Меню сайта
На главную страницу

Экранизация игры "Minecraft" обрела нового режиссера

Экранизация игры "Minecraft" обрела нового режиссера

Киностудия Warner Bros. все же решила запустить в производство многострадальную экранизацию популярной видеоигры "Minecraft". Об этом свидетельствует назначение режиссера, коим стал Питер Соллетт, в активе которого в основном телевизионные проекты, в том числе эпизоды сериала "Винил".

Как сообщает издание Variety, в центре сюжета фильма "Майнкрафт" окажется девочка-подросток и сопровождающая ее группа авантюристов, которые должны спасти свой прекрасный, блочный мир от ужасного дракона, намеревающегося сеять хаос и разрушения.

Отметим, что студия пыталась перенести события "Minecraft" на большие экраны с 2014 года, когда приобрела права на экранизацию. Какое-то время постановщиком картины числился создатель "Ночи в музее" Шон Леви, а затем Роб МакЭлхенни, но последний покинул проект летом 2018 года без уточнения причин. Заявленная ранее дата выхода фильма в прокат - 24 мая 2019 года оказалась более не актуальной, а новая пока названа не была.

"Minecraft", созданная студией Mojang в жанре "песочницы" с элементами выживания, была выпущена в ноябре 2011. В сентябре 2014 года компания Mojang была куплена Microsoft за 2,5 миллиарда долларов.

Источник: Variety
11.01.2019 22:30
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 17
Зэпп (Критик), постов: 36480
12 января 2019, 8:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Девочка? а как же этот... стив? или как его..

seregabatal (Киноман), постов: 3215
12 января 2019, 8:30
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 10 лет на сайте
10
Ой) Уносите это отсюда)

Mr Ma (Киноман), постов: 4549
12 января 2019, 6:08
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Процесс идет! Замечательно!

Stepanman92 (Критик), постов: 595
12 января 2019, 6:04
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 2 лет на сайте
2
Не был фанатом игры,но задумка для полнометражки может быть интересна, так как необычная, но... Все мы помним эмоджи фильм от Sony,боюсь постигнет та же участь

dzh1o (Зритель), постов: 225
12 января 2019, 0:59
Аватарка пользователя dzh1o
Уже нечего снимать...

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17949
11 января 2019, 23:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Экранизация Майнкрафта... Не, я видел "Дети против шпионов", "Кукарача" и "Подземелье драконов", но экранизация Майнкрафта... Не, это уже перебор.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12547
11 января 2019, 23:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Прекрасный блочный мир"...
Меня аж вырвало. Радугой:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 24575
11 января 2019, 23:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 11 января 2019, 23:04
А где вы в наше время видели мальчиков жаждущих спасать мир?)
значит девочка должна еще быть черной.

MarvelFan (Зритель), постов: 455
11 января 2019, 23:07
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 8 лет на сайте
8
В интересное время живём...Покемон, Соник и теперь майнкрафт )

Sobakolub (Зритель), постов: 3577
11 января 2019, 23:04
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 11 января 2019, 23:00
и почему опять девочка? что за дискриминация мальчиков?
А где вы в наше время видели мальчиков жаждущих спасать мир?)