Интернет-магазин Funko POP: А ты нашел своего человека-паука?
Человек-Паук в стелс-костюмеЖелезный ПаукЧеловек-ПаукЧеловек-Паук в НаушникахЧеловек-Паук НуарЖелезный ПаукЖелезный Паук - золотой хром
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
650 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Ученые объяснили успех киновселенной Marvel

Ученые объяснили успех киновселенной Marvel

Ученые из Университета Аделаиды использовали математическую модель, чтобы оценить причины феноменального успеха у зрителей киновселенной Marvel и пришли к выводу, что они в значительно меньшей степени кроются в визуальных эффектах и действии и в большей - в умелом манипулировании большим актерским составом и продуманными сюжетными линиями.

"Самым большим сюрпризом для нас стало то, что размер актерского состава коррелирует с прибыльностью фильмов, - прокомментировал исследователь Мэттью Руфан. - То, что мы наблюдаем, является именно корреляцией, но не универсальной причинно-следственной связью, применимой для всех проектов. Иными словами, истинная причина заключается не просто в том, что аудитории в принципе нравятся большие касты. Это уникальный показатель для киновселенной Marvel".

По словам Руфана, продюсеры изначально применили очень эффективную схему, предполагающую выпуск нескольких фильмов, посвященных отдельным персонажам, таких как Железный Человек, Капитан Америка и Тор, которые затем объединяются в командный фильм. Затем они повторили этот процесс, выпустив "сольники" новых персонажей, спроецировав на них часть успеха командного проекта, для того чтобы вывести следующий фильм о Мстителях с еще большим числом участников на новый уровень.

"Это потребовало особого видения, готовности кропотливо развивать истории этих персонажей в нескольких фильмах, чтобы создать в итоге удивительную кульминацию. Это так отличается от структуры типичной франшизы, которая, как правило, представляет собой серию сиквелов (а иногда и приквелов) с примерно одинаковым набором персонажей", - добавил Руфан.

Напомним, что киновселенная Marvel является самой успешной франшизой в истории кино. Ее совокупные сборы уже превысили 22 миллиарда долларов.

Источник: TechXplore
07.07.2019 09:40
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 105
AleX (Критик), постов: 3962
8 июля 2019, 18:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JENIK писал(а) 8 июля 2019, 18:34
Знают чем..) Для меня хорошо. Посмотрю ещё смешные моменты... :)
Они заблуждался)))

JENIK (Критик), постов: 3860
8 июля 2019, 18:34
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 8 июля 2019, 18:28
И чем плоха женщина у руля?)))
Знают чем..) Для меня хорошо. Посмотрю ещё смешные моменты... :)

AleX (Критик), постов: 3962
8 июля 2019, 18:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JENIK писал(а) 8 июля 2019, 18:18
Теперь женщина у руля WB, всё решит))
И чем плоха женщина у руля?)))

JENIK (Критик), постов: 3860
8 июля 2019, 18:18
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Брюс Уэйн писал(а) 7 июля 2019, 12:46
Чудо-женщина и перезапуск Бэтмена все решит!
Теперь женщина у руля WB, всё решит))

Наруганг (Критик), постов: 2796
8 июля 2019, 0:00
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 7 июля 2019, 19:03
Ну вот)) Сразу же запишем - Бэтмен преемник Супермена который сталкивается с Пингвином который ненавидит Супермена - в конце Бэтмен надевает красные трусы)) ведь все не так важно))
дело не в этом ведь, я знаю почему тебе не понравилься фильм:)

PearlBlack (Зритель), постов: 169
7 июля 2019, 22:30
Аватарка пользователя PearlBlack
Больше 3 лет на сайте
3
Британские !?)

darkwhite (Критик), постов: 25219
7 июля 2019, 19:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наруганг писал(а) 7 июля 2019, 17:37
да ладно тебе, это не так важно:)
Ну вот)) Сразу же запишем - Бэтмен преемник Супермена который сталкивается с Пингвином который ненавидит Супермена - в конце Бэтмен надевает красные трусы)) ведь все не так важно))

Наруганг (Критик), постов: 2796
7 июля 2019, 17:37
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 7 июля 2019, 16:54
Так причём тут Тони Старк?))). В каком каноне Мистерио был связан с ним?)) Историю Стервятника тоже обнулили
да ладно тебе, это не так важно:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 9319
7 июля 2019, 17:37
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 7 июля 2019, 17:30
держи в курсе!это очень важно для нас
Просто я к тому, что формула Марвел не на всех действует в должной мере

Mr Ma (Киноман), постов: 3454
7 июля 2019, 17:31
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Университет Аделаиды? Кто нибудь про него слыхал? Ну теперь то точно услышат)