px

Netflix рискует лишиться миллионов подписчиков

11.12.2019 10:39
Netflix рискует лишиться миллионов подписчиков

Потоковый сервис становится слишком дорогим

В 2020 году потоковый сервис Netflix лишится не менее четырех миллионов подписчиков только в США, если не примет срочных мер, которые повысят его конкурентоспособность по сравнению с новыми игроками на рынке. Об этом со ссылкой на мнение экспертов сообщает издание Market Watch.

Утверждается, что причиной этого стала ценовая политика компании: ежемесячные платежи клиентов Netflix значительно больше, чем у подписчиков иных платформ. В то же время Netflix вкладывает столь значительные средства в рискованные с коммерческой точки зрения проекты, что он не сможет просто снизить цену подписки.

Единственным выходом эксперты считают введение рекламных пауз во время показов, с одновременным учреждением более дешевых вариантов подписки, что может привлечь новых клиентов с невысоким уровнем дохода. Рост числа подписчиков за пределами США не станет решением проблемы, так как ключевыми для стоимости акций компании по-прежнему остаются американские клиенты.

Об этом свидетельствует тот факт, что только за один день после публикации отчетности за второй квартал, в которой указывалось на снижение числа подписчиков в США, стоимость ценных бумаг Netflix упала сразу на 10 процентов.

Источник новости: Market Watch


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Holt (Киноман), постов: 6216
11 декабря 2019, 17:01
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 11 декабря 2019, 16:54
Джон23 напевает: "Ах как я рад и весел, как я рад и весел":) (отсылка к Ford против Ferrari) :))
А то у Стефы один негатив )

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
11 декабря 2019, 17:00
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 11 декабря 2019, 16:52
Но как-то не вяжется одновременные успехи профессионального признания и резкий отток зрителей. Последнее конечно ...
"как-то не вяжется одновременные успехи профессионального признания...." Я вам привел пример - компанию Carolco. Прекрасная была компания, блокбастеры снимала. Культовые. Которые столпами жанра являются. Это никак их не спасло. Netflix очень много должен. И пи этом, зная, что на рынок выходят такие сильные игроки, которые будут снимать на СВОИ, а не заемные, компания поднимает цены в начале 2019 года в полтора раза? Да, это крайне мудрое решение, которое уже стоило им миллиардов 30, если память мне не изменяет.

Holt (Киноман), постов: 6216
11 декабря 2019, 16:59
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 11 декабря 2019, 16:54
Джон23 напевает: "Ах как я рад и весел, как я рад и весел":) (отсылка к Ford против Ferrari) :))
А я рад, что кто-то рад и весел :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
11 декабря 2019, 16:57
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 11 декабря 2019, 16:49
А вдруг она потеряла часть клиентов из-за открытия новых сервисов?) Представьте что такое может быть, что это неизбежно ...
Вообще-то это само собой разумеется. Именно из-за усиления конкуренции. Тем страннее было повышать цены, чтобы быть дороже в два раза всех остальных. То есть решать свои финансовые проблемы, а у них долгов больше 11 миллиардов, за счет увеличения стоимости?

John23 (Критик), постов: 25897
11 декабря 2019, 16:54
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 11 декабря 2019, 13:15
У меня аж тормоза перегрелись.
Джон23 напевает: "Ах как я рад и весел, как я рад и весел":) (отсылка к Ford против Ferrari) :))


George (Киноакадемик), постов: 10523
11 декабря 2019, 16:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 декабря 2019, 16:34
Это одна из самых странных иллюзий. Высокая цена отталкивает потребителей только при условии не повышающегося, ...
Но как-то не вяжется одновременные успехи профессионального признания и резкий отток зрителей. Последнее конечно связано с какими-то проволочками в управлении, но на качестве контента не сказывается. Я уверен, те самые зрители, которые отписываются из-за дороговизны, потом скачают и посмотрят бесплатно.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
11 декабря 2019, 16:49
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 11 декабря 2019, 16:41
Это не моя новость, а новость аналитиков с Wall Street. И можно отрицать реальность, но она простая. компания Netflix подешевела ...
А вдруг она потеряла часть клиентов из-за открытия новых сервисов?) Представьте что такое может быть, что это неизбежно и никак не относится к их политике

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
11 декабря 2019, 16:41
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 11 декабря 2019, 16:09
То что написано в вашей новости это нерушимая истина что ли? Очевидно что вы акционер Диснея, скорее всего маленький. ...
Это не моя новость, а новость аналитиков с Wall Street. И можно отрицать реальность, но она простая. компания Netflix подешевела за прошлый год на миллиарды долларов, потеряла сотни тысяч клиентов и продолжает терять. Они просто потеряли связь с реальностью, так как долгое время были монополистами на рынке. А сейчас все стремительно меняется, а они не могут этого принять. Таких историй в киноиндустрии было немало.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
11 декабря 2019, 16:36
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 11 декабря 2019, 14:12
Черное зеркало,Очень странные дела,Нарки,Корона,Тьма,Карточный домик,Когда они нас увидят,Охотник за разумом,да ...
И насколько у вас подписка оформлена? Это особенно смешно про "готов платить"

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
11 декабря 2019, 16:34
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 11 декабря 2019, 16:12
А то, что Нетфликс лидер по числу номинаций на Золотой глобус - разве не показатель? Два драматических фильма в ...
Это одна из самых странных иллюзий. Высокая цена отталкивает потребителей только при условии не повышающегося, а снижающего качества. Если качество не меняется или ухудшается, а цена растет, клиент всегда уходит. Номинации тут не значат вообще ничего. Была такая прекрасная студия Carolco, сколько крутых фильмов сняла - "Терминатор 2", "Основной инстинкт". И как раз из-за раздувания бюджетов и плохого управления рухнула в итоге.