px

В Каннах раскрыт заговор против Никиты Михалкова

10.05.2010 11:14

Французская пресса разгромила фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние"

Компания Wild Bunch, занимающаяся продажей прав на фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние", обвинила французскую прессу в заговоре против новой работы российского мэтра.

Так, одно из самых популярных французских изданий "Либерасьон" выразило недоумение по поводу "чудесного появления фильма Михалкова" в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, а газета "Ле монд" охарактеризовала сиквел "Утомленных солнцем" как завуалированную "оду Сталину".

По мнению представителя Wild Bunch Венсана Маравала, которое приводит издание Variety, "французская пресса не любит картины Михалкова, так как они делают популярные фильмы, рассчитанные на массового зрителя". "Все, кто видел работы этого режиссера, знают, что они антисталинские", - подчеркнул он.

Напомним, что в России сиквел "Утомленных солнцем" провалился в прокате, заработав за две недели чуть более шести миллионов долларов при рекордном числе прокатных копий.

Международный Каннский кинофестиваль открывается 12 мая.



Всего комментариев: 13
Стася (Киноман), постов: 6738
23 мая 2010, 7:49
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Думаю есть и такие*

loky86 (Критик), постов: 362
23 мая 2010, 7:38
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
а кому он нравится то))

Стася (Киноман), постов: 6738
23 мая 2010, 7:20
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне Михалков как режиссёр не нравится!!!)*

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
11 мая 2010, 12:32
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В жизни к сожалению не всегда так, как положено...Так и в кино....
Нет той грани, которая может с точностью отделить "зёрна от плевел"))))))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
11 мая 2010, 12:26
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Может быть и так.....Только вот Покогребский наверное и сам не ожидал, что "нахватает" столько призов...Его фильм всё же не для широкого зрителя))))...случайности тоже бывают...не спорю)))


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 мая 2010, 22:22
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
VASAL писал(а) 10 мая 2010, 18:36
Мне очень понравился этот фильм. Я в шоке от того что люди не идут на него. А тут ещё и заговор!!!! Я возмущён лёжа ...
Лёжа на диване возмущаться уж о-о-о-очень не просто...я вас понимаю....:)

VASAL (Зритель), постов: 393
10 мая 2010, 18:36
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
Мне очень понравился этот фильм. Я в шоке от того что люди не идут на него. А тут ещё и заговор!!!! Я возмущён лёжа на своём диване.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 мая 2010, 14:42
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я к вам не отношу слова, о "неичегонеделании" т.к. не могу вас знать лично....))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 мая 2010, 14:32
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да везде "шедевров" хватает......хоть в Каннах, хоть в Голливуде..))))))......Все прям взъелись на этого Михалкова...прям дорогу всем перешёл.....Сидеть и "подтявкивать" всегда легче, чем что то самому сделать)))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 мая 2010, 14:07
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очередной плевок в сторону России....Дело даже не в Михалкове, с его" УС"...тут опять ведётся целенаправленная компания против всего , что связано с Россией...хоть то спорт, хоть кино...разницы нет)))))