px

Мартин Скорсезе объяснил свой отказ от "Джокера"

Мартин Скорсезе объяснил свой отказ от Джокера

Знаменитый режиссер еще раз высказался о фильмах по комиксам

Знаменитый голливудский режиссер и продюсер Мартин Скорсезе подтвердил в интервью BBC, что действительно в течение нескольких лет занимался фильмом о Джокере, но в итоге отказался от него из-за "отсутствия времени".

"Я много думал об этом за последние четыре года, о "Джокере", и в итоге решил, что у меня нет на это времени. Да, я знаю, что стилистически он похож на некоторые мои фильмы. Тодд как-то сказал мне: "Марти, это твой стиль". Но в любом случае, я не вмешивался по личным причинам, Я в конечном счете не понимал: станет ли это новым словом, если главный герой превращается в персонажа комиксов. Он превращается в абстракцию. Это не значит, что это плохое искусство, это вполне может быть искусством, но не для меня", - пояснил он.

Скорсезе также дополнил свои комментарии по поводу супергероических фильмов. "Фильмы о супергероях, как я уже сказал, - это как еще один вид искусства. Их нелегко сделать, в их создании задействовано много очень талантливых людей, которые делают хорошую работу, и многие молодые люди действительно наслаждаются ими. Но я думаю, что это скорее продолжение парка развлечений", - добавил он.

Скорсезе подчеркнул, что "наблюдает за этим процессом с начала 70-х годов, когда главы студий стали стремиться превратить индустрию в подобие Диснейленда". Причем, первой, по мнению Скорсезе, это сделала студия Universal.

Источник новости: BBC
04.11.2019 21:29
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Holt (Киноман), постов: 6216
5 ноября 2019, 18:52
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 5 ноября 2019, 12:08
Потому что тот был задирой в 3-ем классе
Это было лишь отвлекающим манёвром - они работали в тандэме. Не геи, - трудно не сказать, но не поверили лишь те, кто про Вачовски знал чуть больше...)

sergeystr (Критик), постов: 5769
5 ноября 2019, 18:26
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Это его мнение и он на это имеет полное право.

sergeystr (Критик), постов: 5769
5 ноября 2019, 18:24
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Руслаг писал(а) 5 ноября 2019, 8:50
Правильно,пусть лучше финансируют и дальше"Бабушку легкого поведения","Девушки бывают разные","Яйца ...
Яйца Судьбы шедевральное кино.

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
5 ноября 2019, 18:03
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SпартаK писал(а) 4 ноября 2019, 21:56
ничего не понял что он хотел сказать.
Он хочет сказать, что он все таки работал над Джокером 4 года (и за это ему причитаются проценты с прибыли), но в последний момент прекратил работу, потому, что его вдруг осенило что комиксы это не искусство (в другом месте ему предложили больше и не по комиксам, а для этого ему нужна была причина отказа от работы, которую он и выдумал).
По итогу налоговая в конце года в случае чего прореагирует, если он где-то решил не уплатить налог с прибыли)))

drakula (Критик), постов: 31083
5 ноября 2019, 12:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 5 ноября 2019, 11:48
И через пятнадцать минут заблокировал блогера )
Потому что тот был задирой в 3-ем классе


Holt (Киноман), постов: 6216
5 ноября 2019, 11:48
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 5 ноября 2019, 11:33
Роскомнадзор как бренд себя дискредитировал.
Представляю себе, встреча выпускников - все спрашивают друг у ...
И через пятнадцать минут заблокировал блогера )

drakula (Критик), постов: 31083
5 ноября 2019, 11:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 5 ноября 2019, 9:59
Я бы в этот котелок накинул недавнюю истории об анализе Роскомнадзором творчества Егора Крида )
Роскомнадзор как бренд себя дискредитировал.
Представляю себе, встреча выпускников - все спрашивают друг у друга кто как поживает, как с семьей - где работают. Один из них стеснительно признается что он блогер, а другой встает и уходит. Потому что он сотрудник Роскомнадзора.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33339
5 ноября 2019, 10:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
главное что Джокер ему понравился и он его похвлил

Holt (Киноман), постов: 6216
5 ноября 2019, 9:59
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 5 ноября 2019, 9:15
Мединский торгаш, его задача создать независимый бизнес площадку. Не очень удается (вся достижения - это то что ...
Я бы в этот котелок накинул недавнюю истории об анализе Роскомнадзором творчества Егора Крида )

drakula (Критик), постов: 31083
5 ноября 2019, 9:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Руслаг писал(а) 5 ноября 2019, 8:50
Правильно,пусть лучше финансируют и дальше"Бабушку легкого поведения","Девушки бывают разные","Яйца ...
Мединский торгаш, его задача создать независимый бизнес площадку. Не очень удается (вся достижения - это то что нашелся лишь одна дата где можно заработать).