px

"Мстители 4" смогут догнать "Аватар" ко Дню Труда

24.05.2019 10:45
Мстители 4 смогут догнать Аватар ко Дню Труда

Эксперты оценили способность фильма Marvel установить новый рекорд

У экранизации комиксов Marvel "Мстители 4: Финал" есть шанс догнать в мировом прокате фантастический фильм "Аватар" не ранее, чем к Дню Труда, который отмечается в Северной Америке в начале сентября. Об этом со ссылкой на мнение аналитиков сообщает издание The Hollywood Reporter.

"В свое время "Аватар" был марафонцем, а сейчас мы имеем дело со спринтерами", - прокомментировал Шоун Робинс из BoxOffice Media. ОН отметил, что проекту Джеймса Кэмерона потребовалось 60 недель в прокате, чтобы собрать астрономическую сумму в 2,7 миллиарда долларов, а "Мстители 4" заработали больше двух миллиардов всего за десяток дней.

Эксперты отмечают и полностью изменившуюся за прошедшие с момента выхода "Аватара" годы структуру мирового проката. Ключевую роль стал играть успех на китайском рынке, где "Мстители 4" собрали более 600 миллионов долларов. Однако разгорающаяся торговая война США и Китая может стать существенной помехой, так как фильм Marvel не получил права на продление проката, как это было в случае с экранизацией "Мстители 3: Война бесконечности".

В домашнем прокате четвертая серия "Мстителей" на момент публикации данной заметки уже обогнала "Аватар".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 96
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 мая 2019, 9:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 28 мая 2019, 8:51
"мир не в 2D"- значить ты говоришь про 3D, а 3D - это Аватар. Ты за Аватар, депло раскрыто (подтягиваю трубку)
Дело сшито белыми нитками!;) Думаю суть ты понял!;)

drakula (Критик), постов: 31095
28 мая 2019, 8:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 28 мая 2019, 8:09
Ого, какие всем известные новости вы рассказываете!;) Не помню, чтобы мы с вами на ты были, видимо перепутали.... Что ...
"мир не в 2D"- значить ты говоришь про 3D, а 3D - это Аватар. Ты за Аватар, депло раскрыто (подтягиваю трубку)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 мая 2019, 8:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
писал(а) 28 мая 2019, 8:00
Хочешь чтобы аватар так и стоял на 1 месте вечность? Или хочешь чтобы его обогнал тот же аватар 2?? К сведению аватар ...
Ого, какие всем известные новости вы рассказываете!;) Не помню, чтобы мы с вами на ты были, видимо перепутали.... Что касается, хочу или не хочу, то тут все гораздо проще, мне по большей части все равно, не считаю шедевром как ни первый фильм («Аватар»), так и второй («Мстители 4»)... Дальше.... «Аватар 2» я перестал ждать года три назад, если получится, то схожу, если нет, то даже не огорчусь... И наконец, что касается не любви к Марвел, то все знаю, что Я больше люблю DC, как по наполнению, так и по тону, но и конкурента смотрю, оцениваю и получаю удовольствие... Смотрите шире, мир не в 2D....

Dereyl_Rose (Новичок), постов: 2
28 мая 2019, 8:00
Аватарка пользователя Dereyl_Rose
Stefa писал(а) 24 мая 2019, 11:46
Согласен.
Хочешь чтобы аватар так и стоял на 1 месте вечность? Или хочешь чтобы его обогнал тот же аватар 2?? К сведению аватар 2 это как бы тоже Дисней, поэтому им без разницы, ну а вообще ты просто не любитель Марвел

Dereyl_Rose (Новичок), постов: 2
28 мая 2019, 7:55
Аватарка пользователя Dereyl_Rose
CheChen писал(а) 24 мая 2019, 13:55
Бухахах. Красава))
Если мстители финал так же будут показывать 60 недель как и аватар, то он ещё и 2 млрд обгонит


Dipline (Новичок), постов: 24
25 мая 2019, 6:21
Аватарка пользователя Dipline
sergeystr писал(а) 24 мая 2019, 18:54
Думаю Аватары даже и вторых Мстителей не обгонят.
Фильм еще не вышел,даже трейлера нет.С учетом того что сиквелы у Кема получаются очень хорошо,то возможно даже МФ оставит позади.Так ли это? Время покажет.

sergeystr (Критик), постов: 5769
24 мая 2019, 18:55
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Кэсси писал(а) 24 мая 2019, 17:29
Фанаты, люди конечно упоротые, но даже им хочется смотреть другие блокбастеры тоже - а их сейчас каждую неделю ...
Тут дело принципа,первое место,а это дорогого стоит.

sergeystr (Критик), постов: 5769
24 мая 2019, 18:54
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
JENIK писал(а) 24 мая 2019, 18:05
Так что Мстители4 выйдут на первое место и никакие Аватары его уже не обгонят))
Думаю Аватары даже и вторых Мстителей не обгонят.

JENIK (Критик), постов: 6988
24 мая 2019, 18:05
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Так что Мстители4 выйдут на первое место и никакие Аватары его уже не обгонят))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 мая 2019, 17:29
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 24 мая 2019, 17:21
Да обойдет Аватара,фанаты в штатах напрягитесь по раз 20 на фильм и все путем.
Фанаты, люди конечно упоротые, но даже им хочется смотреть другие блокбастеры тоже - а их сейчас каждую неделю по 2 штуки выходит минимум:)