px

Хоакин Феникс бросил интервью после неудобного вопроса о "Джокере"

Хоакин Феникс бросил интервью после неудобного вопроса о Джокере

Актер отказался от общения с журналистами

Исполнитель главной роли в фильме "Джокер" Хоакин Феникс устроил демарш во время одного из интервью в рамках пресс-тура. Как сообщает издание Comic Book, актеру не понравился один из вопросов корреспондента издания Telegraph и он прервал общение с прессой.

Утверждается, что Феникса спросили: не опасается ли он, что "Джокер" может "в какой-то степени вдохновить именно тех людей, о которых он говорит, с потенциально трагическими последствиями". Актер согласился вернуться только после того, как конфликт был каким-то образом улажен присутствовавшими представителями киностудии Warner Bros.

Отметим, что подобные опасения высказывали многие рецензенты, посмотревшие картину еще во время Венецианского кинофестиваля. Режиссер "Джокера" Тодд Филлипс отрицал возможность такого влияния. "Я думаю, что фильмы часто являются отражением процессов, происходящих в обществах, но они никогда не формируют реальность. Несмотря на то, что события фильма происходят в конце 70-х, начале 80-х годов, мы написали сценарий в 2017 году, поэтому неизбежно определенные современные темы нашли свой отклик", - говорил он в одном из интервью.

В мировой прокат "Джокер" будет выпущен в начале октября 2019 года.

Источник новости: Comic Book
21.09.2019 10:09
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 105
Руслаг (Критик), постов: 2077
21 сентября 2019, 22:10
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
nylol писал(а) 21 сентября 2019, 22:03
Жалкий Джокер,плачущий и писающийся в штаны,это издевательство над персонажем,уж лучше б тогда он был бы гей маньяк,которому ...
Вы смотрели фильм в Венеции или в Торонто?)Или просто унижаете еще не вышедший фильм?)

Industrial (Зритель), постов: 1903
21 сентября 2019, 22:09
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
JENIK писал(а) 21 сентября 2019, 17:27
Смотрю, осенняя депрессия.. у многих:) Джокеры ставят под сомнение свой профессионализм.
Соглашаюсь с профессионалом и , наливая кофе, в фисташковый стакан, не вправе быть настолько несогласным, что то, о чём ты говорил - настолько гениально, что с ним не согласится разве только Марвел.

Andrew (Главный редактор), постов: 73042
21 сентября 2019, 22:09
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 21 сентября 2019, 21:29
Кстати 21 сентября день Бэтмана. В этом году 30 лет первому Бэтману от Тима Бертона. А в рейтинге Бэтманов верхние ...
Есть Леджер и все остальные:)

nylol (Киноман), постов: 1915
21 сентября 2019, 22:08
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 21 сентября 2019, 21:40
Есть за что поднять бокал коньяка!)
О не сегодня для меня уже поздно пить.))) Но может на днях отмечу,ведь еще можно до конца сентября....)))

Руслаг (Критик), постов: 2077
21 сентября 2019, 22:06
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Большой вопрос)Как мульты-хороши-как сравнение с фильмами(Нолана,Тима-не важно)явно слабее.


Industrial (Зритель), постов: 1903
21 сентября 2019, 22:04
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 21 сентября 2019, 21:54
Найди время оценить "Темный Рыцарь: Возрождение Легенды. Часть 1-2". Небольшие мультфильмы, после которых лидерство ...
Чё б.. или там смысл?

nylol (Киноман), постов: 1915
21 сентября 2019, 22:03
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Жалкий Джокер,плачущий и писающийся в штаны,это издевательство над персонажем,уж лучше б тогда он был бы гей маньяк,которому просто нравится убивать.))))

Boss (Критик), постов: 11910
21 сентября 2019, 21:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 21 сентября 2019, 21:29
Кстати 21 сентября день Бэтмана. В этом году 30 лет первому Бэтману от Тима Бертона. А в рейтинге Бэтманов верхние ...
Найди время оценить "Темный Рыцарь: Возрождение Легенды. Часть 1-2". Небольшие мультфильмы, после которых лидерство всех трёх лент, окажется под вопросом)

T_Ob (Критик), постов: 793
21 сентября 2019, 21:44
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 сентября 2019, 10:11
Чего удумали эти журналисты:) Вопросы всякие задавать!!! Да еще во время пресс-тура!!! Когда положено только расхваливать ...
и снова запели сверчки

T_Ob (Критик), постов: 793
21 сентября 2019, 21:42
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 21 сентября 2019, 18:54
Да мне кажется это оговоренный в контракте скандальчик и нужная реакция на него. Фильм-то типа суперзлодея, а тут ...
вот именно) только "андрей в чёрном шлеме" делает вид, что это настоящий фарс и Феникс ведёт себя "по девчачьи"))