px

Кассовые сборы "Холодного сердца 2" превысили миллиард долларов

Кассовые сборы Холодного сердца 2 превысили миллиард долларов

Мультфильм стал очередным миллиардером Walt Disney

Мировые кассовые сборы анимационного фильма "Холодное сердце 2" превысили один миллиард долларов. Таким образом, это уже шестой проект компании Walt Disney, присоединившийся в 2019 году к клубу миллиардеров. Примечательно, что первая серия достигла такого результата через 15 недель после старта, тогда как сиквелу потребовалось на это лишь четыре недели.

При этом, мультфильм еще не стартовал на некоторых рынках, в том числе в Бразилии, зрители которой всегда благосклонно встречают диснеевские мультфильмы. За пределами Северной Америки "Холодное сердце 2" оказалось успешнее всего в Китае, где сборы уже превысили 111 миллионов долларов, в Южной Корее мультфильм заработал более 85 миллионов долларов.

На прошедших выходных "Холодное сердце 2" осталось лидером на многих рынках, в том числе в той же Корее, Германии, Франции, Японии, Австралии и других странах.

Напомним, что компания Walt Disney является единственной в мире, которой удалось выпустить в течение одного года шесть кинопроектов со сборами более одного миллиарда долларов, один из них собрал около трех миллиардов долларов. Вероятнее всего, и этот рекорд будет побит после выхода в прокат фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход".

15.12.2019 22:49
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Наруганг (Критик), постов: 4446
16 декабря 2019, 9:39
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Мультик наверное нормальный, а для детей шикарный, но такие сборы это слишком:)

IAmDobro (Киноман), постов: 593
16 декабря 2019, 9:32
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
ANAMAZINGMAN писал(а) 16 декабря 2019, 8:34
У Дисней шесть миллиардеров за год. Это, конечно, впечатляет, НО... Давайте пройдёмся по пунктам:
Финал - кульминация ...
Это риторический вопрос? Если нет, то ответ - собака Павлова

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 декабря 2019, 8:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Дисней шесть миллиардеров за год. Это, конечно, впечатляет, НО... Давайте пройдёмся по пунктам:
Финал - кульминация целой САГИ Киновселенной, оканчивающая историю оригинальных Мстителей
Капитанша - фильм Марвел, идущий сразу до Финала и рассказывающий о персонаже, который предположительно заменит погибших героев
Король Лев и Аладдин - римейки уже культовых мультфильмов, которые знают и обожают миллионы
ХС2 и ИИ4 - сиквелы популярнейших мультфильмов, в разное время, становившиеся самыми кассовыми анимационными проектами.
ЗВ9 - вроде как завершение одной из самых великих франшиз в истории
И вот вопрос - Какова вероятность того, что эти фильмы не принесли бы создателям огромную прибыль?))))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2019, 5:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 15 декабря 2019, 22:50
ШЕСТЬ миллиардников. У каждого подразделения компании по миллиарднику, у некоторых по два. Вот это эффективность ...
И часть фильмов из этого списка проходняки)))

IAmDobro (Киноман), постов: 593
16 декабря 2019, 3:26
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Andrey253 писал(а) 15 декабря 2019, 23:30
Ну в смысле ? Тот же детектив, новая история, юмор, крутой актерский состав. Почему бы и нет ?
Тогда нужен не сиквел, а просто новый интересный детектив)


George (Киноакадемик), постов: 10520
16 декабря 2019, 1:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Могут побить сборы первой части.

Sakura (Киноман), постов: 6030
16 декабря 2019, 0:32
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Интересно какими будут финальные сборы

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
16 декабря 2019, 0:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 16 декабря 2019, 0:18
куда там продолжение?для чего оно вообще?если только совершенно новая история.
Ну читайте ниже, госпади ... смысл мне дважды писать одно и то же ?

Maxxx (Критик), постов: 5250
16 декабря 2019, 0:18
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 15 декабря 2019, 23:04
Меня больше сборы "Достать ножи" удивили. Оригинальный проект, непопулярный жанр, рядом с Холодным сердцем ...
куда там продолжение?для чего оно вообще?если только совершенно новая история.

Maxxx (Критик), постов: 5250
16 декабря 2019, 0:17
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
JENIK писал(а) 16 декабря 2019, 0:09
Поздравляю Дисней с очередным Лярдером. :)
они прочитали твое сообщение,и очень довольны.