px

В Париже на показе "Джокера" возникла паника

В Париже на показе Джокера возникла паника

Сеанс был прерван после того, как один из зрителей стал кричать "Аллах Акбар"

В столице Франции вечерний показ фильма "Джокер" был прерван из-за агрессивного поведения зрителя. Как сообщает издание Parisien, инцидент произошел на вечернем сеансе в кинотеатре Grand Rex, расположенном на бульваре Пуассоньер, и вмещающем около 500 зрителей.

Утверждается, что один из присутствовавших стал кричать "Аллах Акбар", после чего в зале возникла паника. "Я был со своей девушкой в зале. В середине фильма какой-то парень, которого сопровождал еще один мужчина, выкрикнул какой-то политический лозунг. Он повторил фразу не менее шести раз. Сначала это был смешно, потом некоторые попросили его замолчать. И вдруг он встал со своего места и стал вопить: "Аллах Акбар". Люди вскочили в панике, бросились бежать к выходам", - рассказал один из свидетелей,

Служба безопасности кинотеатра попыталась задержать смутьяна, но ему каким-то образом удалось вырваться и убежать. Позже он был задержан уже на улице подоспевшими полицейскими. Ему в вину вменяется "оправдание терроризма". Как долго подозреваемый пробудет под стражей, пока не уточняется.

Отметим, что это далеко не первый подобный случай, связанный с фильмом "Джокер". Ранее похожие инциденты были зафиксированы, как в Северной Америке, так и других странах.

Источник новости: Parisien
28.10.2019 21:09
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 73
BADENBADEN (Критик), постов: 6810
29 октября 2019, 17:52
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 29 октября 2019, 8:30
Да ничего бы вы такому не сделали. Россия полуисламская страна. Если еще нет, то уже скоро. Понятия у россиян более ...
Да конечно, куда нам... сопели бы в две дырочки. И вообще, в кино как бы вообще орать нельзя, а если учесть, какие ассоциации вызывает данный выкрик у не мусульман... в общем я повторяюсь. Если это норма для тебя, тогда ладно)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 октября 2019, 17:45
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 29 октября 2019, 17:38
Чем же? Иль для мусульман какие-то особые правила ?
Вы явный исламофоб

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 октября 2019, 17:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 29 октября 2019, 15:38
Не смейте оскорблять мусульман
Чем же? Иль для мусульман какие-то особые правила ?

drakula (Критик), постов: 31083
29 октября 2019, 16:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Isaasi писал(а) 29 октября 2019, 15:53
Аллах велик безусловно,но зачем это кричать в кинотеатре? На какую реакцию он рассчитывал? Какую цель преследовал? ...
Моя версия не подкрепленная ничем.
Он шумел, хамил и всячески не соблюдал этикет в кинотеатре. На что неоднократно ему указывали. Возможно в высоких тонах. На что он решил крикнуть "Аллаху Акбар" что бы устроить панику.
Просто человек хам

Isaasi (Зритель), постов: 55
29 октября 2019, 15:53
Аватарка пользователя Isaasi
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 29 октября 2019, 15:11
Да, Аллах велик. Пусть знают перевод этим двум словам
Аллах велик безусловно,но зачем это кричать в кинотеатре? На какую реакцию он рассчитывал? Какую цель преследовал? Если в каком то моменте он от удивления или восхищения это сказал-это одно. Но если как описывается в новости он встал с места и начал "вопить",то людей в принципе можно понять,если взять в учёт скандальность вокруг фильма и стереотип вокруг фразы "Аллаху Акбар"


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 октября 2019, 15:38
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 29 октября 2019, 15:17
Согласен с Вами, пусть идет домой и кричит что захочет. А в общественных местах подобные инвалиды бесят, хочется ...
Не смейте оскорблять мусульман

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 октября 2019, 15:17
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Contrast писал(а) 29 октября 2019, 10:09
Значит вы считатете его выкрикование нормальным?
Согласен с Вами, пусть идет домой и кричит что захочет. А в общественных местах подобные инвалиды бесят, хочется все лицо им разбить.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 октября 2019, 15:11
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Contrast писал(а) 29 октября 2019, 10:09
Значит вы считатете его выкрикование нормальным?
Да, Аллах велик. Пусть знают перевод этим двум словам

Contrast (Киноман), постов: 358
29 октября 2019, 13:23
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 29 октября 2019, 10:13
Есть ведь высказывание - кинцо под пиво сойдёт. Почему бы и не под манты )
Действительно!)

Holt (Киноман), постов: 6216
29 октября 2019, 10:13
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Contrast писал(а) 29 октября 2019, 10:10
У меня мант))
Есть ведь высказывание - кинцо под пиво сойдёт. Почему бы и не под манты )