px

"Годзилла 2" получил "гнилой" рейтинг у кинокритиков

Годзилла 2 получил гнилой рейтинг у кинокритиков

Фильм студии Warner Bros. не понравился западным критикам

Фантастический фильм "Годзилла 2: Король монстров", созданный студиями Legendary Pictures и Warner Bros. получил рейтинг "гнилой" в системе агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки картина получила лишь 56 процентов на основании четырех десятков отзывов.

"Годзилла 2: Король монстров" наполнен эпическими битвами, но мало что еще доказывает, что эта франшиза заслуживает шанса пережить этот день", - отметил автор издания The Playlist Чарльз Барфилд.

"Весь фильм - это бесполезные руины", - полагает рецензент The New York Post Джонни Олексински.

"Главная схватка с кайдзю не должна быть настолько скучной", - написал Кис Евангелиста из Slash Film.

"В течение нескольких минут просмотра ожидания надежды начинают угасать, быстро сменяясь сокрушительным разочарованием", - полагает Бенджамин Ли из The Guardian.

"Возможно, вы не будете чувствовать себя обманутым; в отдельные минуты у вас перехватит дыхание. Но на каждом таком пике обязательно будет момент, когда ваш трепет грозит испариться", - отметил Оуэн Клайберман из Variety.

Напомним, что у фильма "Годзилла" 2014 года рейтинг одобрения составлял 75 процентов. Сиквел выйдет в прокат 30 мая 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes
29.05.2019 10:25
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 158
Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 мая 2019, 13:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
MiB писал(а) 29 мая 2019, 12:24
В Челябинске, по моему, Годзиллу в кино еще не показывают)
Максимум, в аймаксе в "Горках" могут что то предварительное ...
С завтрашнего дня, с утра
Ну трейлеры наглядно показали в очередной раз, что Уорнеры не могут не перебарщивать с эффектами, да и аймаксовский отрывок это показал, настолько много всего, и сильные графические погодные условия этому мешают, выходит каша а не картинка

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 мая 2019, 13:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 29 мая 2019, 12:53
Не надоело дурачиться?
А кто сказал что я это делаю?

Tarazed (Киноман), постов: 487
29 мая 2019, 13:31
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 29 мая 2019, 13:15
А что тут удивительного давать амерканцам сниматься подобные фильмы? Годзилла это все таки образ непреодолимой ...
Так у него что в первом фильме такой образ, что в "Короле Монстров". Живое воплощение мощи природы, которое старается сохранять баланс в мире. Очень странная претензия, особенно учитывая, что самим японцам эта версия более чем понравилась.

TearsInRain (Зритель), постов: 114
29 мая 2019, 13:19
Аватарка пользователя TearsInRain
Больше 4 лет на сайте
4
Rimdar писал(а) 29 мая 2019, 13:15
А что тут удивительного давать амерканцам сниматься подобные фильмы? Годзилла это все таки образ непреодолимой ...
Первый фильм показывал его именно в таком ключе как бы.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 мая 2019, 13:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 29 мая 2019, 13:15
Ооо, надо подумать)
Желательно в письменном виде!;)


Hasanov (Критик), постов: 13885
29 мая 2019, 13:15
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 29 мая 2019, 12:30
А я жду рецензии от тебя!;) Давно пора, соскучились уже!;)
Ооо, надо подумать)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23368
29 мая 2019, 13:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 29 мая 2019, 11:52
Интересных персонажей людей по трейлерам не продавали, так откуда им взяться?)
История - махач Годзиллы с монстряками. ...
То есть если трейлеры дно и фильм дно, то создатели молодцы?))
Стандартные требования к развлекательному продукту - высокий уровень экшена и визуала, приятные персонажи, нескучный сюжет, годный юмор, интересное раскрытие мира. Причем тут какие-то трейлеры ?)

Rimdar (Критик), постов: 7844
29 мая 2019, 13:15
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
А что тут удивительного давать амерканцам сниматься подобные фильмы? Годзилла это все таки образ непреодолимой стихии, бушующей природы. А американцы из этого делают свистоперделки, которые не несут никакого смысла.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
29 мая 2019, 12:55
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёпрcт писал(а) 29 мая 2019, 12:48
Есть масса примеров, когда отличные отзывы и высокие рейтинги не побуждали зрителя на поход в кино. Повторю мнение ...
А теперь вспомним "Венома". :)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 мая 2019, 12:53
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 29 мая 2019, 12:35
Но они не оригинальные в любом случае
Не надоело дурачиться?