Интернет-магазин Funko POP: А ты нашел своего супергероя?
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукДэдпул в халатеТаносЧерная вдоваХарли КвиннФлэш
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Жена Романа Полански осудила Квентина Тарантино

Жена Романа Полански осудила Квентина Тарантино

Супруга режиссера Романа Полански, французская актриса Эммануэль Синье, раскритиковала фильм "Однажды... в Голливуде", который снял Квентин Тарантино. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, ей не понравилась эксплуатация "личной трагедии" мужа.

"Я хочу сказать, что в Голливуде без всякого стеснения могут снять фильм о Романе и его трагической истории и попытаться заработать на этом деньги... и одновременно сделать его изгоем. И все это, естественно, без консультации с ним. Как можно воспользоваться чьей-то персональной трагедией?", - написала актриса.

Отметим, что в 2018 году Американская Киноакадемия изгнала Полански из своих рядов с формулировкой о "несоблюдении ценностей организации". Напомним также, что режиссер был обвинен в совращении несовершеннолетней Саманты Геймер в 1977 году. Опасаясь судебного преследования, он бежал из США и поселился в Европе. Американские власти в течение нескольких десятилетий добивались экстрадиции режиссера, но безуспешно.

Уже после вынужденной эмиграции Роман Полански дважды претендовал на награды Американской Киноакадемии и в 2003 году одержал победу в номинации "лучший режиссер".

В фильме "Однажды... в Голливуде" фигурирует как сам Полански, так и его супруга, зверски убитая бандой Чарльза Мэнсона.

Источник: The Hollywood Reporter
29.05.2019 11:59
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 52
Archi1391 (), постов: 22
5 июля 2019, 6:38
Аватарка пользователя Archi1391
Больше года на сайте
1
фильм не смотрел но эта Эммануэль уже видно что врет... роль ей не дал,вот и бесится)))

КаМея (Киноман), постов: 164
30 мая 2019, 21:20
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 30 мая 2019, 16:34
Ну, хорошо, если болезнь и смерть одно и тоже, то вопрос в другом - для чего фильм?! Если в первом случае он воспевает силу человеческого духа, то что в убийстве можно сообщить такого обнадеживающего? ...
Я не знаю, для чего фильм, еще не вышедший на экраны.
Но почему фильм обязательно должен прославлять силу человеческого духа? Фильмы о трагедиях могут быть разными, и 1+1 как раз тому пример. То, что человек справился с трагедией, не отменяет её наличия.
И да, фильм об убийстве тоже может быть обнадёживающим. Например, как родные жертвы справились с горем и нашли силы жить дальше (Полански как раз пример). О наказании убийцы.
Синье не защищает мужа - он не нуждается в защите в данном случае - а решает за него. Человек не собственность родственников, и они не вправе решать, от кого ему защищаться. И чем от неё отличаются, например, критики Матильды? Они тоже сочли, что фильм оскорбляет их личные убеждения.

123456789 (Критик), постов: 10184
30 мая 2019, 19:43
Аватарка пользователя 123456789
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 мая 2019, 6:45
Тарантино просил всех посмотревших умалчивать о сюжете. Что намекает на возможные сюрпризы. Но прекрасно зная его страсть к насилию (в кино, разумеется), сложно себе представить что все закончится хэппи-эндом ...
пощадят ли убийц

George (Киноакадемик), постов: 5114
30 мая 2019, 16:34
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КаМея писал(а) 30 мая 2019, 16:17
А я считаю. Хрен редьки не слаще. И каждому своя болячка больнее, инвалиду не будет легче оттого, что кого-то зверски убили.
Моя претензия к Синье даже не в том, что она возмущается "эксплуатацией ...
Ну, хорошо, если болезнь и смерть одно и тоже, то вопрос в другом - для чего фильм?! Если в первом случае он воспевает силу человеческого духа, то что в убийстве можно сообщить такого обнадеживающего? По той же логике французский фильм 1+1 тоже трагический и издевается над инвалидом?!)
С толерантностью - это обобщение на пустом месте. Сенье конкретно мужа защищает, его личную трагедию. Никакого отношения с меньшинствами и Матильдой это не имеет.

КаМея (Киноман), постов: 164
30 мая 2019, 16:17
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 30 мая 2019, 3:38
Я не считаю неизлечимое заболевание и безжалостную смерть в раннем возрасте одним и тем же. Вы же провели параллель между претензией Сенье к Тарантино и ее участием в фильме Скафандр и бабочка.
А я считаю. Хрен редьки не слаще. И каждому своя болячка больнее, инвалиду не будет легче оттого, что кого-то зверски убили.
Моя претензия к Синье даже не в том, что она возмущается "эксплуатацией трагедии" в то время как сами "эксплуатируемые" не против. Она в том, что такие обиженки и устроили всю ту вакханалию толерантности, которая сейчас имеет место повсюду. И требования к Голливуду вводить определённое количество меньшинств, и не наделять злодеев физическими недостатками и прочими заболеваниями, чтоб не обидеть болеющих ими. И у нас - "оскорбившая чувства верующих" Матильда, и обидевший ветеранов ВОВ фильм про Афган. Даже до сих пор адекватный европейский кинематограф поддался - равное количество мужчин и женщин режиссёров в Каннах тому пример.

Stefa (Критик), постов: 14800
30 мая 2019, 9:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 мая 2019, 9:52
И все же не удержусь от еще одного коммента. Для взрослого мужчины стать проводником юной Лолиты в волшебный мир интима - особая честь. Имею в виду искушенного эстета, обладающего присущей случаю деликатностью ...
Не причем, но это не имеет значения для большенства.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13581
30 мая 2019, 9:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И все же не удержусь от еще одного коммента. Для взрослого мужчины стать проводником юной Лолиты в волшебный мир интима - особая честь. Имею в виду искушенного эстета, обладающего присущей случаю деликатностью и опытом, а не грубое животное. Не имела случая пообщаться с Полански на ниве интима, чтобы оценить его статус, но из всего, что я о нем знаю, он принадлежит, скорее, к первой категории мужчин. Видимо, его гонители-моралисты сидели у него под кроватью в момент общения с Геймер (и как там ВСЕ уместились) и доподлинно знают, что он грубое животное.

Далека от того, чтобы оправдывать Полански, но забавно, что главные моралисты и гонители "порока", как свидетельствует история, обычно самые главные ханжи и самые порочные люди.

Еще забавнее, что Тарантино снимал не о том, как Роман насиловал детей, а о том как зверски зарезали его беременную жену. И какого... тут вообще педофилия?

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13581
30 мая 2019, 9:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 мая 2019, 3:47
Причем здесь посыл фильма? Это первый случай, если не ошибаюсь, когда в кино будет обыгрываться эпизод со смертью Тэйт. И к этому надо подойти очень ответственно, с оглядкой на чувства ее близких и родственников. ...
Сейчас целый блок фильмов выходит о Тейт к 50-летию со дня ее смерти (9 августа). Помимо "Однажды..." - "Призраки Шэрон Тейт", " Charlie Says".
Кстати, Тарантино получил полное одобрение/благословение сестры Шэрон Тейт - Дебры. Все ее сомнения рассеялись после беседы с Квентином и знакомства со сценарием.

George (Киноакадемик), постов: 5114
30 мая 2019, 6:45
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 30 мая 2019, 3:56
Возможно как и в "беславных ублюдках" реальные события в ленте будут видоизменены. выводы делаются на основе очерках после премьеры в Каннах!
Тарантино просил всех посмотревших умалчивать о сюжете. Что намекает на возможные сюрпризы. Но прекрасно зная его страсть к насилию (в кино, разумеется), сложно себе представить что все закончится хэппи-эндом и убийцы пощадят Шэрон Тейт?!

123456789 (Критик), постов: 10184
30 мая 2019, 3:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 мая 2019, 3:47
Причем здесь посыл фильма? Это первый случай, если не ошибаюсь, когда в кино будет обыгрываться эпизод со смертью Тэйт. И к этому надо подойти очень ответственно, с оглядкой на чувства ее близких и родственников. ...
Возможно как и в "беславных ублюдках" реальные события в ленте будут видоизменены. выводы делаются на основе очерках после премьеры в Каннах!