px

Создатели "Повелителя бури" потребуют денег у пользователей торрентов

02.06.2010 19:41

Компания Voltage Pictures обещает простить пиратов за 1500 долларов

Компания Voltage Pictures, выпустившая фильм "Повелитель бури", потребует с каждого пользователя торрентов, уличенного в незаконном скачивании фильма, 1500 долларов. Об этом сообщает ресурс FilmoFilia.

Если пойманные на месте преступления пираты откажутся добровольно расстаться с указанной суммой, то компания потребует с них через суд уже 15 тысяч долларов.

Утверждается, что истцы уже знают 5000 IP-адресов нарушителей и их личные данные, но работа по выявлению пиратов будет продолжена.

Напомним, что при бюджете в 15 миллионов долларов, картина, получившая 6 премий "Оскар", заработала на родине всего 16,4 миллиона, то есть затраты на создание фильма и его рекламу так и не были покрыты.



Всего комментариев: 24
AleX (Критик), постов: 8896
3 июня 2010, 14:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да причём тут ПБ. Неужели не понятно что за этим иском стоят очень влиятельные люди каторые просто не хотят оглашать своё участие, но поддержат создателей ПБ, потому как тоже теряют деньги.И говорить что на сборы Аватара торенты не повлияли конечно ,лям или два на фоне почти трех миллиардов это ерунда, но только вот Кэмерон врятли так считает потому украли его деньги.
Для Ritofon - если ты продаешь пиратские диски - ты преступник, если ты покупаешь пиратское продукцию - соучастник.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
3 июня 2010, 11:41
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Sony писал(а) 3 июня 2010, 10:38
Бред какой-то. Просто хотят покрыть затраты на не окупившийся фильм (видать, не способен он завлечь зрителя в кино). ...
+5

Sony (Зритель), постов: 644
3 июня 2010, 10:38
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Бред какой-то. Просто хотят покрыть затраты на не окупившийся фильм (видать, не способен он завлечь зрителя в кино). Почему-то. например, Кэмерону такая идея в голову не пришла, да и торренты никак не повлияли на сборы "Аватара" (значит знал, что нужно зрителю). Интересно, а если фильм скачали несовершеннолетние, что не имеют денег? А вообще, раз уж такие принципиальные борцы - я считаю, что сумма компенсации не должна превышать стоимости билета в кинотеатр, в стране пользователей, на которых подадут иск. Ещё как альтернатива - пуст скачавший купит DVD, но 1500 долларов - это просто откровенная наглость и попытка переложить собственные проблемы на других.

Евгения (Критик), постов: 3529
3 июня 2010, 10:02
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 3 июня 2010, 9:58
Действительно..непонятно....Ви димо пиар---запоздалым не бывает...))
Приветик Женечка!
приветик,дорогая)))))Может кого обижу,но пиар Повелителю не помог тогда,не поможет и сейчас....Очень специфическое кино ,не расщитанное на большую аудиторию...Уверена,те кто скачал данную картину,и вовсе теперь жалеют что это сделали)))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
3 июня 2010, 9:58
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 3 июня 2010, 9:51
мне вообще все таки не понятно чего именно они добиваются????.....я думаю это какой то запоздалый пиар все же.....Уже ...
Действительно..непонятно....Ви димо пиар---запоздалым не бывает...))
Приветик Женечка!


Евгения (Критик), постов: 3529
3 июня 2010, 9:51
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 3 июня 2010, 9:23
..не совсем так...но у нас( В России) пока именно так.
мне вообще все таки не понятно чего именно они добиваются????.....я думаю это какой то запоздалый пиар все же.....Уже о Повелителе никто не говорит,так вот они подлили маслица в костерок,дабы тот горел ярче.....Ну как то действительно нереально....Это же интернет))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
3 июня 2010, 9:23
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
..не совсем так...но у нас( В России) пока именно так.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
3 июня 2010, 9:22
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 3 июня 2010, 2:55
Повелитель бури выступает в качестве истца от всех чей труд скачали а вернее украли и решили что так и надо. И ...
Нет, ну извените так если есть такой доступный вариант , как интернет( а это не шутки---мировая паутина) и существует такая возможность для просмотра всего, и фильмов в том числе.. так выход то какой??? Подавляющее большинство, ( да и они все, кто создал "шедевр" ПП,думаю также не исключение, которые когда нибудь также использовали свою возможность просмотров и скачек.)
делало это, даже не подразумевая об какой либо ответственности.Здесь такие деспотичные методы, как подача исков , проблему не решат,Тут надо думать , и придумать более приемлемый вариант, а это уже совсем "другая философия"...Как говорится , надо что б"..и волки сыты...и овцы целы",,.....Думайте Господа, думайте!))

AleX (Критик), постов: 8896
3 июня 2010, 2:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Повелитель бури выступает в качестве истца от всех чей труд скачали а вернее украли и решили что так и надо. И если у них получится ,а надеюсь что получится, будет создан прецедент.Жаль что в России им ничего не светит у нас пока лафа всем халявщикам.

Олькин (Зритель), постов: 1607
3 июня 2010, 2:31
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 3 июня 2010, 0:35
Идиотизм чистой воды.Неужели их иски будут удовлетворены?
Поживём увидим...я вообще впервые о подобном ... слышу