px

Скончался исполнитель роли Чубакки из "Звездных войн"

Скончался исполнитель роли Чубакки из Звездных войн

Актер Питер Мейхью умер в возрасте 74 лет

В США в возрасте 74-х лет скончался скончался актер Питер Мейхью, который умудрился прославиться на весь мир, не появившись ни разу перед камерой в своем естественном облике. Именно он сыграл в четырех эпизодах "Звездных войн" вуки Чубакку, механика "Сокола тысячелетия", друга и партнера Хана Соло во всех его приключениях.

Мейхью был утвержден Джорджем Лукасом на роль благодаря своим выдающимся физическим параметрам: рост актера составлял 2,21 метра. До участия в космической саге он был служащим в одной из английских больниц. После успеха фильма "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" сыграл Чубакку в двух его продолжениях, а также в первом эпизоде третьей трилогии - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

Исполнитель роли Хана Соло Харрисон Форд выступил с заявлением по поводу смерти своего коллеги. "Питер Мейхью был добрым, мягким и благородным человеком. Эти аспекты своей личности, а также остроумие и изящество он подарил Чубакке. Мы были партнерами в кино и друзьями в жизни более 30 лет, я любил его. Он вложил всю свою душу в персонажа и доставил огромное удовольствие зрителям "Звездных войн". Чубакка был и остается одной из важнейших причин успеха фильмов, которые мы делали вместе. Он знал, насколько важны поклонники франшизы и был предан им. Я и миллионы других никогда не забудем Питера и то, что он дал нам всем. Мои мысли и молитвы с женой Питера Энджи и его детьми. Покойся с миром, мой дорогой друг", - написал он.

Источник новости: The Hollywood Reporter
03.05.2019 10:44
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
nylol (Киноман), постов: 1915
3 мая 2019, 23:26
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Печально!Земля пухом.

sergeystr (Критик), постов: 5769
3 мая 2019, 18:41
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Покойся с миром,Чуи.

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
3 мая 2019, 17:21
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Брюс Уэйн писал(а) 3 мая 2019, 10:50
Земля пухом, хорошим и добрым людям! Всегда в первую очередь уходят добрые люди, а плохие еще живут очень долго. ...
Чего??? в 74 года, это мало пожил что ли?

sksv77 (Новичок), постов: 5
3 мая 2019, 17:06
Аватарка пользователя sksv77
Земля пухом.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
3 мая 2019, 15:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, он сделал нечто невероятное. Вошел в историю как Боладжи Бадеджо !


КаМея (Киноман), постов: 164
3 мая 2019, 15:09
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
R.I.P.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
3 мая 2019, 14:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лея, Р2Д2, Чубакка. Вот и уходит эпоха...
Покойся с миром Питер.
Всегда старался посещать он праздники по звездным войнам 4 мая.

Angelina (Критик), постов: 17852
3 мая 2019, 14:01
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Покойся с миром, Чубакка(

Stepanman92 (Критик), постов: 848
3 мая 2019, 13:10
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Ну вооот, человек без образа в кино, но все же его лицо знали почти все... Светлая память

darkwhite (Критик), постов: 31322