px

Названо число эпизодов в первом сезоне "Властелина колец"

09.08.2019 13:38
Названо число эпизодов в первом сезоне Властелина колец

Проект студии Amazon будет посвящен Второй эпохе

Первый сезон телевизионного сериала по мотивам произведения "Властелин колец" будет состоять из двух десятков эпизодов. Об этом рассказал один из участников проекта Том Шиппи, слова которого приводит издание Slash Film. "Планируется 20 эпизодов для первого сезона. Но, пока они не решат, каким должен быть финал, они не могут начать снимать", - заявил он.

По словам Шипли, наследники автора "Властелина колец" поставили условие - не менять ничего в содержании. "Фонд Толкина будет настаивать на том, что основная сюжетная линия Второй Эпохи оставалась неизменной. Саурон вторгается в Эриадор, но вскоре вынужден отступить под натиском сил Нуменора. Затем он сам оказывается в Нуменоре. Там он развращает его жителей и убеждает их нарушить запрет Валар. Все это должно остаться нетронутым. Но мы можем добавить новых персонажей и задать много вопросов, например: "Что Саурон сделал за это время? Где он был после того, как Моргот был побежден?". Теоретически Amazon может ответить на эти вопросы, придумав свои истории, поскольку у Толкина нет никаких указаний. Но это не должно противоречить тому, что придумал сам писатель", - добавил он.

Напомним, что Amazon купил права на экранизацию за 250 миллионов долларов. Ожидается, что первый сезон представят зрителям в 2021 году.

Источник новости: Slash Film


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 52
darkwhite (Критик), постов: 31336
9 августа 2019, 15:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну я из тех кто за "чем больше тем лучше". При этом влияние одного режиссера не будет прям существенным, ибо уже слышал что Байона снимает два эпизода и если представить что было бы 8 серии, то считайте возможно уже минус 2 слитых серии, а так от такого количества серии есть шанс что то от Питера Джексона глянуть. Но это уже мои влажные мечты. Плюс мир огромен, а сколько народов Средиземья, их культуры, особый тон определенных миров тут как раз 15-20 серий прям прям. Ну и рад, что ВК пытается свою формулу создать свои правила. Главное никаких черных эльфов и т.п.

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 августа 2019, 15:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 9 августа 2019, 15:00
Ангелина. 60 серий за пять дней, если не ошибаюсь.
Я начала с середины 5го сезона, у меня было 44 серии за пятницу, ...
Я за себя говорю) Не для меня видимо снимали. Если заметила, я неоднократно высказывался о сериалах. Что именно меня не устраивает в этом формате. И ИП не изменила ситуацию. Но в сравнении с этим, Во все тяжкие сценарно смотрелись интереснее. Хотя тоже были серии ни о чем.

Holt (Киноман), постов: 6216
9 августа 2019, 15:03
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Кэтти-бри писал(а) 9 августа 2019, 15:00
Ангелина. 60 серий за пять дней, если не ошибаюсь.
Я начала с середины 5го сезона, у меня было 44 серии за пятницу, ...
Астанавитесь!)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 августа 2019, 15:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 августа 2019, 14:54
Серьёзно?)) Я посмотрел около 3 сезонов с пропусками некоторых серий. Честно, мне тяжело. Типичный сериал со всеми ...
Ангелина. 60 серий за пять дней, если не ошибаюсь.
Я начала с середины 5го сезона, у меня было 44 серии за пятницу, субботу и воскресенье.

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 августа 2019, 14:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 9 августа 2019, 14:43
Игра Престолов"?:)
Там все 70:)
Серьёзно?)) Я посмотрел около 3 сезонов с пропусками некоторых серий. Честно, мне тяжело. Типичный сериал со всеми вытекающими. Мне лично было скучно.


Holt (Киноман), постов: 6216
9 августа 2019, 14:47
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Rimdar писал(а) 9 августа 2019, 14:43
Сатану не напоминает?
Нет, Сатана всегда знает, что есть абсолют - Бог, а в мире Толкиена вопрос о соперничестве всегда открыт.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 августа 2019, 14:47
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 9 августа 2019, 14:46
То есть 73?😂
Я в уме вырезала весь Дорн:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
9 августа 2019, 14:46
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 9 августа 2019, 14:43
Игра Престолов"?:)
Там все 70:)
То есть 73?😂

Rimdar (Критик), постов: 8015
9 августа 2019, 14:43
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Holt писал(а) 9 августа 2019, 14:41
Оказывается в Нуменоре и развращает жителей - Локи не напоминает?
Сатану не напоминает?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 августа 2019, 14:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 августа 2019, 14:41
Сомневаюсь, что все 20 часов можно смотреть с открытым ртом, не успевая перевести дыхание?!
Игра Престолов"?:)
Там все 70:)