Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
БолтунДневная ФурияСалли с корзинкойОхотник СкексисМакс в конусеГеральтКоролева Чужих
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Названы возможные убытки создателей фильма "Люди Икс: Темный Феникс"

Названы возможные убытки создателей фильма "Люди Икс: Темный Феникс"

Финансовые потери создателей фантастического фильма "Люди Икс: Темный Феникс" могут превысить 100 миллионов долларов. Такие данные со ссылкой на мнение экспертов рынка приводит издание Deadline.

Совокупный бюджет проекта, в который входит, собственно, стоимость съемочного процесса и стоимость продвижения, составлял не менее чем в 350 миллионов долларов. При этом финальные сборы оцениваются примерно в 300 миллионов долларов, и это в самом удачном для картины случае. Всю ответственность за грандиозный провал финальной части популярной в прошлом франшизы эксперты возлагают на студию Fox, так как съемки были завершены еще до официального слияния студии с компанией Walt Disney.

Утверждается, что изначально "Темный Феникс" должен был стать дилогией, но на этапе подготовки к съемкам руководство студии отказалось от этой идеи. Также одной из возможных причин провала картины в прокате называется неудачный прокатный график: "Темный Феникс" был выпущен после релиза таких экранизаций комиксов, как "Капитан Марвел" и "Мстители 4: Финал".

Дальнейшая кинематографическая судьба мутантов из вселенной "Люди Икс" пока остается неизвестной. Вполне возможно, что в будущем некоторые из них станут частью киновселенной Marvel.

Источник: Deadline
10.06.2019 12:25
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 79
Demi2 (Критик), постов: 411
14 июня 2019, 16:58
Аватарка пользователя Demi2
Давайте сделаем фильм! Да! Да! 200 мильйонов доларов и в главной роли Софи Тернер вы чо дибилы!!! Начальника зачем ругаешся?

Apophis_ (Зритель), постов: 302
13 июня 2019, 12:10
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 10 июня 2019, 23:57
Да)
Неа)

Eq Fist777 (), постов: 14
11 июня 2019, 9:32
Аватарка пользователя Eq Fist777
Contrast писал(а) 11 июня 2019, 9:16
Видимо ты не знаешь что такое провал :)
А "Шазам!" это очевидный успех, не мега конечно, но успех.
Кто это не видит и не хочет признавать... не знаю даже что с ними можно обсуждать)
Я как раз знаю, и студии это знают, нчп2 принес 14 млн прибыли
Это успех, если судить по тому что вы пишите!?)
Нет, это провал, поэтому сиквелы отменили

Contrast (Киноман), постов: 302
11 июня 2019, 9:16
Аватарка пользователя Contrast
Eq Fist777 писал(а) 11 июня 2019, 9:12
Фильм ещё вышел в ноль, это = провал, я уже говорил, фильм считается успешным если он Приносит прибыль, равную затратам на проект, шазам этого не сделал, это фиаско
Видимо ты не знаешь что такое провал :)
А "Шазам!" это очевидный успех, не мега конечно, но успех.
Кто это не видит и не хочет признавать... не знаю даже что с ними можно обсуждать)

Contrast (Киноман), постов: 302
11 июня 2019, 9:14
Аватарка пользователя Contrast
Eq Fist777 писал(а) 11 июня 2019, 9:10
Я знаю, только маркетинг явно не 50 млн, и фильм не окупился))
Лол, у кого у кого, но у Шазама был очень слабый, тухлый и короткий маркетинг, который тянет максимум на 50 млн, а может и меньше. В любом случае, мы это не узнаем...

Eq Fist777 (), постов: 14
11 июня 2019, 9:12
Аватарка пользователя Eq Fist777
Eq Fist777 писал(а) 11 июня 2019, 9:10
Я знаю, только маркетинг явно не 50 млн, и фильм не окупился))
Фильм ещё вышел в ноль, это = провал, я уже говорил, фильм считается успешным если он Приносит прибыль, равную затратам на проект, шазам этого не сделал, это фиаско

Eq Fist777 (), постов: 14
11 июня 2019, 9:10
Аватарка пользователя Eq Fist777
Contrast писал(а) 11 июня 2019, 7:33
Вообще то никто не сообщал официальный бюджет, все говорили 80-90 млн.
У "Шазама" маркетинг впринципе не может стоить 100 млн, максимум 50.
Допустим если на произодство и продвижение ...
Я знаю, только маркетинг явно не 50 млн, и фильм не окупился))

Contrast (Киноман), постов: 302
11 июня 2019, 7:33
Аватарка пользователя Contrast
Eq Fist писал(а) 10 июня 2019, 16:21
Какие 4 раза больше))
Вы плохо знаете как работает схема сборов фильмов) бюджет 100 млн, маркетинг около этой суммы (я не говорил что 100)
Бюджет надо собрать дважды, + покрыть сумму маркетинга, ...
Вообще то никто не сообщал официальный бюджет, все говорили 80-90 млн.
У "Шазама" маркетинг впринципе не может стоить 100 млн, максимум 50.
Допустим если на произодство и продвижение потратили 140(+-10), то он заработал в 2,5 раза больше - 365 млн.
В США - 140, значит оттуда студия получает 70.
В Китае - 43, оттуда они получают 15.
В остальном мире - 182, студия тут получает - 73
Итого: (73+70+15) - 140 = 18 млн (-+10).
Фильм окупился, принес прибыль, на которую студия может снять один неплохой ужастик или же добавить в производство сиквела.

Contrast (Киноман), постов: 302
11 июня 2019, 7:23
Аватарка пользователя Contrast
Boss писал(а) 10 июня 2019, 15:15
Поэтому вселенную, в которую он входил, закрыли, а сиквел до сих пор не анонсировали? Логично
Ну да, продолжайте верить своим иллюзиям :)

А сиквел уже в работе, об этом не раз заявляли. Дэвид Сандберг вернется режиссером, а сценарий напишет тот же чувак из первой части.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 17858
10 июня 2019, 23:57
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Apophis_ писал(а) 10 июня 2019, 19:15
Нет)
Да)