px

"Железный человек 2" попал в Сеть

04.05.2010 10:21

Пиратская копия фильма оказалась в торрентах до американской премьеры

За несколько дней до американской премьеры "Железного человека 2" нелегальная копия фильма попала в файлообменные сети. Об этом сообщает ресурс HitFix.

Столь ранний "дебют" картины в торрентах, объясняющийся тем, что сиквел был выпущен на иностранных рынках раньше, чем в США, может принести компании Marvel серьезные убытки, оценить которые пока весьма трудно.

С другой стороны, международный прокат "Железного человека 2" уже обеспечил создателям картины более 100 миллионов долларов, и, несмотря на утечку, эта сумма должна еще существенно вырасти. Так, только в одной России картина заработал за первые выходные в прокате более восьми миллионов долларов.

В Севрной Америке фильм стартует 7 мая и, как ожидается, может установить новый рекорд по сборам за премьерные выходные.



Всего комментариев: 12
Guest (Критик), постов: 3426
4 мая 2010, 22:54
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Guest писал(а) 4 мая 2010, 22:52
Думаю, американскому прокатчику это серьёзно не повредит. Учитывая соотношение кассовых сборов американских ...
Скверной в кавычки зря взял...ни к месту - извиняйте.

Guest (Критик), постов: 3426
4 мая 2010, 22:52
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Думаю, американскому прокатчику это серьёзно не повредит. Учитывая соотношение кассовых сборов американских фильмов на родине и в мире, можно сделать вывод, что американцы чуть ли не каждый второй регулярно ходят в кинотеатры. Тем более, такое кино! вырисовывается у них на горизонте - как верно подметил Sony: "добротное кино человек даже посмотрев "экранку" захочет увидеть или приобрести в хорошем качестве, как и купить музыку, а плохому продукту - игнор".
Согласитесь, не многие люди довольствуются довольно "скверной" свежей "пираткой" - тем более, повторюсь, от фильма ожидали (в данном случае - ожидают) многое.
Хотя, как верно подметил всё тот же Sony (шикарный пост) это вполне может негативно отразиться и на файло-обменниках - PirateBay уже практически канул в лету, как бы за ним не последователи другие иностранные (а там и до русских рукой подать - показательный процесс над Rutracker-ом (впрочем скорее "показушный") ) Торрент-трекеры. Будет больно и обидно.

Текстолит (Критик), постов: 60553
4 мая 2010, 22:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikopodolis писал(а) 4 мая 2010, 22:45
Eh mne bi dojit` do Mstitelei, interesno posmotret`, pervii raz stol`ko geroev sobirautsya, a naschet robokopa, eto uje stalo klassikoi)))
Вроде игра "Мстители"скоро выйдет ....думаю и фильм не за горами)))

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
4 мая 2010, 22:45
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 мая 2010, 22:42
или 7 жизней как у кошек))))Я особо и не стремлюсь этот фильм посмотреть....мне кажется "Робокоп" куда интереснее ...
Eh mne bi dojit` do Mstitelei, interesno posmotret`, pervii raz stol`ko geroev sobirautsya, a naschet robokopa, eto uje stalo klassikoi)))

Текстолит (Критик), постов: 60553
4 мая 2010, 22:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikopodolis писал(а) 4 мая 2010, 22:39
Privet)) Da eto pravda u nego eshe geroev komiksov ochen` mnogo, mojno 3 jizni ih snimat`))
или 7 жизней как у кошек))))Я особо и не стремлюсь этот фильм посмотреть....мне кажется "Робокоп" куда интереснее образ.....


nikopodolis (Зритель), постов: 1512
4 мая 2010, 22:39
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 мая 2010, 22:35
Привет.... а и так Ави Арад и Стэн Ли от этого не умрут с голоду))))
Privet)) Da eto pravda u nego eshe geroev komiksov ochen` mnogo, mojno 3 jizni ih snimat`))

Текстолит (Критик), постов: 60553
4 мая 2010, 22:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikopodolis писал(а) 4 мая 2010, 22:21
Tocho, s pervogo dnya v kinoteatrah, fil`m bil uje v inete)))Naverno neskol`ko millionchikov budet stot` Marvel))
Привет.... а и так Ави Арад и Стэн Ли от этого не умрут с голоду))))

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
4 мая 2010, 22:21
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Tocho, s pervogo dnya v kinoteatrah, fil`m bil uje v inete)))Naverno neskol`ko millionchikov budet stot` Marvel))

Sony (Зритель), постов: 644
4 мая 2010, 20:37
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Я думаю, что "экранки" влияют лишь на плохие фильмы, а добротное кино человек даже посмотрев "экранку" захочет увидеть или приобрести в хорошем качестве, как и купить музыку, а плохому продукту - игнор. Однако, считаю, что вылаживать кино в сеть до премьеры несколько необдуманно, разумнее хоть немного подождать. Это сильно раздраконивает студии, а результатом будут более жестокие расправы с торрентами и файлообменникаи (сейчас во Франции уже закончили серьёзные исследования торрентов и файлообменников и дорабатывается механизм по серьёзным репрессиям относительно пользователей), будет обидно, если в сети вообще будет невозможно что-то скачать.

DareDevil (Зритель), постов: 242
4 мая 2010, 12:30
Аватарка пользователя DareDevil
Больше 13 лет на сайте
13
Не знаю не че. Если проект реально качественный- пиратки не делают большого убытка.
Я вот с удовольствием посмотрел фильм в кино на премьере, скачал экранку на русском и еще раз сходил в кино. Обязательно куплю ДВД лицензионный ибо фильм эпичен.