px

Британская сценаристка объяснила желание увидеть другие расы в сериале "Чернобыль"

03.06.2019 18:46
Британская сценаристка объяснила желание увидеть другие расы в сериале Чернобыль

Инициатор скандала нашла оправдание для своих претензий.

Инициатор сетевого скандала по поводу отсутствия в актерском составе сериала "Чернобыль" представителей иных рас, британская актриса и сценаристка Карла Мари Суит, попыталась объяснить свою точку зрения. На своем официальном канале в Twitter она заявила, что не видит никаких препятствий для участия "цветных артистов", так создатели шоу и так пренебрегли некоторыми фактами.

"Конечно, я знаю, что в действительности в окрестностях Чернобыля не было цветных в то время. Я лишь имела в виду, что раз для этой конкретной драматизации событий акцент, с которым говорили персонажи, не имел значения, то и цвет не должен. это же не влияет на историю", - прокомментировала она. Карла Мари Суит сослалась на то, что актеры в кадре говорили не со славянским акцентом, а с различными вариантами британского.

Отметим, что заявления сценаристки вызвали неоднозначную реакцию в социальных сетях. Некоторые комментаторы поддержали ее точку зрения, но большинство высказались категорически против. В частности, ей предложили задуматься о "драматизации "Списка Шиндлера" с представителями другой расы".

Сериал "Чернобыль", рассказывающий о катастрофе на советской АЭС и ликвидации ее последствий, получил высокие оценки зрителей.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 71
Soundwave (Киноман), постов: 2010
3 июня 2019, 20:24
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Black писал(а) 3 июня 2019, 20:09
нужны черные геи и была бы комедия.
Вот только уже вообще не смешно это все.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
3 июня 2019, 20:23
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 3 июня 2019, 19:59
а фильм про Адольфа будет? и в роли Адольфа Дензела Вашингтона хотелось бы видеть.
А что? все будут довольны
Вайтити уже сыграл Адольфа в Кролике Джоджо. А он вроде бы толи маори или типа того.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
3 июня 2019, 20:19
Аватарка пользователя Andrew
Ну, я с ней согласен в одном, пожалуй. Что британские акценты у русских, белорусов, украинцев, грузин и так далее - это странно.Понятно, что главные роли должны были играть звезды, иначе шоу не продать. Но почему не взять на все второстепенные роли наших актеров?

drakula (Критик), постов: 31094
3 июня 2019, 20:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Margo West писал(а) 3 июня 2019, 20:11
Я с ней категорически согласен. Здесь явно не хватает афроукраинцев, афрорусских, афрогрузин, афроармян, афробелорусов... ...
Корейцев, японцев и индусов. Ах да, и перцы и арабы:)

ЗЫ: я как казах возмущён что в вашем списке нет афроказахов, и раз уж так пошло, афрокиргизы и афроузбеки тоже нужны. Турмены, таджики и азербайджанцы пускай сами решают быть ли у них "цветный" варианты или нет

Margo West (Новичок), постов: 40
3 июня 2019, 20:11
Аватарка пользователя Margo West
Больше 8 лет на сайте
8
Я с ней категорически согласен. Здесь явно не хватает афроукраинцев, афрорусских, афрогрузин, афроармян, афробелорусов... Хотя, если серьезно, можно было бы добавить азиатов.


seregabatal (Киноман), постов: 3222
3 июня 2019, 20:10
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
HuntGod писал(а) 3 июня 2019, 20:08
Иван Охлобыстин прекрасно подойдет на эту роль)))
Безруков любого сыграет, да так что никто не заметит, что он не "цветной")

Astalydo (Киноман), постов: 176
3 июня 2019, 20:10
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 12 лет на сайте
12
А на обложке новости тульские шахтёры))) Чем не негры ей?
Ничуть не хочу обидеть шахтёров, наоборот очень уважаю их тяжёлый труд!

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3711
3 июня 2019, 20:09
Аватарка пользователя Black
нужны черные геи и была бы комедия.

Текстолит (Критик), постов: 60540
3 июня 2019, 20:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 3 июня 2019, 20:01
Или на роль Обамы взять белого, вот умора будет)
Иван Охлобыстин прекрасно подойдет на эту роль)))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
3 июня 2019, 20:01
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 3 июня 2019, 19:59
а фильм про Адольфа будет? и в роли Адольфа Дензела Вашингтона хотелось бы видеть.
А что? все будут довольны
Или на роль Обамы взять белого, вот умора будет)