px

Режиссер "Джокера" черпал вдохновение в произведении Виктора Гюго

03.09.2019 17:35
Режиссер Джокера черпал вдохновение в произведении Виктора Гюго

Тодд Филлипс рассказал о создании фильма про злодея DC

Тодд Филлипс, режиссер фильма "Джокер", представляющего собой вольную интерпретацию биографии одного из самых популярных злодеев DC, рассказал об источниках своего вдохновения. Его комментарии приводит издание Comic Book.

"Что было забавно, так это то, что мы смогли выбрать определенные элементы из комиксов прошлых лет и использовать то, что нам подошло для реализации наших идей. Да, у нас есть какая-то часть "Убийственной шутки", в смысле истории с неудачливым комиком. Но был и еще один чрезвычайно важный элемент, который вдохновлял еще самих создателей Джокера. Речь о немом фильме "Человек, который смеется", который действительно стал основой основ", - сказал постановщик.

Отметим, что Филлипс имел в виду немую черно-бедую драму 1928 года выпуска, основанную на знаменитом романе Виктора Гюго, которая рассказывала о человеке с изуродованным лицом, который долго время был лишь потехой для публики, но затем возвысился, однако богатство и слава не принесли ему счастья.

Фильм "Джокер" получил высокие оценки западных кинокритиков, сумевших посмотреть его во время Венецианского кинофестиваля. В широкий прокат он будет выпущен в октябре 2019 года.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 сентября 2019, 20:55
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 3 сентября 2019, 19:07
Когда не можешь написать свою песню, то обычно делаешь каверы на какую классику. Одним словом надоедливое патентное ...
Как любит говорит наш Темный Властелин - никто уже не блещет оригинальностью уже со времен Шекспира.

T_Ob (Критик), постов: 793
3 сентября 2019, 20:27
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 3 сентября 2019, 19:31
как ты можешь судить,не посмотрев еще фильм?и как режиссер может халтурить,ЕСЛИ ФИЛЬМ ХОРОШИЙ??где логика?Боже ...
это загадка))

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
3 сентября 2019, 20:15
Аватарка пользователя Andrew
За Фениксом наблюдать всегда очень интересно, даже если он табуретку сыграет. А это признак настоящего таланта

Maxxx (Критик), постов: 5250
3 сентября 2019, 19:31
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 3 сентября 2019, 19:12
Так никто не говорит, что фильм выйдет плохим, но работа режиссера похоже - халтура.
как ты можешь судить,не посмотрев еще фильм?и как режиссер может халтурить,ЕСЛИ ФИЛЬМ ХОРОШИЙ??где логика?Боже откуда вы беретесь!

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 сентября 2019, 19:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 3 сентября 2019, 19:12
Так никто не говорит, что фильм выйдет плохим, но работа режиссера похоже - халтура.
Сами прочитали, что написали? Фильм может и неплохой выйдет, но режиссура халтурная. То есть это не взаимосвязанные вещи, отдельно друг от друга?!


Rimdar (Критик), постов: 7972
3 сентября 2019, 19:15
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
SпартаK писал(а) 3 сентября 2019, 19:12
Гуинплен был добрым ,добрым и остался,
Джокер будет в конце добряком ? )
Ну как в Убийственной Шутке, там Бэтмен то же посмеялся над шуткой Джокера и не стал его убивать. И жили они долго и счастливо.

SпартаK (Критик), постов: 5194
3 сентября 2019, 19:12
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Гуинплен был добрым ,добрым и остался,
Джокер будет в конце добряком ? )

Rimdar (Критик), постов: 7972
3 сентября 2019, 19:12
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 3 сентября 2019, 19:05
Фильм уже увидели? Зачем заведомо изрыгать здесь свою желчь
Так никто не говорит, что фильм выйдет плохим, но работа режиссера похоже - халтура.

Rimdar (Критик), постов: 7972
3 сентября 2019, 19:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
PUPS писал(а) 3 сентября 2019, 19:05
в каком месте?
В плане создать своё от и до. Без шаблонов...

Rimdar (Критик), постов: 7972
3 сентября 2019, 19:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 3 сентября 2019, 19:05
Фильм уже увидели? Зачем заведомо изрыгать здесь свою желчь
Когда не можешь написать свою песню, то обычно делаешь каверы на какую классику. Одним словом надоедливое патентное кино.