Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Вилкинс радостныйОгурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джерарда Батлера подняли на смех из-за фразы "This is Sparta!"

Джерарда Батлера подняли на смех из-за фразы "This is Sparta!"

Популярный голливудский актер Джерард Батлер рассказал в интервью изданию GQ о том, как родилось одно из самых известных восклицаний в истории кино - "This is Sparta!" ("Это Спарта!") из основанного на комиксах фильма "300 спартанцев".

По словам Батлера, он сам предложил свою кандидатуру на роль царя Леонида, так как считал возможность сыграть такого персонажа уникальной. Он сам встретился с главой студии Warner Bros. и убедил его дать ему эту работу. Потребовались месяцы интенсивных тренировок, чтобы он смог подготовиться к столь физически требовательному образу.

Что же касается знаменитой фразы, то, по первоначальной задумке режиссера Зака Снайдера, он должен был произносить ее значительно спокойнее. Было сделано множество дублей, но нужного результата добиться не удавалось. "И тогда я сказал: "Дайте мне это сделать так, как я хочу". И вот я вышел и проорал: "Это Спарта!". Вся моя армия на площадке буквально прыснула от смеха. Я спросил у Зака: "Что, это было слишком". Он воскликнул: "Да! Но это было здорово".

Напомним, что фильм "300 спартанцев" был выпущен в 2007 году. Он был успешен в прокате, собрав более 450 миллионов долларов при бюджете в 65 миллионов долларов.

26.08.2019 23:39
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 13
nylol (Зритель), постов: 901
28 августа 2019, 0:04
Аватарка пользователя nylol
Батлер молодец,хороший актёр,но не вечно ж ему спартанца играть.)))) Лучше пусть пробует себя,в других жанрах кино,в фантастиках и в приключенческих.)))

Mr Ma (Киноман), постов: 3512
27 августа 2019, 16:14
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 27 августа 2019, 13:31
За то саундтрек топовый...
Благодарю за саундтрек!

Mr Ma (Киноман), постов: 3512
27 августа 2019, 15:34
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 августа 2019, 10:17
А чего они тянут со всем?:) У них просто некому это делать. А все деньги ушли на бездарные эксперименты Снайдера и его женушки:)
Можно сказать и по другому - Снайдер развел Ворнеров на бабки. И так им и надо!)

Rimdar (Зритель), постов: 1762
27 августа 2019, 13:31
Аватарка пользователя Rimdar
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 27 августа 2019, 11:42
Так там фильм не был особо успешен
За то саундтрек топовый...

Andrew (Главный редактор), постов: 59949
27 августа 2019, 11:42
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 27 августа 2019, 10:24
да хотя бы тому же режиссеру Рассвета империи.
Так там фильм не был особо успешен

Holt (Зритель), постов: 1564
27 августа 2019, 10:45
Аватарка пользователя Holt
У царя Леонида неплохой английский )

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20685
27 августа 2019, 10:30
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, это фраза фраз!))

Kent S (Киноакадемик), постов: 22544
27 августа 2019, 10:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 августа 2019, 10:17
А чего они тянут со всем?:) У них просто некому это делать. А все деньги ушли на бездарные эксперименты Снайдера и его женушки:)
да хотя бы тому же режиссеру Рассвета империи.

Andrew (Главный редактор), постов: 59949
27 августа 2019, 10:17
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 27 августа 2019, 10:11
и чего Ворнеры тянут с 3 частью спартанцев
А чего они тянут со всем?:) У них просто некому это делать. А все деньги ушли на бездарные эксперименты Снайдера и его женушки:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 22544
27 августа 2019, 10:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
и чего Ворнеры тянут с 3 частью спартанцев