Гильермо Дель Торо позвал Леонардо ДиКаприо в "Аллею кошмаров"

24.04.2019 10:05
Гильермо Дель Торо позвал Леонардо ДиКаприо в Аллею кошмаров

Режиссер намерен снять римейк нуарной драмы Уильяма Линзи Грэшема

Известный мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо намерен экранизировать для студии Fox Searchlight роман Уильяма Линсэя Грэшама "Аллея кошмаров" и рассчитывает на участие Леонардо ДиКаприо в качестве исполнителя главной роли. Как сообщает издание The Hollywood Reporter переговоры с актером уже ведутся.

В центре сюжета литературного первоисточника мошенник по имени Стэнтон Карлайл, который устраивается в бродячий карнавал и стремится узнать секрет фокуса знаменитой "женщины-медиума", которая якобы умеет читать мысли зрителей. Когда после серии интриг ему это удается, он открывает свое собственное шоу и решает пойти гораздо дальше своей учительницы, обманывая состоятельную публику. Результат оказался совсем не таким, на который главный герой рассчитывал.

По мотивам романа в 1947 году был снят одноименный фильм "Аллея кошмаров". У фильма был беспрецедентный по тем временам бюджет, который, в частности, был потрачен на возведение масштабных декораций. Главную роль исполнил Тайрон Пауэр.

Гильермо Дель Торо намерен частично финансировать съемки картины и выступить в качестве ее автора сценария и продюсера. Съемочный график на момент написания данной заметки не уточнялся.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 6
nylol (Киноман), постов: 1915
24 апреля 2019, 17:31
Аватарка пользователя nylol
Больше 6 лет на сайте
6
О дААА ДиКаприо подходит роль, злого персонажа,даже маньяка.Он классно сыграл, злого помещика, в фильме"Джанго"))

intvindet (Киноакадемик), постов: 13595
24 апреля 2019, 14:33
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Крайне интересно, с удовольствием на это посмотрел. Да еще огромного расположения заслуживают Гильермо Дель Торо и Леонардо ДиКаприо

Наруганг (Критик), постов: 4677
24 апреля 2019, 12:46
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 14 лет на сайте
14
Круто:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22694
24 апреля 2019, 10:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Круто!;)

Kent S (Киноакадемик), постов: 37055
24 апреля 2019, 10:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
главное чтобы окупился

darkwhite (Критик), постов: 31898
24 апреля 2019, 10:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
А компанию не расформировали?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Я знаю, что вы сделали прошлым летом
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Супермен" Джеймса Ганна - ни триумф, ни провал, просто кино, которое так и не поняло, что хочет сказать.
Новая экранизация комиксов DC успешно стартовала в домашнем прокате
Поклонники "Лиги справедливости" требуют восстановления киновселенной DC Зака Снайдера
Награждения
Наши рекорды