px

Российский кинематограф спасут полмиллиарда долларов

04.05.2010 12:15

Минэкономразвития предложило сценарий выживания отечественной киноиндустрии

Российское кинопроизводство перестанет быть убыточным к 2013 году, если государство создаст благоприятные условия для его развития и инвестирует в него в ближайшие годы от 400 до 450 миллионов долларов. Такой прогноз сделало министерство экономического развития России.

Государственная поддержка должна быть комплексной. Помимо прямых инвестиций, правительство должно способствовать увеличению числа киноэкранов с нынешних 2000 до 4000 к 2015 году.

В то же время, государство должно усилить контроль за прокатом путем внедрения новых схем учета проданных билетов. Это меры помогут сократить количество нелегальных билетов, которых к 2008 году было продано около 25 процентов от общего числа.



Всего комментариев: 19
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
8 мая 2010, 20:14
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Да кому он этот кинематограф сдался! Лучше бы подумали о бесплатном образовании или потратили бы на пенсии старикам! От фильмов этих толку чуть, а вот школьникам или пенсионерам эти деньги бы помогли!

Lobivia (Новичок), постов: 21
6 мая 2010, 14:55
Аватарка пользователя Lobivia
Если вы считаете, что наш кинематограф реанимируют какие либо вложения, то я думаю ему ничего не поможет, можно выделить намного больше денег, результат будет нулевой...

Корсиканец (Новичок), постов: 47
6 мая 2010, 8:44
Аватарка пользователя Корсиканец
Больше 14 лет на сайте
14
Чтобы отечественный фильм имел шанс окупиться с изрядной долей вероятности, его бюджет вместе с маркетингом не должен превышать 5 миллионов долларов. Т.е. его производственный бюджет должен быть в районе 2 миллионов. Все перечисленные вами фильмы гораздо дороже и, скорее всего, они бы провалились в России.

Корсиканец (Новичок), постов: 47
5 мая 2010, 22:01
Аватарка пользователя Корсиканец
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 5 мая 2010, 9:16
Ну да.....это равносильно чтобы сосед ваши деньги считал, когда вас дома нет....))))
Вернее, когда самому лень или с цифирями сложно

Lobivia (Новичок), постов: 21
5 мая 2010, 20:29
Аватарка пользователя Lobivia
nikopodolis писал(а) 4 мая 2010, 21:56
Hehe soglasen, luchshe bi oni eti den`gi na blagotvoritel`nie celi otdali ili prederjali, vsetaki krizis, ih spaset tol`ko amerikanskii kinoprokatchik)))
абсолютно согласна


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
5 мая 2010, 9:16
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Корсиканец писал(а) 4 мая 2010, 22:31
Запуск системы "электронный билет", намеченный на 1 мая, снова откладывается. Минфин не хочет пускать в создаваемую ...
Ну да.....это равносильно чтобы сосед ваши деньги считал, когда вас дома нет....))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
5 мая 2010, 9:14
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Millenium писал(а) 5 мая 2010, 5:02
Че вы так разнервничались, тут же не написано, что государство даст эти деньги, а написано "если". В чем я сильно ...
У них один хороший режиссёр будет стоить как весь наш бюджет...хе-хе))))))

Millenium (Зритель), постов: 78
5 мая 2010, 5:02
Аватарка пользователя Millenium
Че вы так разнервничались, тут же не написано, что государство даст эти деньги, а написано "если". В чем я сильно сомневаюсь(и в том, что государство даст и в том, что это спасет наш кино). Единственный шанс для нашего кино стать прибыльным-купить парочку американских режиссеров, да еще наверное и актеров, сценаристов, операторов, композиторов и т. д . (короче купить всех лучших людей голливуда и попросить их сменить гражданство)

Текстолит (Критик), постов: 60584
4 мая 2010, 22:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Корсиканец писал(а) 4 мая 2010, 22:31
Запуск системы "электронный билет", намеченный на 1 мая, снова откладывается. Минфин не хочет пускать в создаваемую ...
ну и глупцы....

Корсиканец (Новичок), постов: 47
4 мая 2010, 22:31
Аватарка пользователя Корсиканец
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 4 мая 2010, 22:08
На данный период времени так и есть...И мечты так и останутся мечтами...какие бы радужные перспективы нам ...
Запуск системы "электронный билет", намеченный на 1 мая, снова откладывается. Минфин не хочет пускать в создаваемую систему иностранного субподрядчика - Rentrak.