Меню сайта
На главную страницу

"Мстители 3" стали фаворитом главной премии за спецэффекты

"Мстители 3" стали фаворитом главной премии за спецэффекты

В США состоялась церемония вручения наград VES Awards, считающихся в профессиональном сообществе не менее престижными, чем премии Американской Киноакадемии. Главную из них завоевала экранизация комиксов Marvel "Мстители 3: Война бесконечности, победившая в номинации "лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме" и еще в трех других, в том числе "лучший анимационный персонаж в полнометражном фильме" (Танос).

В категории "Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме" премия присуждена мультфильму "Человек-паук: Через вселенные". Этот же проект одолел конкурентов в номинации "лучший анимационный персонаж в полнометражном мультфильме" (Майлз Моралес).

Премию за создание "лучшей среды в полнометражном фильме" получил фантастический триллер "Первому игроку приготовиться" за воссоздание обстановки из картины "Сияние".

В разделе сериалов одним из лидеров оказался проект "Затерянные в космосе", победивший в номинации "лучшие спецэффекты в фтореалистическом эпизоде". Это же сериал стали лидером и в некоторых иных категориях, в том числе "лучшая среда".

Отметим, что в 10 случаях из 16 фильм, получивший главную премию VES Awards затем завоевывает и "Оскар".

Андрей Воронцов
Источник: VES Awards
06.02.2019 12:02
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 48
JENIK (Критик), постов: 3161
6 февраля 2019, 16:21
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
oscar24 писал(а) 6 февраля 2019, 16:14
т.е. за лучший фильм пантера не получит - ну ты и грязный расист
Если Пантера возьмёт лучший, то Дсбои проклянут Марвел. Случись такое.. некоторые обещали игнорировать и не ходить на их фильмы, а потом что? Опять будут рейтинги всем сбивать?

oscar24 (Зритель), постов: 102
6 февраля 2019, 16:14
Аватарка пользователя oscar24
JENIK писал(а) 6 февраля 2019, 16:01
Ёхохо! Мстители победили в четырёх номинациях и доминируют. А где же вяликий Аквамен?) Как так? Он же претендовал на лучшую среду, а профи его не признали.. Вот, ёшкин кот, это заговор. :) Теперь думаю, ...
т.е. за лучший фильм пантера не получит - ну ты и грязный расист

JENIK (Критик), постов: 3161
6 февраля 2019, 16:01
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Ёхохо! Мстители победили в четырёх номинациях и доминируют. А где же вяликий Аквамен?) Как так? Он же претендовал на лучшую среду, а профи его не признали.. Вот, ёшкин кот, это заговор. :) Теперь думаю, возьмут оскар за спецэффекты, и Пантера возьмёт пару штук,.. за костюмы и музыку. Марвел имеет шансы взять три за один год)

Кэтти-бри (Критик), постов: 8067
6 февраля 2019, 15:48
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 6 февраля 2019, 15:09
а как же величайшая Черная пантера??ах да,тут адекватные награждали!
Это уже баян. Завязывайте.

Maxxx (Киноман), постов: 2124
6 февраля 2019, 15:09
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 5 лет на сайте
5
а как же величайшая Черная пантера??ах да,тут адекватные награждали!

Soundwave (Киноман), постов: 733
6 февраля 2019, 15:00
Аватарка пользователя Soundwave
Зэпп писал(а) 6 февраля 2019, 14:41
их Нисон пока отвлекает. щас под шумок Таноса наградят. никто не заподозрит ничего.
Зря Нисон вообще заговорил на эту тему, сейчас его разорвут толерасты(

Skaner353 (Критик), постов: 11002
6 февраля 2019, 14:57
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Заслужено.

intvindet (Киноакадемик), постов: 7363
6 февраля 2019, 14:42
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В принципе ассортиментом доволен, никого не оставили в стороне. Интересный перечень получился. Сюрприз, сюрприз сериал "Джек Райан" тоже получил свою награду в разделе "лучшие дополнительные визуальные эффекты"

Зэпп (Критик), постов: 34739
6 февраля 2019, 14:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Язон ДинАльт писал(а) 6 февраля 2019, 14:27
Как так?! Почему не "Черная пантера"? Негры США уже об этом знают?
их Нисон пока отвлекает. щас под шумок Таноса наградят. никто не заподозрит ничего.

Язон ДинАльт (), постов: 45
6 февраля 2019, 14:27
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 9 лет на сайте
9
Как так?! Почему не "Черная пантера"? Негры США уже об этом знают?