px

Бен Аффлек снимет фильм о зверствах европейцев в Африке

22.11.2019 10:15
Бен Аффлек снимет фильм о зверствах европейцев в Африке

Актер и режиссер экранизирует книгу Адама Хахшилда

Бен Аффлек возвращается в режиссерское кресло. Как сообщает издание Deadline, он займется экранизацией произведения писателя Адама Хохшилда под названием "Призрак короля Леопольда: История жадности, террора и героизма в колониальной Африке".

Действие будет происходить в 19-м веке, когда европейские страны боролись за ресурсы африканского континента. Бельгийский король Леопольд стал одним из самых богатых людей в мире с миллиардами, спрятанными на секретных банковских счетах. Фактически получив в частную собственность государство Конго, он перебросил на его территорию целую наемную армию, чтобы бесконтрольно вывозить каучук и слоновую кость. Он заставил местных жителей заниматься сбором ресурсов. Те, кто отказывался, подвергались жестоким наказаниям, многие были убиты. В книге приводятся подсчеты, согласно которым в этот период в Конго погибли до восьми миллионов человек.

В центре сюжета героические конголезцы, которые решились дать отпор Леопольду и его наемникам, а также их союзники, среди которых оказался американский миссионер и британский журналист. Все вместе они создали первое движение за права человека.

Сроки работ над проектом пока не уточняются. Одним из продюсеров картины будет Мартин Скорсезе.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 120
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 ноября 2019, 17:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 22 ноября 2019, 17:19
Что с нашими боеголовками? )
Их у России больше, что и спасает нас по сей день

Текстолит (Критик), постов: 60553
22 ноября 2019, 17:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Юксаре писал(а) 22 ноября 2019, 17:17
Ну это уж отдельная тема, к Бене не относится.
Беня тоже человек и тоже садится за транспортное средство)
Детей тоже может сделать, пока одно место одно место не отпустилось)
И тут высокая вероятность что он может кого-то сбить когда выпьет, теперь же его жена не возит его пьяного. А какая женщина будет все это терпеть, видимо Con stance))

Holt (Киноман), постов: 6216
22 ноября 2019, 17:19
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 22 ноября 2019, 17:17
Вот монголоидная раса может постоять за себя засчет Китая и Северной Кореи. Негроидная скорее всего благодаря ...
Что с нашими боеголовками? )

Holt (Киноман), постов: 6216
22 ноября 2019, 17:18
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
HuntGod писал(а) 22 ноября 2019, 17:14
А чего мне к ним с добродушием относится?
Они повинны в создании детей с патологиями, сколько жизней они гробят ...
Если нет личного, тогда Это женщины не умеют рожать нормальных детей сейчас особенно белые и желтые и в машине формата Формула один и Хэмсворт бы здесь помог

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 ноября 2019, 17:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 22 ноября 2019, 17:14
Ну хорошо, продолжаем ушатывать негроид... (
Вот монголоидная раса может постоять за себя засчет Китая и Северной Кореи. Негроидная скорее всего благодаря США, Франции и Британии, но это не точно.


Юксаре (Зритель), постов: 172
22 ноября 2019, 17:17
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 22 ноября 2019, 17:14
А чего мне к ним с добродушием относится?
Они повинны в создании детей с патологиями, сколько жизней они гробят ...
Ну это уж отдельная тема, к Бене не относится.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 ноября 2019, 17:14
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 22 ноября 2019, 17:14
А чего мне к ним с добродушием относится?
Они повинны в создании детей с патологиями, сколько жизней они гробят ...
+++++

Holt (Киноман), постов: 6216
22 ноября 2019, 17:14
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 22 ноября 2019, 17:12
Просто констатация факта с моей стороны
Ну хорошо, продолжаем ушатывать негроид... (

Текстолит (Критик), постов: 60553
22 ноября 2019, 17:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Юксаре писал(а) 22 ноября 2019, 17:09
Ну вот вы тогда без добродушной иронии пишите)).
А чего мне к ним с добродушием относится?
Они повинны в создании детей с патологиями, сколько жизней они гробят на дорогах

Holt (Киноман), постов: 6216
22 ноября 2019, 17:13
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
HuntGod писал(а) 22 ноября 2019, 17:06
Меня лично все алкоголики раздражают)
А свадебные фотографы не все - ... )