px

Критики разгромили фильм "Люди Икс: Темный Феникс"

Критики разгромили фильм Люди Икс: Темный Феникс

Картина получила один из самых низких рейтингов в истории

Западные кинокритики разгромили фантастический фильм "Люди Икс: Темный Феникс", который стал последней самостоятельной попыткой студии Fox экранизировать комиксы Marvel, посвященные популярным мутантам. Как свидетельствует статистика портала Rotten Tomatoes, картина удостоилась одного из самых низких рейтингов в истории - 15 процентов на момент публикации данной заметки.

"Любопытство и желание завершить серию привлечет преданных зрителей, но творческое вдохновение и волнение, которые когда-то питали серию, абсолютно рассеялись", - считает Том МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Суть Феникса, темного или нет, в том, что он восстает из пламени. Но, увы, это пламя, в котором эта франшиза, наконец погибла", - написал Питер Брэдщоу из The Guardian.

"Фундаментально ущербное и аляповатое месиво, обернутое несколькими слоями темной зернистости", - отметил автор The Playlist Родриго Перес.

Напомним, что релиз фильма "Люди Икс: Темный Феникс" состоится в России 6 июня 2019 года. В домашнем прокате картина может продемонстрировать самый слабый старт среди всех частей этой франшизы. Ожидалось, что она соберет в Северной Америке в премьерные выходные не более 40-55 миллионов долларов.

Источник новости: Rotten Tomatoes
05.06.2019 10:38
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 94
Regolas (Критик), постов: 10866
5 июня 2019, 13:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 июня 2019, 12:58
Да на самом деле дело больше в том что когда всё это начиналось начиналась и в целом эпоха комиксов в кино,для нас ...
Первый фильм про Иксов обожаю, шикарное начало серии было.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 июня 2019, 12:58
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Sakura писал(а) 5 июня 2019, 12:51
А все так хорошо начиналось...
Да на самом деле дело больше в том что когда всё это начиналось начиналась и в целом эпоха комиксов в кино,для нас это всё было ещё в новинку и вызывало восторг,от сюда и приятные воспоминания.А сейчас все на столько уже зажрались всеми этими ребятами в трико(да и в целом фильмами-"зелёнкой")что докапываются до любой мелочи на которую в то время и внимания не обратили бы.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 июня 2019, 12:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 июня 2019, 12:52
Для меня в серии есть фильмы лучше и фильмы хуже,днища нет точно.Мне нравится сама сюжетка,сами персонажи,их мотивация ...
+1

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 июня 2019, 12:53
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Короче, взяла на сегодня на 8 вечера билет. IMAX. Будем посмотреть.
На самом деле просто работы много, лучше завтра с утра займусь прямыми обязанностями.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 июня 2019, 12:52
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэсси писал(а) 5 июня 2019, 12:50
Ну "Апокалипсис" был днищем страшным:) Наряду с двумя "Росомахами" худший фильм:)
Для меня в серии есть фильмы лучше и фильмы хуже,днища нет точно.Мне нравится сама сюжетка,сами персонажи,их мотивация для занятия той или иной стороны конфликта.Скучно мне точно не было при просмотре ни одного из фильмов франшизы.


Sakura (Киноман), постов: 6030
5 июня 2019, 12:51
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
А все так хорошо начиналось...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 июня 2019, 12:50
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 июня 2019, 12:44
Спасибо,мне очень важно их мнение.(нет).
Давно вывел для себя закономерность-зачастую чем больше фильм ругают ...
Ну "Апокалипсис" был днищем страшным:) Наряду с двумя "Росомахами" худший фильм:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 июня 2019, 12:44
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Спасибо,мне очень важно их мнение.(нет).
Давно вывел для себя закономерность-зачастую чем больше фильм ругают критики тем больше он мне заходит.Вот Годзиллу новую тоже не шибко приняли а мне сейчас прям на отлично зашло,т.ч и Иксы только в кино,как ни как моя любимая супер геройская серия.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 июня 2019, 12:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 5 июня 2019, 12:36
как вам дом который построил джек?
Провокация!;)

Rimdar (Критик), постов: 7884
5 июня 2019, 12:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Кто такие критики? Это целая эпоха, без нее бы вряд ли было MCU... Но завтра посмотрим, напишу в глас-народа рецензию, как тот, кто начал следить за франшизой с самого начала.