px

Военная драма "Мидуэй" возглавила прокат

10.11.2019 23:43
Военная драма Мидуэй возглавила прокат

Фильм Роланда Эммериха неожиданно вырвался вперед

Военная драма "Мидуэй", которую снял немецкий режиссер Роланд Эммерих, возглавила американский прокат на прошедших выходных. Она стартовала с результатом 17,5 миллиона долларов. Ранние прогнозы сулили ленте не более 12-14 миллионов долларов.

Второе место совершенно неожиданно занял сиквел фильма "Сияние" под названием "Доктор Сон", который еще за несколько дней до старта оценивался как безусловный фаворит. Проект студии Warner Bros. сумел заработать лишь 14,1 миллиона долларов, хотя прогнозировалось, что его сборы в премьерный уик-энд превысят 25 миллионов долларов. Примечательно, что столь неубедительный результат продемонстрирован после в большинстве своем положительных отзывов кинокритиков и первых зрителей. Так, рейтинг "Доктора Сон" превышал в системе Rotten Tomatoes 70 процентов, тогда как рейтинг "Мидуэй" едва перевалил за 40 процентов.

"Доктор Сон" также не вызвал особого интереса и у зрителей за пределами Северной Америки: в международном прокате он собрал лишь 13,1 миллиона долларов на 70 кинорынках. Совокупные премьерные сборы составили 34 миллиона долларов. Производственный бюджет картины оценивается в пятьдесят с лишним миллионов долларов. Таким образом, только для окупаемости ей нужно заработать не менее 150 миллионов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 65
Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2019, 16:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 11 ноября 2019, 16:00
Ну все ясно,опять вы про себя любимого,хотя для вас это норма))
Пробелы н-н-надоо.

Руслаг (Критик), постов: 2077
11 ноября 2019, 16:00
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 11 ноября 2019, 15:51
Ну все ясно, ещё один лижь бы ляпнуть на сайте...
Ну все ясно,опять вы про себя любимого,хотя для вас это норма))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2019, 15:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 11 ноября 2019, 15:44
Успокоишься, если коронуем тебя?
Ганнибал Лектор с восхищением смотрит на филейную вырезку "ягненка" на тарелке приправленой прованскими травами и залитой в кисло сладком соусе с щепоткой цедры лайма.
Восхитительно.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2019, 15:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 11 ноября 2019, 15:49
Какой титул дадим-"Его Пылающее Чувачество"??)
Ну все ясно, ещё один лижь бы ляпнуть на сайте...

Руслаг (Критик), постов: 2077
11 ноября 2019, 15:49
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 11 ноября 2019, 15:44
Успокоишься, если коронуем тебя?
Какой титул дадим-"Его Пылающее Чувачество"??)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 ноября 2019, 15:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 11 ноября 2019, 15:39
Да мне не горяче не холодно до премии.
Ну и вот зачем было это говорить, а? Я не услышу пояснения, не за пылающего, ...
Успокоишься, если коронуем тебя?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2019, 15:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 11 ноября 2019, 15:30
Пылающий ВоЕн-вам на ветку по главной премии лучше зайти,Пипал Чес которая))
Да мне не горяче не холодно до премии.
Ну и вот зачем было это говорить, а? Я не услышу пояснения, не за пылающего, не за воЕна, я так понимаю, верно)?

Руслаг (Критик), постов: 2077
11 ноября 2019, 15:30
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 11 ноября 2019, 15:25
Не читайте раз противно, а я не намерен быть белым и пушистым
Пылающий ВоЕн-вам на ветку по главной премии лучше зайти,Пипал Чес которая))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2019, 15:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 11 ноября 2019, 15:20
И тут Остапа понесло...Хорош оправдыватся,прям как в детском садике,аш противно.
Не читайте раз противно, а я не намерен быть белым и пушистым

Руслаг (Критик), постов: 2077
11 ноября 2019, 15:20
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
И тут Остапа понесло...Хорош оправдыватся,прям как в детском садике,аш противно.