px

Walt Disney отложила премьеру "Аватара 2" на год

Walt Disney отложила премьеру Аватара 2 на год

Представлен новый прокатный график сиквела фильма Джеймса Кэмерона

Компания Walt Disney отложила на год премьеру фильма "Аватар 2", сиквела самого кассового кинопроекта в истории кинематографа. Как сообщается на официальной странице в Twiter, картина будет представлена зрителям не 18 декабря 2020 года, как планировалось ранее, а 17 декабря 2021 года.

Причина изменения прокатного графика не уточняется. Естественно, были изменены и даты выхода других фильмов из этой серии. "Аватар 3" - 15 декабря 2023 года, "Аватар 4" - 19 декабря 2025 года и "Аватар 5" - 17 декабря 2027 года.

Отметим, что дата премьеры сиквела "Аватара" переносилась ранее неоднократно. Это объяснялось сложностью съемочного процесса, который потребовал применения уникальных технологий, разработанных специально для этого проекта.

Детали пока держатся в секрете, ожидается, что продолжения "Аватара" будут сняты не только в стереоскопическом формате, но и с повышенной частотой кадров.

"Аватар" вышел в прокат в 2009 году и собрал 2,7 миллиарда долларов. Действие происходило на планете Пандора, населенной аборигенами, которые всячески противились земным колонизаторам. Бывший морской пехотинец Джейк Салли, посланный в теле аватара на разведку, влюбляется в местную девушку и переходит на сторону аборигенов.

Источник новости: Twitter Аватар
07.05.2019 20:33
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 81
piter (Киноман), постов: 3116
10 мая 2019, 20:50
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
У "Дюны" шансы на кассовый успех повысились, разница в месяц конечно немалая, но жанры пересекаются всё же, да и у "Аватара" всё равно определённый "фундамент" сформировался, как бы некоторые не отпирались, если на продолжение "Парка Юрского периода" полтора с небольшим ляма нашлось(а ведь франшиза казалось была уже "мертва") то уж на сиквел "Аватара" точно много кто сходит, тут от Кэмерона всё зависит, если выдаст "Продолжение силы" то ярко "вспыхнет" но быстро "потухнет", в ином случае увидим как минимум добротное развитие очень даже в перспективе занятной франшизы.

Lynch (Зритель), постов: 87
8 мая 2019, 19:40
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
Дед совсем поехал. Кому в 2019 нафиг сдался Аватар? И первый то был не очень. А тут 11 лет уже не снимает фильмы, ради четырёх Аватаров. Остановись Кэмерон! Даже если во втором будет мега крутой графон, ранее невиданный нигде, то остальные 3 части уже так не удивят.

Maiki (Киноман), постов: 6616
8 мая 2019, 15:12
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну да, уже даже интересно, а выйдет ли вообще фильм

КаМея (Киноман), постов: 164
8 мая 2019, 14:55
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А, нет, хреНовые мутанты ещё не самый долгий долгострой )

/сиквела самого кассового кинопроекта / - уже недолго ему быть самым кассовым ((

пипец (Зритель), постов: 739
8 мая 2019, 13:23
Аватарка пользователя пипец
Больше 5 лет на сайте
5
GeorgeXI писал(а) 8 мая 2019, 5:30
В конкретно этой задержке виноваты только Disney.
правда до этого он уверял что выйдет еще в 2016 г. ....


пипец (Зритель), постов: 739
8 мая 2019, 13:17
Аватарка пользователя пипец
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 8 мая 2019, 2:37
Вот реально, совершенно плевать, когда он там уже выйдет, тотальное неуважение к зрителям...Кэмерон иди лесом, ты ...
точно, достал уже.. он как то сказал что хочет типа подождать когда зритель устанет от кинокомиксов и тут он такой появляется со своим аватаром ... я его уже не жду, пошел он

друг (Зритель), постов: 94
8 мая 2019, 9:53
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
qwaga писал(а) 8 мая 2019, 9:21
Это как в Анекдоте,а там либо ишак либо Падишах помрёт...Я лично не верю что Аватар 2 выйдет.Для Кемерона это большой ...
qwaga у него нет провалов именно поэтому Дисней все еще терпит и даже если Аватар-1 законченная история Кэмерон создал мир аватаров за который можно развить и интересно наблюдать

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
8 мая 2019, 9:33
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно что же они там подготавливают

qwaga (Зритель), постов: 755
8 мая 2019, 9:21
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Это как в Анекдоте,а там либо ишак либо Падишах помрёт...Я лично не верю что Аватар 2 выйдет.Для Кемерона это большой риск.У оригинального фильма есть красивая законченная история...И провал фильма,а шас того что сиквел будет хуже оригинала очень огромен,даже не смотьря на репутацию Кемерона снимать продолжения......Но,он не молодеет,сейчас в 20 году обьявит что уходит на заслуженный отпуск,может быть останется в качестве продюсера,и если будет провал то скажет,а я что я ни чего,я продюсер.Его же обязали контракт на сиквелы подписать,а спросить забыли,хочет ли он....Если бы хотел давно бы уже снял Аватар 2.13 лет в современном мире фильмы не делаются..............Может и клучшему

друг (Зритель), постов: 94
8 мая 2019, 9:15
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Какая "замечательная" афера Кэмерона:" я вам 5 фильмов сниму только вы подождите примерено всю жизнь". :))