Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ДемогоргонБолтунОлафЧерная вдоваКоралинаОгурчик РикГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Черная пантера" будет претендовать на премию Гильдии сценаристов США

"Черная пантера" будет претендовать на премию Гильдии сценаристов США

Экранизация комиксов Marvel "Черная пантера" названа в числе претендентов на престижную премию Гильдии сценаристов США. Как сообщается на официальном сайте организации, картина будет бороться за награду в категории "лучший адаптированный сценарий".

Ее конкурентами станут фильмы "Черный клановец", "Сможете ли вы меня простить?", "Если Бил-стрит могла бы заговорить" и "Звезда родилась".

В категории "лучший оригинальный сценарий" представлены "Восьмой класс", "Зеленая книга", "Тихое место", "Рома" и "Власть". Торжественная церемония вручения наград Гильдии сценаристов состоится 17 февраля 2019 года.

В разделе драматических сериалов лауреатами премии могут стать "Американцы", "Лучше звоните Солу", "Корона", "Рассказ служанки" и "Наследники".

Напомним, что ранее фильм "Черная пантера" был выдвинут на соискание других престижных профессиональных наград. В частности, картина претендовала на три премии Голливудской ассоциации иностранной прессы - "Золотой глобус 2019". Также экранизация будет бороться за трофей Гильдии продюсеров.

В мировом прокате "Черная пантера" была одним из самых кассовых кинопроектов 2018 года, собрав более 1,3 миллиарда долларов.

09.01.2019 21:47
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 31
Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18169
12 января 2019, 22:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 10 января 2019, 13:39
Унылый шлак с кучей дыр в сюжете) И после этого вы еще на Венома наезжаете. Смешно.
так это про венома написано что ли ?)

JENIK (Критик), постов: 4219
10 января 2019, 19:50
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 10 января 2019, 12:26
ну если даже у Логана была номинация за адаптированный сценарий, то почему бы и нет))
+))

Soundwave (Киноман), постов: 1660
10 января 2019, 13:39
Аватарка пользователя Soundwave
Больше года на сайте
1
Andrey253 писал(а) 9 января 2019, 23:06
Кстати Тихое место уже точно должен быть в номинации "лучший фильм" на Оскаре . Радует)
Унылый шлак с кучей дыр в сюжете) И после этого вы еще на Венома наезжаете. Смешно.

Maxxx (Киноман), постов: 2810
10 января 2019, 12:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
Regolas писал(а) 10 января 2019, 12:23
В ней про несчастных чернокожих и их трудностях не говорили!
хах,точно))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18169
10 января 2019, 12:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 10 января 2019, 9:05
Адаптированный сценарий хорош! ВоЕнам никогда не лень критиковать Пантеру..
Зато когда речь об ..мене, то это феноменальный шедевр на уровне Аватара! ХD
ну если даже у Логана была номинация за адаптированный сценарий, то почему бы и нет))

Regolas (Критик), постов: 5978
10 января 2019, 12:23
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 10 января 2019, 12:19
за что они должны заработать?какой хоть один плюс этого фильма?Война бесконечности в 10 раз сильнее во всем!
В ней про несчастных чернокожих и их трудностях не говорили!

Maxxx (Киноман), постов: 2810
10 января 2019, 12:19
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 10 января 2019, 9:57
А разве так не должно быть? Фильм попал в американский тренд и должен собрать все плюшки. Съемочная бригада отлично поработала и должна хорошо заработать, премии и бонусы и пр.
за что они должны заработать?какой хоть один плюс этого фильма?Война бесконечности в 10 раз сильнее во всем!

Maxxx (Киноман), постов: 2810
10 января 2019, 12:18
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
JENIK писал(а) 10 января 2019, 9:05
Адаптированный сценарий хорош! ВоЕнам никогда не лень критиковать Пантеру..
Зато когда речь об ..мене, то это феноменальный шедевр на уровне Аватара! ХD
адаптировнный сценарий хорош?мда уж...сколько лет тебе интересно?!

piter (Киноман), постов: 2840
10 января 2019, 11:10
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Сценарий "Пантеры" это типичный "заложник ситуации", по типу сценария ко 2 Кэпу, потенциал конечно есть, но к середине нужно по быстрому набрать обороты, как Кэп становится очередным тупым зрелищем после поворота с ГИДРой так и "Пантера" окончательно становится идиотской сказочкой после ложной смерти глав-героя, формат "фильма киновселенной" просто не даёт полностью раскрыть тему, нужно к зрелищу готовится, какой к чёрту сценарий?)

Naver (Киноман), постов: 1013
10 января 2019, 10:41
Аватарка пользователя Naver
Больше 3 лет на сайте
3
Zuko010101 писал(а) 10 января 2019, 2:32
Предлагаю назначить отдельную награду: самый тупой фильм года. И за эту награду будут бороться Пантера, Веном и Аквамен. Подмечают, именно самый тупой фильм года!
Ну тут борьба будет жесткой, хотя пантера хуже даже акульего торнадо))