px

"Мстители 4" вывели киновселенную Marvel к 20 миллиардам

29.04.2019 00:34
Мстители 4 вывели киновселенную Marvel к 20 миллиардам

Совокупные сборы пересекли психологически важную отметку

Благодаря сокрушительному старту в мировом прокате фильма "Мстители 4: Финал" совокупные кассовые сборы киновселенной Marvel достигли 20 миллиардов долларов. Как отмечает издание Deadline, картина установила абсолютные стартовые рекорды на 44 рынках, важнейшим из которых, как и ожидалось, стал китайский, где лента дебютировала с 330 миллионами долларов.

В Великобритании "Мстители 4" опередили предыдущего рекордсмена - фильм "007: Спектр" и это при том, что у последнего было больше премьерных дней. Не менее впечатляющим оказалось и достижение проекта и в сети IMAX - 91,5 миллиона долларов, что значительно больше, чем у бывшего лидера - седьмого эпизода "Звездных войн".

Напомним, что мировые стартовые сборы экранизации комиксов Marvel оказались совершенно беспрецедентными - 1,2 миллиарда долларов. Это означает, что всего за несколько дней фильм полностью окупился и начал приносить своим создателям внушительную прибыль.

Российские зрители получат возможность оценить результат работы студии Marvel начиная с 29 апреля 2019 года, когда она выйдет в широкий прокат.

Напомним, что компания Marvel была приобретена Walt Dsney в 2009 году за четыре миллиарда долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
JENIK (Критик), постов: 6988
30 апреля 2019, 4:10
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sksv71 писал(а) 29 апреля 2019, 16:13
Не просто стоя, а еще и, небось, прыгали от радости, поздравляли друг друга и пили шампанское, обнимашки там, все ...
Вы говорите, что только фанаты Марвел кричат и восхищаются успехом этого фильма.. -Чушь)) Многие люди., эксперты всего мира принимают это, как заслуженные выдающиеся достижения, а для фанатов Марвел радость, да. Для Хейтеров марвел же, это печаль, жесть.. развод, промывка мозгов!:) Зато если очередной Халтурмен будет "промывать", Веном, и остальная халтура когда собирает большие бабки.. то те же хейтеры будут топить р а д о с т ь? Вот такой парад.окс. :)

Rimdar (Критик), постов: 7998
29 апреля 2019, 17:43
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Eq Fist писал(а) 29 апреля 2019, 6:49
Друзья, всем приятного просмотра, к сожалению я только 4 посмотрю, на пораньше все забито в аймакс)
Можете не ходить... Лучше потратьте свое время на что-то полезное. Например посмотрите 3 эпизод 8 сезона Игры Престолов.

Rimdar (Критик), постов: 7998
29 апреля 2019, 17:42
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
По мне все было зря. Такого бессмыслия я не ожидал вообще. Мравел г...

T_Ob (Критик), постов: 793
29 апреля 2019, 17:23
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
только что из кинотеатра! фильм очень эпичный!!! просто блеск и лоск) правда с юмором переборщили, третий фильм более гармоничный.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 апреля 2019, 17:12
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 29 апреля 2019, 14:42
Зал IMAX на шесть утра в понедельник битком. На 10 утра - битком, Аплодировали всем залом несколько раз. Никогда такого ...
Ужас, если будет такая реакция я застрелюсь


ххх (Киноман), постов: 1058
29 апреля 2019, 16:50
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Сегодня я сходил очень сильно они закрутили фильм хороший я смеялся над Тором и Енотом

пипец (Зритель), постов: 739
29 апреля 2019, 16:50
Аватарка пользователя пипец
Больше 6 лет на сайте
6
sksv71 писал(а) 29 апреля 2019, 16:13
Не просто стоя, а еще и, небось, прыгали от радости, поздравляли друг друга и пили шампанское, обнимашки там, все ...
похоже на то...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
29 апреля 2019, 16:36
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sksv71 писал(а) 29 апреля 2019, 16:13
Не просто стоя, а еще и, небось, прыгали от радости, поздравляли друг друга и пили шампанское, обнимашки там, все ...
Вы все смешнее и смешнее день ото дня)) Курсы стэндаперов?))

sksv71 (Новичок), постов: 16
29 апреля 2019, 16:13
Аватарка пользователя sksv71
пипец писал(а) 29 апреля 2019, 15:29
Стоя?
Не просто стоя, а еще и, небось, прыгали от радости, поздравляли друг друга и пили шампанское, обнимашки там, все дела :-) Просто кое-кто слабовато отрабатывает свой паёк, потому и не описывает празднование МФ так, как надо - с максимумом пафоса, помпезности и эпичности :-)

P.S. И парад 1-го мая будет проводиться в честь марвелидов - и никак не меньше! Только - тссс! Об том должны знать лишь избранные фаны марвел! ;-)

пипец (Зритель), постов: 739
29 апреля 2019, 15:29
Аватарка пользователя пипец
Больше 6 лет на сайте
6