px

Сериал "Властелин колец" снимут за 1.5 миллиарда в Новой Зеландии

02.07.2019 19:06
Сериал Властелин колец снимут за 1.5 миллиарда в Новой Зеландии

Властям удалось убедить Amazon в безопасности съемок

Властям Новой Зеландии удалось убедить компанию Amazon не переносить съемки сериала по мотивам "Властелина колец" в другую страну. Как сообщает издание NZ Herald со ссылкой на свои источники, к переговорам по этому поводу подключились "очень высокопоставленные чиновники".

Отметим, что Amazon всерьез задумывалась об отказе от новозеландских локаций после теракта в марте 2019 года. Компания сомневалась в способности силовых структур этой страны обеспечить должный уровень безопасности. В качестве альтернативы рассматривалась Шотландия. Какие аргументы в итоге оказались решающими, осталось за кадром.

Утверждается, что подготовка к съемкам уже началась на площадках Auckland Film Studios.

Производственный бюджет проекта оценивается в полтора миллиарда долларов. Если эта информация соответствует действительности, то сериал "Властелин колец" станет самым дорогим в истории. Напомним, что Amazon приобрела права на экранизацию произведений Дж.Р.Р. Толкина за 250 миллионов долларов. Содержание сериала на момент публикации данной заметки не уточнялось. Вероятнее всего, действие будет происходить задолго до событий полнометражных экранизаций.

Источник новости: NZ Herald


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Industrial (Зритель), постов: 1903
2 июля 2019, 21:37
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Лилит писал(а) 2 июля 2019, 19:34
Сериал и снимается про Вторую Эпоху. И там полно других не менее важных событий.
Если будет Феанор, то успокоились)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 июля 2019, 21:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Главное чтоб австралийцев радикальных подальше держали от площадок

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
2 июля 2019, 20:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 2 июля 2019, 20:22
ну, сегодня можно планировать 10, а выйти может 1 и закроют)
И на один вбухать полтора биллиона. ПилИ - не хочу.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июля 2019, 20:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ricochet99 писал(а) 2 июля 2019, 20:20
А сколько сезонов будет? Явно не один, раз такой гигантский бюджет.
ну, сегодня можно планировать 10, а выйти может 1 и закроют)

Ricochet99 (Зритель), постов: 121
2 июля 2019, 20:20
Аватарка пользователя Ricochet99
Больше 5 лет на сайте
5
А сколько сезонов будет? Явно не один, раз такой гигантский бюджет.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июля 2019, 20:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
эlvis писал(а) 2 июля 2019, 19:44
Ребята, вы там совсем с ума посходили? На что можно истратить 1.5 млрд долларов??? И самое главное зачем. На эти деньги ...
население Земли 7,5 лярда, то есть на каждого по 20 центов. если половина, то 40 центов. угу, на 40 центов ты проживешь всю жизнь и не работая))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июля 2019, 20:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 2 июля 2019, 19:49
Я вот вообще не понимаю откуда у вас всех инфа про Вторую эпоху?Я у вас вроде спрашивал,может вы и отвечали,но я ...
я писал, что поговаривают. а так, кажись, нигде нет точного описания что и как будет

Rimdar (Критик), постов: 8014
2 июля 2019, 19:53
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
эlvis писал(а) 2 июля 2019, 19:44
Ребята, вы там совсем с ума посходили? На что можно истратить 1.5 млрд долларов??? И самое главное зачем. На эти деньги ...
Что-то у вас с математикой туго. Учитывая, что половина это более 3 млрд. то каждому по пол бакса?

algoritn (Критик), постов: 9089
2 июля 2019, 19:52
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
эlvis писал(а) 2 июля 2019, 19:44
Ребята, вы там совсем с ума посходили? На что можно истратить 1.5 млрд долларов??? И самое главное зачем. На эти деньги ...
Напишите это Джеффу Безосу.)))

sergeystr (Критик), постов: 5769
2 июля 2019, 19:49
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Серьезная заявка,жду с нетерпением.