px

Фанатов Гарри Поттера задели слова о связи Дамблдора и Грин-де-Вальда

Фанатов Гарри Поттера задели слова о связи Дамблдора и Грин-де-Вальда

Поклонники серии обрушились с критикой на писательницу

Поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере оказались разочарованы последними комментариями писательницы Дж.К. Роулинг по поводу сексуальной связи между Дамблдором и Грин-де-Вальдом. Издание Comic Book, приводит подборку возмущенных комментариев в социальных сетях.

Отметим, что Роулинг заявила буквально следующее: "Я уверена в том, что у них были контакты сексуального характера, но мне важнее эмоции, которые они испытывали, ведь это самое главное в отношениях людей". Утверждается, что фанатов задел не сам факт нетрадиционных отношений между ключевыми персонажами, а то, что это не нашло отражения ни в книгах, ни в экранизациях.

Критики, в частности, уличали писательницу в двойных стандартах и в заигрывании с ЛГБТ*-сообществом, так как включение подобных эпизодов в книги "могло бы отрицательно сказаться на прибыли, которую она получает". "Почему мы до сих пор на бойкотируем ее", - задавался вопросом один из возмущенных поклонников творчества писательницы.

Напомним, что впервые о нетрадиционной ориентации главы школы волшебства Хогвартс Роулин объявила в 2007 году. В книгах о Гарри Поттере на это не было ни единого намека.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: Comic Book
17.03.2019 23:52
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
ifox3000 (Зритель), постов: 112
18 марта 2019, 10:56
Аватарка пользователя ifox3000
Больше 10 лет на сайте
10
Stefa писал(а) 18 марта 2019, 10:00
Скоро? Такое уже происходит!;) В суд на родителей, за то что много фотографировало и делились фотографиями без его ...
О как! Отстал я от жизни в цитадели демократии! :)
Что с меня взять, одним словом "варвар"! :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
18 марта 2019, 10:49
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 18 марта 2019, 10:44
"для нормальных") Кое-где тебя бы сейчас засудили, наверно.

"я не сексист. я к людям и женщинам нормально ...
Так люди и женщины - это ж разные совсем существа:)

Mono (Критик), постов: 10949
18 марта 2019, 10:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 18 марта 2019, 10:12
когда начнут снимать 2 версии фильма.
1 для лгбт и прочих и вторую для нормальных.
в одной Дамболдор гей в другой ...
"для нормальных") Кое-где тебя бы сейчас засудили, наверно.

"я не сексист. я к людям и женщинам нормально отношусь."

agnoseo (Киноман), постов: 900
18 марта 2019, 10:42
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
ifox3000 писал(а) 18 марта 2019, 9:41
"Я уверена в том, что у них были контакты сексуального характера, но мне важнее эмоции, которые они испытывали, ...
В ГП полно «заигрываний на тему сексуальности», только почему-то лишь в отношении традиционной ориентации

eneydos (Критик), постов: 2579
18 марта 2019, 10:42
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 18 марта 2019, 0:22
вы не в ту сторону воюете, бойцы.
А в какую надо?)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
18 марта 2019, 10:19
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 18 марта 2019, 10:16
Тогда уже версии три-четыре, в одной он может быть открытым афроамериканцем!;?
хах тогда бюджеты будут нереальны. а сборы вообще катастрофическими в случае провалов

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 марта 2019, 10:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 18 марта 2019, 10:12
когда начнут снимать 2 версии фильма.
1 для лгбт и прочих и вторую для нормальных.
в одной Дамболдор гей в другой ...
Тогда уже версии три-четыре, в одной он может быть открытым афроамериканцем!;?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
18 марта 2019, 10:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 18 марта 2019, 9:00
Я чувствую себя рысью. Когда уже введут закон о смене вида по желанию? Надо требовать, парад устроить.
когда начнут снимать 2 версии фильма.
1 для лгбт и прочих и вторую для нормальных.
в одной Дамболдор гей в другой Натурал и просто дружит и считает как брата Грин Де Вальда

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 марта 2019, 10:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ifox3000 писал(а) 18 марта 2019, 9:56
Перестанет ли стрекоза быть стрекозой, если мечтает стать бегемотом?:)
Все эти бредни про выбор пола больные ...
Скоро? Такое уже происходит!;) В суд на родителей, за то что много фотографировало и делились фотографиями без его согласия, за то что не так заботились и любили, за то что не дали самому определиться кто он-она, это уже реальность!

ifox3000 (Зритель), постов: 112
18 марта 2019, 9:56
Аватарка пользователя ifox3000
Больше 10 лет на сайте
10
Stefa писал(а) 18 марта 2019, 6:46
Во многих странах уже третий пол ввели и мол дети сами выберут свою принадлежность когда вырастут, вот такое сейчас ...
Перестанет ли стрекоза быть стрекозой, если мечтает стать бегемотом?:)
Все эти бредни про выбор пола больные фантазии дегенератов! Дети не могут сделать выбор, поскольку выбор за них сделала природа в момент их зачатия! Все, точка!
Такими темпами в благословенной цитадели демократии скоро мальчики, чувствующие себя девочками (и наоборот) на родителей в суд подавать будут, обвиняя их в том, что родили не того пола и требовать компенсации за моральный ущерб! :)