px

Китайских фанатов "Игры престолов" разозлила цензура финального сезона

Китайских фанатов Игры престолов разозлила цензура финального сезона

Из первого эпизода восьмого сезона вырезали батальные и постельные сцены

Китайские поклонники сериала "Игра престолов" оказались возмущены действиями государственных цензоров, удаливших самые вызывающие, по их мнению, сцены из первого эпизода финального сезона шоу. Об этом пишет британское издание The Guardian.

Примечательно, что речь шла не только об эротических эпизодах, но и батальных. "Я думал, что отредактированная версия означает только сокращение постельных сцен! Когда я смотрел эпизод, мне не пришло даже беспокоиться, что мой отец рядом со мной, даже сцены боевых действий были вырезаны. И зачем тогда смотреть эту неполную версию?", - с негодованием отметил один разъяренный поклонник в китайской социальной сети Weibo после просмотра.

"Было малоприятно смотреть цензурную версию. Если эти сцены не стоят того, чтобы на них смотреть, зачем сценаристы их выдумали? Зачем их снимали режиссеры? Зрители, которым нравится "Игра престолов", любят этот проект не из-за наличия эротических сцен или насилия, но за все, что он из себя представляет. Я не хочу пропустить ни секунды", - подчеркнула другая раздосадованная фанатка.

Отмечается, что в общей сложности китайская версия оказалась короче американской на шесть минут. Официальный сайт телеканала HBO заблокирован в Китае.

Источник новости: The Guardian
16.04.2019 19:33
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Regolas (Критик), постов: 10866
17 апреля 2019, 22:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
F3Nix писал(а) 17 апреля 2019, 21:36
В Китае так же есть закон запрещающий показывать человеческие черепа и кровь. Видел сравнение зaпадной и китайской ...
Там они и в Варкрафте кожу на кости мертвецов натягивали, а останки на земле в камни и хлеб превращали:)

F3Nix (Киноман), постов: 356
17 апреля 2019, 21:36
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Кэсси писал(а) 17 апреля 2019, 13:31
Кстати, непонятно, почему они вырезают батальные сцены. Эротику - ОКей, законы страны и цензура. Но батальные-то ...
В Китае так же есть закон запрещающий показывать человеческие черепа и кровь. Видел сравнение зaпадной и китайской версии Dota2. Вот даже интересно сколько от 3-й серии останется.

sksv65 (Новичок), постов: 13
17 апреля 2019, 20:15
Аватарка пользователя sksv65
Mr Ma писал(а) 17 апреля 2019, 15:31
Сей момент зависит от внешних обстоятельств. ИМХО Китай долго не выстоит
Сей момент зависит от целого ряда обстоятельств, внешние среди которых есть составляющая всей системы факторов.
P.S. Китайцы с вами не согласятся.

Erden (Критик), постов: 3085
17 апреля 2019, 19:51
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Насчёт батальных сцен. Просто помощь отеч. производителю. Через полгода китайцы их увидят вставленными в какой-нибудь местный фэнтезийный боевичок. Делов то😀

Mr Ma (Киноман), постов: 7939
17 апреля 2019, 15:31
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sksv65 писал(а) 17 апреля 2019, 10:31
Лучше позже. Как можно позже. И вот китайцы сей "благословенный" момент откладывают на как можно более отдаленную ...
Сей момент зависит от внешних обстоятельств. ИМХО Китай долго не выстоит


Mr Ma (Киноман), постов: 7939
17 апреля 2019, 14:35
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэсси писал(а) 17 апреля 2019, 13:31
Кстати, непонятно, почему они вырезают батальные сцены. Эротику - ОКей, законы страны и цензура. Но батальные-то ...
Таким образом они воспитывают из своего населения хакеров и диссидентов

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 апреля 2019, 13:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, непонятно, почему они вырезают батальные сцены. Эротику - ОКей, законы страны и цензура. Но батальные-то почему?
И если они их вырезают, какой смысл вообще показывать последний сезон, если две серии из шести будут либо полностью, либо почти полностью состоять из сражений?

art9998 (Зритель), постов: 454
17 апреля 2019, 13:28
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
А где там резня или секс был?

sergeystr (Критик), постов: 5767
17 апреля 2019, 10:38
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 10 лет на сайте
10
Ну это перебор конечно.

sksv65 (Новичок), постов: 13
17 апреля 2019, 10:31
Аватарка пользователя sksv65
Mr Ma писал(а) 17 апреля 2019, 6:38
Рано или поздно рушатся все империи, а вот готово ли население к инфовбросам это вопрос
Лучше позже. Как можно позже. И вот китайцы сей "благословенный" момент откладывают на как можно более отдаленную перспективу. Что уже вызывает уважение.