px

Режиссер "Мира Юрского периода 2" снимет нового "Властелина колец"

03.07.2019 22:45
Режиссер Мира Юрского периода 2 снимет нового Властелина колец

Х.А. Байона возглавит проект компании Amazon

Студия Amazon Studios определилась с кандидатурой режиссера первых эпизодов сериала "Властелин колец". Как сообщает издание Deadline, эту работу выполнит Х.А. Байона, создатель фантастического фильма "Мир Юрского периода 2". Он также станет исполнительным продюсером проекта.

"Дж. Р.Р. Толкин создал одну из самых необычных и вдохновляющих историй всех времен, и для меня, одного из самых преданных ее фанатов, большая честь - присоединиться к этой удивительной команде. Я не могу дождаться возможности повести зрителей всего мира в Средиземье и помочь им открыть для себя чудеса Второй Эпохи, ранее не экранизированной части этой мифологии", - говорится в заявлении Байоны.

"Мы являемся большими поклонниками творчества Х.А. Байоны в течение многих лет и знаем, что его эпическая и глубоко сердечная эстетика как никакая другая подходит для того, чтобы снова вдохнуть жизнь в Средиземье", - утверждается в комментарии самой студии.

Напомним, что общая стоимость экранизации оценивается в полтора миллиарда долларов. Большая часть съемок пройдет в Новой Зеландии, где снимались и полнометражные фильмы по мотивам книг Толкина. Актерский состав сериала на момент публикации заметки не уточнялся.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 июля 2019, 23:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэсси писал(а) 3 июля 2019, 23:10
Не, по режиссуре ко второму МЮПу у меня претензий нет. Это едва ли не единственное, за что его не очень хотелось ...
Эффекты в проекте за 260 лимонов просто не могут стоять среди его недостатков =)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
3 июля 2019, 23:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не, по режиссуре ко второму МЮПу у меня претензий нет. Это едва ли не единственное, за что его не очень хотелось ругать. Сценарий, сюжет, актёрская игра, музыка - дно. Но эффекты и режиссура более-менее.

танос (Киноман), постов: 1596
3 июля 2019, 23:07
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 3 июля 2019, 23:06
Поклонникам ВК этот сериал очень зайдет)))
так сериала еще нет.

Текстолит (Критик), постов: 60557
3 июля 2019, 23:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поклонникам ВК этот сериал очень зайдет)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 июля 2019, 23:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 июля 2019, 22:57
Не, его деньги развратили. "Хоббит" был кошмарен
Не кошмарен, но проигрывал ВК. Может потому что исходник более детский, нежели мрачная первая трилогия. К тому же Джексон неужели бедствует, чтобы снимать исключительно за деньги?!

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
3 июля 2019, 22:57
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 июля 2019, 22:54
Это поворот) Поворот в никуда) Хотя кто знает, что получится?! Но кажется, что кроме Джексона никто не знает как ...
Не, его деньги развратили. "Хоббит" был кошмарен

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 июля 2019, 22:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это поворот) Поворот в никуда) Хотя кто знает, что получится?! Но кажется, что кроме Джексона никто не знает как снять про Средиземье.

Zlidnia (Зритель), постов: 307
3 июля 2019, 22:50
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
Кто-то реально ждёт его? Я так и не посмотрел 3-ю часть. Не осилил. А вот хоббит очень понравился. На него сериальчик можно было бы и замутить, в духе Игры престолов.

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
3 июля 2019, 22:46
Аватарка пользователя Andrew
ШТА???