px

Оператор "Игры престолов" объяснил темную картинку плохим интернетом

30.04.2019 15:01
Оператор Игры престолов объяснил темную картинку плохим интернетом

Фабиан Вагнер ответил на претензии поклонников сериала

Кинооператор Фабиан Вагнер, снимавший ряд эпизодов популярного сериала "Игра престолов", в том числе и тот, который вызвал массу претензий у зрителей из-за слишком темного изображения. Комментарии удалось получить изданию TMZ. "Мы стремились создать отличный эпизод для всех наших зрителей. И он не был слишком темным, я это точно знаю, так как сам снимал его", - заявил он.

По словам Фабиана, вероятнее всего, существенная потеря качества произошла на этапе компрессии оригинального видеоряда, к которой прибегает телеканал HBO. Кроме этого, дополнительная пикселизация картинки могла возникнуть у зрителей с недостаточно широким интернет-каналом.

В то же время он подчеркнул, что "Игра престолов" является "мрачным по сути своей проектом", поэтому идеальным местом для просмотра всегда будет "затемненное, как кинотеатр, помещение". Также он посоветовал на смотреть эпизоды шоу "на телефонах и в чрезмерно освещенных местах", а также поэкспериментировать с настройками телевизоров.

Напомним, что многие из поклонников "Игры престолов" отмечали, что отдельные сцены серии, посвященной битве за Винтерфелл, было трудно смотреть, слишком темное изображение мешало разобраться в происходящем на экране.

Источник новости: TMZ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 102
Soundwave (Киноман), постов: 2010
30 апреля 2019, 17:46
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Кэсси писал(а) 30 апреля 2019, 17:42
Вряд ли Серсея падёт, никого не грохнув и не взорвав напоследок. Пока ванилькой тут и не пахнет, мне за моих Старков ...
Серсея по любому перед смертью унесет с собой много народу. Ей уже пофиг.

Rimdar (Критик), постов: 8004
30 апреля 2019, 17:44
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Кэсси писал(а) 30 апреля 2019, 17:42
"Твин Пикс", "Секретные материалы", "Шерлок"...
Нам ли привыкать?:)
Мстители: Финал))))))))))))))))))))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 17:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 30 апреля 2019, 17:36
Спасти концовку. Столько лет идти, а в итоге вот так закончить сериал?
"Твин Пикс", "Секретные материалы", "Шерлок"...
Нам ли привыкать?:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 17:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 30 апреля 2019, 17:34
Если все закончиться ванильным хеппи эндом - меня это очень неприятно удивит.
Вряд ли Серсея падёт, никого не грохнув и не взорвав напоследок. Пока ванилькой тут и не пахнет, мне за моих Старков теперь совсем страшно. Они были необходимы, пока была угроза с Севера. Теперь её нет - и вау-моментом может быть их выпил.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
30 апреля 2019, 17:36
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Кэсси писал(а) 30 апреля 2019, 17:33
Спасти от чего?:) Рейтинги высочайшие, сериал заканчивается. Что, вы последние серии вдруг решите не смотреть? Не ...
Спасти концовку. Столько лет идти, а в итоге вот так закончить сериал?


Soundwave (Киноман), постов: 2010
30 апреля 2019, 17:34
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Кэсси писал(а) 30 апреля 2019, 17:22
Именно потому, что вы НЕ БЫЛИ К ЭТОМУ ГОТОВЫ, это прелестно. Игра Престолов всё ещё удивляет - после стольких лет.
Если все закончиться ванильным хеппи эндом - меня это очень неприятно удивит.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 17:33
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 30 апреля 2019, 17:31
Очень надеюсь на возвращение ходоков, только это может спасти сериал.
Спасти от чего?:) Рейтинги высочайшие, сериал заканчивается. Что, вы последние серии вдруг решите не смотреть? Не смешите:))

Soundwave (Киноман), постов: 2010
30 апреля 2019, 17:31
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Кэсси писал(а) 30 апреля 2019, 17:22
Три серии осталось.
4 - диспозиция сил Серсеи и Дени, оправление Винтерфелла от разрухи, прощание с павшими, начало ...
Очень надеюсь на возвращение ходоков, только это может спасти сериал.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
30 апреля 2019, 17:30
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 апреля 2019, 17:27
Вот это точно. Хореография отвратная. Да ладно там "ВК", она лучше была в "Гладиаторе" и прочих батальных ...
Вот в Трое прекрасно был показан хаос внутри города

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 17:29
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 30 апреля 2019, 17:28
У них был план во второй серии)) А вместо этого они сражались на стене, на что они рассчитывали?)) Что КН сам откинется ...
План обороны идиотский от и до, здесь я даже пытаться спорить не буду.