Западные кинокритики разгромили "Дамбо"

26.03.2019 23:05
Западные кинокритики разгромили Дамбо
Фильм заслужил в основном негативные отзывы
Художественный фильм "Дамбо", основанный на одноименном анимационном фильме студии Walt Disney, не вызвал восторга у западных кинокритиков. Как свидетельствует статистика портала Rotten Tomatoes, на момент публикации данной заметки рейтинг картины составлял лишь 48 процентов.
"Новый "Дамбо" показной и перегруженный, он не является свидетельством работы воображения, лишь декларацией о том, каким креативным считает себя сам Бертон", - полагает автор журнала Time Стефани Захарек.
"Римейк студии Дисней и Тима Бертона не достигает высоких высот своего анимационного предшественника", - соглашается рецензент IGN Movies Рози Найт.
"Бертон и его сотрудники взяли прекрасного и трогательного Дамбо и каким-то образом сумели превратить его в одноразовое детское приключение", - считает автор Thw Wrap Альфонсо Дюралде.
"Неуемное воображение режиссера и его тяга к зловещему мраку едва не растоптали очарование сказки, которая в общем-то проста и причудлива", - пишет Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.
"Хотя и не так вредно и безвкусно, как версия "Алисы в Стране чудес" 2010 года, но Бертон все же не нашел творческое оправдание существования этого фильма", - полагает Джош Шпигель из Slash Film.
В России фильм выйдет в прокат 28 марта 2019 года.



Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Rotten Tomatoes


Всего комментариев: 86
Stepanman92 (Критик), постов: 1101
27 марта 2019 в 6:47
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 8 лет на сайте
8
Да тут другого не могло быть! Я заранее писал что фильм выйдет весьма и весьма посредственным!

George (Киноакадемик), постов: 10646
27 марта 2019 в 6:43
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что называется к сведению приняли, но в каком измерении, в каком уголке вселенной можно пропустить новый фильм Бёртона?! Да еще с таким актерским составом. Хотя скепсис и так присутствовал, учитывая последние работы маэстро, в частности Мисс Пилигрин.

Игнатий (Новичок), постов: 30
27 марта 2019 в 5:36
Аватарка пользователя Игнатий
Ну ожидаемо, я надеялся что выйдет хорошо, но я душе знал, что будет все весьма средне, если не хуже
Дисней "гений" конечно, взяли такого идиота писать сценарий, Эрен Крюгер (сценарист трансформеров 2,3,4), занавес...

Наруганг (Критик), постов: 4774
27 марта 2019 в 5:34
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15
это хорошо, а то дисней слишком расслабились:) но Дени Де Витто жалко:(

Stefa (Критик), постов: 22696
27 марта 2019 в 5:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я свожу ребёнка, видел я этих критиков!;)


Thorand (Зритель), постов: 422
27 марта 2019 в 2:51
Аватарка пользователя Thorand
Andrew писал(а) 27 марта 2019 в 0:12
Вы фильм посмотрели, чтобы судить о "творческом провале"?:) Или вас свое мнение не интересует вообще?:)
Что то вы не задаёте себе такие вопросы когда за несколько месяцев до релиза, ругаете фильмы))

Ёпрст (Зритель), постов: 75
27 марта 2019 в 2:44
Аватарка пользователя Ёпрст
Больше 7 лет на сайте
7
Это должен был быть могильщик Шазама!?)))
Хотя этих зрителей хрен поймёшь. Хвалят критики фильм, а он проваливается. Ругают критики фильм, а он прёт вверх. И здесь тоже не понятно хотя очень надеюсь, что на этот раз что у критиков, что у зрителей реакция будет одинаковой.

McMuffinn (Критик), постов: 9007
27 марта 2019 в 1:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
“...the movie offers a metaphor for the evils of corporate mergers, with villainous circus mogul V.A. Vandevere (Michael Keaton) standing in for Disney itself.”
Лооооол. Они реально с ума сошли или у них биполярное расстройство? Дисней, сколько можно нанимать сценаристов, которые поливают вас грязью...

BADENBADEN (Критик), постов: 7691
27 марта 2019 в 1:11
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
на очереди аладдин с симбой

McMuffinn (Критик), постов: 9007
27 марта 2019 в 1:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 27 марта 2019 в 0:12
Не верный вывод:) Пользовательский сарафан -это как раз уже отработанный ресурс:) Он был актуален лет пять назад, ...
Полная чушь. Сегодня каналы ютуберов это самые популярные СМИ. Взять того же Pewdiepie, которого мейнстрим медиа пытается утопить, из-за того, что их рейтинги значительно ниже, чем у Шведа, который играл в игры. Посмотрите на количество просмотров, которые собирают обзоры на фильмы от этих самых ютуберов. За последние годы полно примеров, где оценка аудитории и критиков кардинально отличается. Платная, односторонняя публицистика потерпела поражение. А такие ресурсы как 4chan вообще творят историю и избирают президентов :)

Autoindustry (Зритель), постов: 955
27 марта 2019 в 0:24
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 10 лет на сайте
10
Учитывая, что рецензии держали до последнего, то такой провальный рейтинг не удивителен. Но раскрутка под семейное кино все же должна помочь окупиться, хотя на следующей неделе уже хвалебный Шазам....тяжело слону придется.

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 марта 2019 в 0:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 марта 2019 в 0:12
Не верный вывод:) Пользовательский сарафан -это как раз уже отработанный ресурс:) Он был актуален лет пять назад, ...
Люди живые в сети все еще никуда не делись. проблемы периодически появляются и потом себя изживают, а аудитория все так же делится мнениями как и пять лет назад. можно подумать, что через СМИ манипулировать никто не пытается?

McMuffinn (Критик), постов: 9007
27 марта 2019 в 0:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 27 марта 2019 в 0:12
Вы фильм посмотрели, чтобы судить о "творческом провале"?:) Или вас свое мнение не интересует вообще?:)
Я детские фильмы не смотрю, спасибо. Но в вопросе оценки детского фильма полностью доверюсь критикам, ведь это как раз их уровень.
Их мнение значит сильно больше, чем раньше:) Или вы думаете, что крупнейший в мире продавец билетов зря купил крупнейший агрегатов проф рецензий:)?

Andrew (Главный редактор), постов: 80309
27 марта 2019 в 0:12
Аватарка пользователя Andrew
McMuffinn писал(а) 27 марта 2019 в 0:01
Провал в первую очередь творческий, а в финансовом плане может и окупится.
Вы фильм посмотрели, чтобы судить о "творческом провале"?:) Или вас свое мнение не интересует вообще?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80309
27 марта 2019 в 0:12
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 27 марта 2019 в 0:02
это имеет значение, как постоянный источник хайповых тем для контента в СМИ.
Но это связана с эпохой "односторонней" ...
Не верный вывод:) Пользовательский сарафан -это как раз уже отработанный ресурс:) Он был актуален лет пять назад, на пике развития соцсетей, точнее тогда, когда соцсети были пристанищем вполне себе живых людей:) Сейчас через соцсети активно манипулируют общественным мнением, и они все меньше имеют значение как "источник реального сарафана":) Была ж такая иллюзия когда-то давно, то соцсети - это СМИ будущего:) Она оказалась несостоятельна, как и прочие технологические мифы:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
27 марта 2019 в 0:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Печально, я кстати почему то видел в экранизации потенциал только у него. Доверюсь своим ощущениям и посмотрю. А сперва его хвалили, так неужели все печально получилось.

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 марта 2019 в 0:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 марта 2019 в 23:54
Так она вся такая теперь "нормальная". Суть не в стилистике, а в том, что это имеет значение.
это имеет значение, как постоянный источник хайповых тем для контента в СМИ.
Но это связана с эпохой "односторонней" публицистики, когда мнение обычных людей доходило с большой задержкой.
вероятно сборы и оценка критиков в дальнейшем будут расходиться все сильнее. а вот пользовательский сарафан становится серьезной силой.

McMuffinn (Критик), постов: 9007
27 марта 2019 в 0:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 26 марта 2019 в 23:55
И? В каком месте это провал?
Провал в первую очередь творческий, а в финансовом плане может и окупится.

McMuffinn (Критик), постов: 9007
26 марта 2019 в 23:58
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
MiB писал(а) 26 марта 2019 в 23:29
67 на старте так то очень даже хорошо)
Слону хватит и 350 для окупаемости. В России должен много взять, детей на ...
Сборы в районе убийцы Аквамена “Мэри Поппинс”? Как раз бюджет практически одинаковый.

Andrew (Главный редактор), постов: 80309
26 марта 2019 в 23:55
Аватарка пользователя Andrew
McMuffinn писал(а) 26 марта 2019 в 23:48
У Золушки бюджет всего $95 миллионов и дома $200 итоговых. А у Дамбо ни в ранних, ни в последних прогнозах не было больше ...
И? В каком месте это провал?

Andrew (Главный редактор), постов: 80309
26 марта 2019 в 23:54
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 26 марта 2019 в 23:45
так нормальная критика никуда не денется.
Так она вся такая теперь "нормальная". Суть не в стилистике, а в том, что это имеет значение.

Andrew (Главный редактор), постов: 80309
26 марта 2019 в 23:53
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 26 марта 2019 в 23:40
О вкусах не спорят) Есть вообще такие современные интерпретации старых сказок Диснея, которые бы Вам пришлись ...
Есть, конечно. "Книга Джунглей" была отменная. И хоть я и не люблю все эти феминистские истории, но "Малефисента" была хорошая. Джоли просто затащила

McMuffinn (Критик), постов: 9007
26 марта 2019 в 23:48
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 26 марта 2019 в 23:26
Бюджет там небольшой, миллионов 120, так что вы тянет. Золушка тоже стартовала не ахти - 67 миллионов
У Золушки бюджет всего $95 миллионов и дома $200 итоговых. А у Дамбо ни в ранних, ни в последних прогнозах не было больше $180 итоговых дома.

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 марта 2019 в 23:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 марта 2019 в 23:39
Нет, потому что их мнение значит сильно больше, чем раньше:) Или вы думаете, что крупнейший в мире продавец билетов ...
так нормальная критика никуда не денется.

MiB (Киноакадемик), постов: 9269
26 марта 2019 в 23:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 марта 2019 в 23:34
Ни разу этого не делал и не буду. Отвратный Депп уже тогда был памятником самому себе
О вкусах не спорят) Есть вообще такие современные интерпретации старых сказок Диснея, которые бы Вам пришлись по душе? Или все мимо?)

Andrew (Главный редактор), постов: 80309
26 марта 2019 в 23:39
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 26 марта 2019 в 23:37
потому что они нечто противоречивое изрекают? ну, это до поры до времени.
распробуют подобные апокрифы и выплюнут)
Нет, потому что их мнение значит сильно больше, чем раньше:) Или вы думаете, что крупнейший в мире продавец билетов зря купил крупнейший агрегатов проф рецензий:)?

Andrew (Главный редактор), постов: 80309
26 марта 2019 в 23:37
Аватарка пользователя Andrew
McMuffinn писал(а) 26 марта 2019 в 23:37
Очередной провальный фильм от Диснея, какая неожиданность :) У Шазама почти нет конкуренции
Когда вам успели завезти данные по финальным сборам? :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 марта 2019 в 23:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 марта 2019 в 23:33
Их никто не перестал слушать:) более того, слушают внимательнее, чем раньше:)
потому что они нечто противоречивое изрекают? ну, это до поры до времени.
распробуют подобные апокрифы и выплюнут)

McMuffinn (Критик), постов: 9007
26 марта 2019 в 23:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Очередной провальный фильм от Диснея, какая неожиданность :) У Шазама почти нет конкуренции

Andrew (Главный редактор), постов: 80309
26 марта 2019 в 23:34
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 26 марта 2019 в 23:31
Ради нее и можно фильм раз в * лет пересматривать)
Ни разу этого не делал и не буду. Отвратный Депп уже тогда был памятником самому себе