px

В мировом прокате установлен новый рекорд

28.12.2018 21:04
В мировом прокате установлен новый рекорд

Кассовые сборы достигли рекордной отметки

В мировом прокате к концу 2018 года установлен абсолютный кассовый рекорд. Как сообщает издание Deadline, совокупные сборы голливудских кинопроектов достигли 41,7 миллиарда долларов, то есть выросли сразу на 2,7 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Аналогичные рекорды были установлены в североамериканском прокате, в котором сборы достигли 11,9 миллиарда долларов, и в международном - 21,8 миллиарда долларов.

Естественно, основными "локомотивами" как домашнего, так и мирового бокс-оффиса стали проекты, созданные различными подразделениями компании Walt Disney. Так, фильм "Мстители 3: Война бесконечности" заработал более двух миллиардов долларов, еще одна экранизация комиксов Marvel - "Черная пантера" собрал 1,3 миллиарда долларов. Более миллиарда долларов также оказалось на счету мультфильма студии Pixar "Суперсемейка 2". Также очень успешным оказался прокат фантастического фильма "Мир Юрского периода 2" (1,3 миллиарда долларовых мировых сборов).

Более 800 миллионов долларов смог собрать в мировом прокате фильм "Веном". основанный на комиксах Marvel.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 декабря 2018, 10:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 29 декабря 2018, 8:50
А такие сравнения вообще справедливы?
Вы тут борец за справедливость?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
29 декабря 2018, 9:54
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну... молодцы, что сказать ещё?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
29 декабря 2018, 9:54
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 29 декабря 2018, 8:09
А если она цветов не видела? Про рыбку из аквариума не забываем).
Доктор Рыбкин! Нееет!))

McMuffinn (Критик), постов: 7965
29 декабря 2018, 9:05
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 29 декабря 2018, 0:03
не детский, да) это поедающая цветы мера - не детский? или что? "Чья бы креветка скрипела"? Это по возрасту где-то ...
Если в русском дубляже есть такие шутки, то это проблема дубляжа, а не фильма. Уж тем более я молчу, когда дело заходит об оценивание актёрской игры в фильмах с дубляжом...

Boss (Критик), постов: 11910
29 декабря 2018, 8:50
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 29 декабря 2018, 0:08
Ну и Дэдпула 2 конечно обязательно надо сдвинуть вниз)
А такие сравнения вообще справедливы?


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
29 декабря 2018, 8:15
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 29 декабря 2018, 1:09
ну всё.начал топить всех. уничтожать просто и смывать
Смыл в унитаз.))

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
29 декабря 2018, 8:11
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Про креветку тоже неплохо, коров то под водой нет)

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
29 декабря 2018, 8:09
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Зэпп писал(а) 29 декабря 2018, 0:03
не детский, да) это поедающая цветы мера - не детский? или что? "Чья бы креветка скрипела"? Это по возрасту где-то ...
А если она цветов не видела? Про рыбку из аквариума не забываем).

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
29 декабря 2018, 1:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 29 декабря 2018, 0:05
Марвеловского Человека-муравья 2 уже обошел Аквамен. Теперь очередь за Веномом
ну всё.начал топить всех. уничтожать просто и смывать

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 декабря 2018, 0:08
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 29 декабря 2018, 0:05
Марвеловского Человека-муравья 2 уже обошел Аквамен. Теперь очередь за Веномом
Ну и Дэдпула 2 конечно обязательно надо сдвинуть вниз)