новые каноны.
Зачат силой и точка.
Получается не Силой, а лишь с помощью Нее. "Колдовал-то" волшебник Палпа. :)

* ладно хоть не "с Силой". :)*

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5417
23 декабря 2018, 15:20
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И как... мне теперь жить?))

Maiki (Киноман), постов: 6546
23 декабря 2018, 15:18
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Опять они там вселенную шатают своими идеями