px

"Аватар" установил очередной рекорд

26.04.2010 11:24

Фильм Кэмерона за четыре дня сделал то, на что "Темному рыцарю" понадобилось больше года

"Аватар" продолжает без устали ставить один рекорд за другим. Едва начавшиеся продажи лицензионных изданий дисков продемонстрировали, что интерес к двухмерной версии картины ничуть не меньше, чем к ее 3D-версии.

Как утверждается в пресс-релизе киностудии 20th Century Fox, с 22 апреля, когда начались официальные продажи фильма на дисках, поклонники приобрели только в Северной Америке 4 миллиона DVD и 2,7 миллиона Blu-ray изданий. Последний показатель как раз и является рекордным.

Предыдущим лидером был "Темный рыцарь", однако этот фильм разошелся в количестве 2,5 миллиона экземпляров Blu-ray лишь через 18 месяцев с начала продаж.

Данные по реализации дисковых изданий "Аватара" в других странах пока неизвестны.



Всего комментариев: 15
Николай (Зритель), постов: 146
9 мая 2010, 16:55
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
Sky Lynx писал(а) 28 апреля 2010, 1:34
У нас примерно также,а именно ДВД за 179 по-моему..
Кстати в Астрахани ДВД "Аватара" стоит 180р.

Текстолит (Критик), постов: 60584
28 апреля 2010, 1:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sky Lynx писал(а) 28 апреля 2010, 1:34
У нас примерно также,а именно ДВД за 179 по-моему..
В каком городе живёшь?А ты купил?

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
28 апреля 2010, 1:34
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 28 апреля 2010, 1:32
У нас в Архангельске DVD стоит 199, а BD -990
У нас примерно также,а именно ДВД за 179 по-моему..

Текстолит (Критик), постов: 60584
28 апреля 2010, 1:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sky Lynx писал(а) 28 апреля 2010, 1:26
Это, кстати, вообще сюрприз. У нас в магазинах фильмы подобного класса выходят не меньше, чем 400 рублей за диск. ...
У нас в Архангельске DVD стоит 199, а BD -990

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
28 апреля 2010, 1:26
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 26 апреля 2010, 20:26
Это где такое? В Москве DVD "Аватара" стоит в два раза дешевле DVD "Обитаемого острова"
Это, кстати, вообще сюрприз. У нас в магазинах фильмы подобного класса выходят не меньше, чем 400 рублей за диск. А тут аж в два раза дешевле вышло, как будто фильм и не ставил рекордов по сборам..


Текстолит (Критик), постов: 60584
28 апреля 2010, 1:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Алкоголь конченная вещь, а искусство будет жить вечно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Captain (Киноман), постов: 1491
27 апреля 2010, 12:20
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
...тут можно только похвалить Джеймса Камерона за потрясающий фильм...
Однако, я думаю, что следующий рекорд не за горами-3 миллиарда долларов (По пока не подтверждённым данным, касса за blu ray в первый день составила 130 миллионов $....)
Повторюсь, можно только восхищаться..

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
26 апреля 2010, 20:26
Аватарка пользователя Andrew
Sony писал(а) 26 апреля 2010, 19:47
А у нас, дилеры решили нажиться - поставили "Аватар" в два раза дороже, чем обычные фильмы, хотя, поставщик ...
Это где такое? В Москве DVD "Аватара" стоит в два раза дешевле DVD "Обитаемого острова"

Sony (Зритель), постов: 644
26 апреля 2010, 19:47
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
А у нас, дилеры решили нажиться - поставили "Аватар" в два раза дороже, чем обычные фильмы, хотя, поставщик не повышал цены. Киноманы решили устроить полный игнор ему и сейчас скидываются, чтобы заказать оптовую партию по нормальной цене. Так что, домашний просмотр ненадолго задерживается.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
26 апреля 2010, 19:22
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Какой же следующий рекорд ждать от АВАТАРА ? интересно интересно .)