px

Крис Эванс назвал свою любимую сцену в киновселенной Marvel

Крис Эванс назвал свою любимую сцену в киновселенной Marvel

Исполнитель роли Капитана Америки рассказал о съемках лучшего эпизода

Популярный голливудский актер Крис Эванс, сыгравший роль Капитана Америки в нескольких фильмах, входящих в киновселенную Marvel, назвал в интервью изданию The Hollywood Reporter свой любимый эпизод. Им оказалась сцена из картины "Первый мститель 2: Другая война", в которой Капитан сражается в лифте с попытавшимися его арестовать боевиками Щ.И.Т.а.

"Мне нравится эпизод драки в лифте. Это первая сцена, которую мы снимали для второго фильма "Капитан Америка". Это была моя первая работа с братьями Руссо. Это был первый раз, когда я чувствовал, что Кэп сам по себе. В первом фильме все же было ощущение, что руки у моего персонажа связаны. Поэтому в нем я просто сделал все возможное, чтобы не мешать. А вот во втором проекте я уже чувствовал, что весь груз ответственности лежит на мне, и я считаю, что сцена борьбы в лифте вышла действительно отличной, на мой взгляд, конечно", - прокомментировал он.

Отметим, что многие поклонники киновселенной Marvel считают фильм "Первый мститель 2: Другая война" одной из лучших ее частей. Лента была успешна в прокате, собрав более 700 миллионов долларов. Она претендовала на премию KinoNews в номинации "лучший фильм".

Источник новости: The Hollywood Reporter
27.03.2019 08:26
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 140
George (Киноакадемик), постов: 10520
27 марта 2019, 17:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 27 марта 2019, 17:31
Да тут еще считают кинокомикс каким-то вторичным жанром, отсюда все и произрастает)
Мы обсуждаем Марвел. Это типичный кинокомикс. Да, не высокий жанр. Легкий, развлекательный.

George (Киноакадемик), постов: 10520
27 марта 2019, 17:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 27 марта 2019, 17:30
Ну раз не удостаиваются значит однотипные, наверное)
Я не ставил знак равно между хорошей ролью и обязательной номинацией на Оскар.

George (Киноакадемик), постов: 10520
27 марта 2019, 17:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 27 марта 2019, 17:28
вот и не стоило обобщать)
кинокомикс - понятие настолько же условное, насколько и бесполезное в настоящее время.
Это ...
Я не обобщал. Под ним я подразумевал только Марвел, когда отвечал на вопрос - чем тарантиновский Билл отличается от кинокомикса. У нас же о нем здесь речь идет.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
27 марта 2019, 17:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 27 марта 2019, 17:28
вот и не стоило обобщать)
кинокомикс - понятие настолько же условное, насколько и бесполезное в настоящее время.
Это ...
Да тут еще считают кинокомикс каким-то вторичным жанром, отсюда все и произрастает)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
27 марта 2019, 17:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 27 марта 2019, 17:28
Надо у Вальца спросить, почему выбирает такие проекты. И это не доказательство того, что Тарантино подарил ему ...
Ну раз не удостаиваются значит однотипные, наверное)


Зэпп (Критик), постов: 38896
27 марта 2019, 17:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 27 марта 2019, 17:25
Мы обсуждаем марвеловских актеров. Не надо тут за сотворение мира начинать))
вот и не стоило обобщать)
кинокомикс - понятие настолько же условное, насколько и бесполезное в настоящее время.
Это как экранизации литературы называть не "фильм", а "кинокнига".

George (Киноакадемик), постов: 10520
27 марта 2019, 17:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 27 марта 2019, 17:24
А почему в одних фильмах один актер играет отлично, в других хуже и скучнее ?) Почему после Джанго у Кристофа Вальца ...
Надо у Вальца спросить, почему выбирает такие проекты. И это не доказательство того, что Тарантино подарил ему Оскар. Так бы все актеры его фильмов удостаивались бы этой награды.

George (Киноакадемик), постов: 10520
27 марта 2019, 17:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 27 марта 2019, 17:22
а все кинокомиксы одинаковые? какими-то предрассудками попахивает.
"другие актерские задачи." - это даже ...
Мы обсуждаем марвеловских актеров. Не надо тут за сотворение мира начинать))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
27 марта 2019, 17:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 27 марта 2019, 17:20
Естественно. Все дело в комиксах и эффекте первого ЖЧ, который выстрелил. И в Дауни-мл. А актеров бы любых полюбили. ...
А почему в одних фильмах один актер играет отлично, в других хуже и скучнее ?) Почему после Джанго у Кристофа Вальца нет больше ролей на Оскар ?)

George (Киноакадемик), постов: 10520
27 марта 2019, 17:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 27 марта 2019, 17:19
То есть Индиану Джонса мог бы спокойно сыграть кто-то другой ?)
Сейчас кажется что нет, потому что привыкли к нему. Оскар здесь не при чем. Там же разные факторы. Может конкуренция была сильнее, чем у Деппа. Может учитывалась подготовка к роли Воробья. Дофига чего могло быть.