px

Джерарда Батлера подняли на смех из-за фразы "This is Sparta!"

26.08.2019 23:39
Джерарда Батлера подняли на смех из-за фразы This is Sparta!

Актер поделился воспоминаниями о своих самых известных проектах

Популярный голливудский актер Джерард Батлер рассказал в интервью изданию GQ о том, как родилось одно из самых известных восклицаний в истории кино - "This is Sparta!" ("Это Спарта!") из основанного на комиксах фильма "300 спартанцев".

По словам Батлера, он сам предложил свою кандидатуру на роль царя Леонида, так как считал возможность сыграть такого персонажа уникальной. Он сам встретился с главой студии Warner Bros. и убедил его дать ему эту работу. Потребовались месяцы интенсивных тренировок, чтобы он смог подготовиться к столь физически требовательному образу.

Что же касается знаменитой фразы, то, по первоначальной задумке режиссера Зака Снайдера, он должен был произносить ее значительно спокойнее. Было сделано множество дублей, но нужного результата добиться не удавалось. "И тогда я сказал: "Дайте мне это сделать так, как я хочу". И вот я вышел и проорал: "Это Спарта!". Вся моя армия на площадке буквально прыснула от смеха. Я спросил у Зака: "Что, это было слишком". Он воскликнул: "Да! Но это было здорово".

Напомним, что фильм "300 спартанцев" был выпущен в 2007 году. Он был успешен в прокате, собрав более 450 миллионов долларов при бюджете в 65 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
nylol (Киноман), постов: 1915
28 августа 2019, 0:04
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Батлер молодец,хороший актёр,но не вечно ж ему спартанца играть.)))) Лучше пусть пробует себя,в других жанрах кино,в фантастиках и в приключенческих.)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
27 августа 2019, 16:14
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 27 августа 2019, 13:31
За то саундтрек топовый...
Благодарю за саундтрек!

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
27 августа 2019, 15:34
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 августа 2019, 10:17
А чего они тянут со всем?:) У них просто некому это делать. А все деньги ушли на бездарные эксперименты Снайдера ...
Можно сказать и по другому - Снайдер развел Ворнеров на бабки. И так им и надо!)

Rimdar (Критик), постов: 8015
27 августа 2019, 13:31
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 27 августа 2019, 11:42
Так там фильм не был особо успешен
За то саундтрек топовый...

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
27 августа 2019, 11:42
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 27 августа 2019, 10:24
да хотя бы тому же режиссеру Рассвета империи.
Так там фильм не был особо успешен


Holt (Киноман), постов: 6216
27 августа 2019, 10:45
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
У царя Леонида неплохой английский )

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
27 августа 2019, 10:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, это фраза фраз!))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
27 августа 2019, 10:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 августа 2019, 10:17
А чего они тянут со всем?:) У них просто некому это делать. А все деньги ушли на бездарные эксперименты Снайдера ...
да хотя бы тому же режиссеру Рассвета империи.

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
27 августа 2019, 10:17
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 27 августа 2019, 10:11
и чего Ворнеры тянут с 3 частью спартанцев
А чего они тянут со всем?:) У них просто некому это делать. А все деньги ушли на бездарные эксперименты Снайдера и его женушки:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
27 августа 2019, 10:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
и чего Ворнеры тянут с 3 частью спартанцев