px

Режиссер "Мира Юрского периода 2" снимет нового "Властелина колец"

03.07.2019 22:45
Режиссер Мира Юрского периода 2 снимет нового Властелина колец

Х.А. Байона возглавит проект компании Amazon

Студия Amazon Studios определилась с кандидатурой режиссера первых эпизодов сериала "Властелин колец". Как сообщает издание Deadline, эту работу выполнит Х.А. Байона, создатель фантастического фильма "Мир Юрского периода 2". Он также станет исполнительным продюсером проекта.

"Дж. Р.Р. Толкин создал одну из самых необычных и вдохновляющих историй всех времен, и для меня, одного из самых преданных ее фанатов, большая честь - присоединиться к этой удивительной команде. Я не могу дождаться возможности повести зрителей всего мира в Средиземье и помочь им открыть для себя чудеса Второй Эпохи, ранее не экранизированной части этой мифологии", - говорится в заявлении Байоны.

"Мы являемся большими поклонниками творчества Х.А. Байоны в течение многих лет и знаем, что его эпическая и глубоко сердечная эстетика как никакая другая подходит для того, чтобы снова вдохнуть жизнь в Средиземье", - утверждается в комментарии самой студии.

Напомним, что общая стоимость экранизации оценивается в полтора миллиарда долларов. Большая часть съемок пройдет в Новой Зеландии, где снимались и полнометражные фильмы по мотивам книг Толкина. Актерский состав сериала на момент публикации заметки не уточнялся.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
McMuffinn (Критик), постов: 7965
4 июля 2019, 4:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
О, неплохой выбор. Режиссёр с опытом в блокбастерах и эпиках. МЮП 2 я конечно не видел, но «Невозможное» мне у него понравилось.

John23 (Критик), постов: 25900
4 июля 2019, 4:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 3 июля 2019, 23:27
Всегда удивляет, когда новоизбранный режиссер или актер, говорят о своей любви и поклонничестве к проекту или ...
Один Марк Уолберг молодец - "Я не играл в "Макса Пэйна":)

movifan (Зритель), постов: 124
4 июля 2019, 0:12
Аватарка пользователя movifan
Больше 4 лет на сайте
4
Нууу не знаю ,не могу сказать хорошо или плохо,что этот режиссер снимать будет,но посмотрим потом будет видно.Одно хорошо,что столько новых интересных сериалов намечается мммм.... смакотище.))) Эта ж и сериал продолжение "Игра Престолов",и сериал " Колец" новое, и сериал "Ведьмак",а еще сериалы по комиксам,эта всё я точно буду смотреть)))) ух ты как хорошо будет,как говорится cooming soon. ;)

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 июля 2019, 0:04
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 3 июля 2019, 23:36
По-любому. Бабки выделены не детские
Но помимо бабок, еще и фаната)) Неужели есть люди - не поклонники?!) Кто смотрел это.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
3 июля 2019, 23:54
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уже можно ставить крест на проекте...


OlegD (Критик), постов: 12063
3 июля 2019, 23:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ууу а вот это интересно. Байона отличный режиссер

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 июля 2019, 23:36
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 3 июля 2019, 23:32
Но именно к такому проекту сложно найти равнодушного человека?!))
По-любому. Бабки выделены не детские

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 июля 2019, 23:32
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 3 июля 2019, 23:27
Всегда удивляет, когда новоизбранный режиссер или актер, говорят о своей любви и поклонничестве к проекту или ...
Но именно к такому проекту сложно найти равнодушного человека?!))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 июля 2019, 23:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всегда удивляет, когда новоизбранный режиссер или актер, говорят о своей любви и поклонничестве к проекту или источнику, на котором основан проект. Без этого никак не могут обозначить обоснованность их назначения?

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 июля 2019, 23:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэсси писал(а) 3 июля 2019, 23:10
Не, по режиссуре ко второму МЮПу у меня претензий нет. Это едва ли не единственное, за что его не очень хотелось ...
Понимание худ. мира здесь важнее, чем борьба людей и динозавров.