px

Российские киностудии не выполяют контракты

12.04.2010 11:37

Счетная палата нашла нарушения в каждом контракте с министерством культуры

Счетная палата России обнаружила нарушения в каждом из 958 контрактов на общую сумму в 6,2 миллиарда рублей, которые были заключены за последние два года между российскими кинопроизводителями и министерством культуры.

Как отмечает "Российская газета", киностудии неоправданно увеличивают сроки производства картин, а некоторые, получив поддержку государства, и вовсе отказываются от своих обязательств.

Зачастую компании, берущиеся за производство картин по госзаказу, не предоставляют отчетной документации о способах расходования средств, иногда даже не производилась сдача готовых фильмов в архивы.

В общей сложности, на экраны выходит лишь 20 процентов картин, на производство которых были выделены государственные деньги.

Счетная палата рекомендует правительству РФ на время приостановить выделение средств российским кинопроизводителям.



Всего комментариев: 15
мамаБогатыря (Зритель), постов: 90
21 апреля 2010, 11:42
Аватарка пользователя мамаБогатыря
HUNTERX писал(а) 19 апреля 2010, 13:01
С чего это вдруг....теперь о Курске много кто знает, за счёт одной большой морской трагедии...
ой, ну это...это да конечно...
ну не будем мы о Грустном ладно?

Текстолит (Критик), постов: 60675
19 апреля 2010, 13:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мамаБогатыря писал(а) 19 апреля 2010, 12:12
ну прямо скажем соседи только ты на много этажей выше))))))))
С чего это вдруг....теперь о Курске много кто знает, за счёт одной большой морской трагедии...

мамаБогатыря (Зритель), постов: 90
19 апреля 2010, 12:12
Аватарка пользователя мамаБогатыря
HUNTERX писал(а) 12 апреля 2010, 22:38
Видно с тобой мы соседи"мамаБогатыря"....я из Архангельска...
ну прямо скажем соседи только ты на много этажей выше))))))))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
12 апреля 2010, 23:58
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Думаю, государству нужно спонсировать только независимое кино, а крупные компании сами пусть выкручиваются! Вот тогда сразу будут за каждую копейку трястись! Среди малобюджетных картин мне только "Возвращение" Андрея Звягинцева понравилось, если б мы такие фильмы всегда делали, то постоянно бы брали награды европейских фестивалей!

Олькин (Зритель), постов: 1607
12 апреля 2010, 23:11
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 12 апреля 2010, 22:59
Ну этот кот знает, что лучше не копить а вложить в то, что он снимает - доходы ведь...
Короче, явно не его год выдался. Здесь урезали, там заговор...


Текстолит (Критик), постов: 60675
12 апреля 2010, 22:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 12 апреля 2010, 22:55
Лучше бы Михалков тоже копил)))
Ну этот кот знает, что лучше не копить а вложить в то, что он снимает - доходы ведь...

Олькин (Зритель), постов: 1607
12 апреля 2010, 22:55
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 12 апреля 2010, 22:48
Конечно...Михалков ради своих фильмов только и старается, а Шахназаров копит в свою копилку
Лучше бы Михалков тоже копил)))

Текстолит (Критик), постов: 60675
12 апреля 2010, 22:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 12 апреля 2010, 22:44
Привет Сём...Кого съедают, бюджет?)))
Конечно...Михалков ради своих фильмов только и старается, а Шахназаров копит в свою копилку

Олькин (Зритель), постов: 1607
12 апреля 2010, 22:44
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 12 апреля 2010, 22:39
Привет....ну Михалков да Шахназаров съедают....
Привет Сём...Кого съедают, бюджет?)))

Текстолит (Критик), постов: 60675
12 апреля 2010, 22:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 12 апреля 2010, 22:34
Зашевелились наконец таки.
Привет....ну Михалков да Шахназаров съедают....