px

Финальная битва "Игры престолов" может затмить "Властелин колец"

04.03.2019 22:58
Финальная битва Игры престолов может затмить Властелин колец

Создатели популярного шоу обещают эпический финал

Финальная битва сериала "Игра престолов" имеет все шансы стать самой масштабной в истории кинематографа и затмить лучшие образцы этого жанра, например, эпическую осаду Хельмовой Пади, продемонстрированную в фильме "Властелин колец 2: Две крепости". Как сообщает издание Entertainment Weekly, именно такой ориентир был у одного из создателей сериала Мигеля Сапочника.

Режиссер также рассказал и о другой проблеме, которую ему пришлось решать во время съемок этого эпизода. "Битвы "Игры престолов", съемками которых мне доводилось заниматься ранее, были показаны с точки зрения Джона (Сноу). А в этом случае у меня было два десятка главных героев, и все они хотели оказаться в центре событий. Это был сложно, так как, по моему опыту, хорошие батальные сцены получаются, когда есть очевидная точка зрения. Поэтому мне приходилось все время думать: "Чью историю я рассказываю в данный момент", - пояснил постановщик.

У поклонников сериала "Игра престолов" будет шанс оценить работу Сапочника в апреле 2019 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 марта 2019, 23:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кстати, вспомнилось внезапно, как же тоже офигенно смотрелся момент с Королем Ночи, когда тот взял у одного из своих генералов увесистую такую сосулю и запульнул ей аккурат в сердце дракона Дейни, с одного удара пробив ему шкуру.. Ох, не помню, кто тогда ставил ту финальную серию (может и Сапожник), но КАК ЖЕ это было ЭПИЧНО!
Лучший фэнтезийный сериал пока!

танос (Киноман), постов: 1596
4 марта 2019, 23:23
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
там в статье много чего еще любопытного
750 человек работали над этой битвой одиннадцать недель

xyzknows (Критик), постов: 2448
4 марта 2019, 23:20
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Того и ждем...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
4 марта 2019, 23:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вы снимите, а мы потом скажем, Хельмова Падь или не Хельмова))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
4 марта 2019, 23:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Однозначно будет мощно. Интересно будет сравнить потом


Rimdar (Критик), постов: 7998
4 марта 2019, 23:15
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Фотосессия для журнала конечно мне их понравилась... Но битвы в сериале всегда были плохими, так что тут они не смогут меня обмануть. Не жду абсолютно ничего от битвы. Вот в Орвилле битва порадовала, ибо вообще не ожидал от сериала такого, а тут как у рок групп "у нас выйдет мега крутой, самый лучший альбом евер" в итоге на выходе пшик.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
4 марта 2019, 23:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 4 марта 2019, 23:07
Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду.
Реали ?)))

Текстолит (Критик), постов: 60542
4 марта 2019, 23:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 4 марта 2019, 23:05
Почему? Такое однажды уже было, в серии с "битвой бастардов". Когда Джон Снежный чуть было не продул Рамси ...
Для Меня ВК гораздо лучше во всех планах

Regolas (Критик), постов: 10866
4 марта 2019, 23:07
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 марта 2019, 23:06
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Astartes писал(а) 4 марта 2019, 23:02
Интригует. Красивыми масштабными битвами в последнее время нас не очеь балуют в кино.
Только студии под протекторатом Warner Bros. и балуют. :) Больше никто. :)