Интернет-магазин Funko POP: Звездные войны 9
Кайло РенD-0 #312Штурмовик СитховBB-8 #314РейРоуз ТикоЛейтенант Конникс
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Президент Бразилии обвинил Леонардо ДиКаприо в поддержке поджигателей

Президент Бразилии обвинил Леонардо ДиКаприо в поддержке поджигателей

Президент Бразилии Жаир Болсонору обвинил знаменитого голливудского актера Леонардо ДиКаприо в пособничестве поджигателям тропических лесов в бассейне Амазонки. Слова чиновника приводит издание The Hollywood Reporter. "ДиКаприо у нас хороший парень, не так ли? Он просто дает деньги тем, кто поджигает Амазонию", - сказал он.

Глава государства имел в виду пожертвования, которые делала и намеревается делать в дальнейшем природоохранная организация актера в адрес некоммерческих фондов Бразилии, борющихся с последствиями масштабных пожаров, произошедших в 2019 году.

Ранее правоохранительные органы Бразилии провела обыски в штаб-квартирах двух таких структур в рамках расследования о незаконном получении средств. Утверждается, что некоторые из так называемых "добровольных пожарных" специально осуществляли поджоги, чтобы затем добиться финансирования от некоммерческих фондов. Таким образом, ДиКаприо, сам того не подозревая, мог поддерживать этих "предприимчивых граждан". Официальные представители самого актера пока не прокомментировали эту ситуацию.

Напомним, что Леонардо ДиКаприо давно и весьма последовательно занимается защитой окружающей среды и участвует во многих подобных программах, как организационно, так и финансово.

Источник: The Hollywood Reporter
29.11.2019 23:13
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 10
Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13657
30 ноября 2019, 21:00
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 30 ноября 2019, 9:04
Ну да конечно Лео виноват))) Надо же отвести взгляд общественности от коррупции в своих спецслужбах. На месте обманутых фондов мог быть кто угодно в мире, а то что леса в Амазонии жгут и вырубают уже десятки ...
Бразилия, Амазония... зачем так далеко ходить? У нас-то что с лесом делают, варвары!

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13657
30 ноября 2019, 20:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обидеть художника может каждый!© Лео, мне кажется, сама доброта. Вполне возможно, попал на мошенников.

McMuffinn (Критик), постов: 5074
30 ноября 2019, 18:05
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Тут уже Лео попался на мошенников, что поделать.

Mr Ma (Киноман), постов: 3861
30 ноября 2019, 9:04
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну да конечно Лео виноват))) Надо же отвести взгляд общественности от коррупции в своих спецслужбах. На месте обманутых фондов мог быть кто угодно в мире, а то что леса в Амазонии жгут и вырубают уже десятки лет - этого никто не знал в Бразилии, никогда такого не было и вот опять!)))

Любовь85 (Критик), постов: 353
30 ноября 2019, 6:36
Аватарка пользователя Любовь85
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 30 ноября 2019, 0:25
Я вчера был не трезв??.)
А сегодня? :)

Holt (Зритель), постов: 2711
30 ноября 2019, 0:25
Аватарка пользователя Holt
Holt писал(а) 29 ноября 2019, 23:56
ОМГ
Я вчера был не трезв??.)

CaptainPirog (Критик), постов: 4772
29 ноября 2019, 23:59
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Holt писал(а) 29 ноября 2019, 23:54
По данному вопросу он уже с Путиным встречался )
Тогда мой прошлый комментарий в точку...

CaptainPirog (Критик), постов: 4772
29 ноября 2019, 23:58
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Может Лео спонсирует и тех, кто сибирские леса вырубает... Все может быть...

Holt (Зритель), постов: 2711
29 ноября 2019, 23:56
Аватарка пользователя Holt
ОМГ

Holt (Зритель), постов: 2711
29 ноября 2019, 23:54
Аватарка пользователя Holt
По данному вопросу он уже с Путиным встречался )