px

"Звездные войны 9" провалились в Китае

23.12.2019 09:16
Звездные войны 9 провалились в Китае

Сборы фильма в китайском прокате оказались катастрофическими

Несмотря на все ухищрения создателей фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход", он стартовал в Китае с катастрофическим для проектов такого масштаба результатом. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, за первые выходные сборы на китайском рынке составили всего 12 миллионов долларов.

Такой результат не позволил "Звездным войнам 9" бороться за лидирующие места в национальном прокате. Так, занявший первое место боевик "Ип Ман 4", смог заработать 47 миллионов долларов. Местные эксперты полагают, что девятому эпизоду "Звездных войн" будет нелегко собрать в Китае даже 20 миллионов долларов, что позволяет считать прокат картины полностью провальным.

По иронии судьбы фильм создателя восьмого эпизода Райана Джонсона под названием "Достать ножи" оказался в Китае более успешным.

"Звездные войны 9" стартовали и в Северной Америке значительно хуже, чем предыдущие серии, и хуже, чем сулили фильму ранние прогнозы. В свои премьерные выходные лента собрала 175,5 миллиона долларов, хотя прогнозировалось, что она сможет претендовать на 190-195 миллионов долларов. Представители студии Lucasfilm пока не давали комментариев по этому поводу.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
23 декабря 2019, 15:29
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
пипец писал(а) 23 декабря 2019, 15:16
наконец-то изнасилование франшизы закончилось
Не торопитесь, пока можно делать деньги на продаже игрушек и другой атрибутики, будут насиловать до изнеможения...

пипец (Зритель), постов: 739
23 декабря 2019, 15:16
Аватарка пользователя пипец
Больше 6 лет на сайте
6
наконец-то изнасилование франшизы закончилось

Руслаг (Критик), постов: 2077
23 декабря 2019, 14:54
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 23 декабря 2019, 14:28
Скажи, что ты, хотя бы, последователь Таноса)
Я этого Таноса даже недосмотрел в М4))Настолько все затянуто,пафосно и вырвиглаз пиксельно что меня хватило на две трети сего "шедевра"..."Война бесконечности"была на несколько голов выше))

Holt (Киноман), постов: 6216
23 декабря 2019, 14:28
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Руслаг писал(а) 23 декабря 2019, 14:24
Слишком толсто троллите,по тоньше сударь,потоньше)))
Скажи, что ты, хотя бы, последователь Таноса)

Руслаг (Критик), постов: 2077
23 декабря 2019, 14:24
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Веном писал(а) 23 декабря 2019, 10:47
Народ, я посмотрел Звездные войны - это потрясающий финал!!! Намного лучше Мстителей или на уровне. Чем вам не нравится???
Слишком толсто троллите,по тоньше сударь,потоньше)))


Holt (Киноман), постов: 6216
23 декабря 2019, 13:52
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Веном писал(а) 23 декабря 2019, 10:47
Народ, я посмотрел Звездные войны - это потрясающий финал!!! Намного лучше Мстителей или на уровне. Чем вам не нравится???
Плюсую .

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
23 декабря 2019, 13:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 23 декабря 2019, 10:47
Народ, я посмотрел Звездные войны - это потрясающий финал!!! Намного лучше Мстителей или на уровне. Чем вам не нравится???
Пишите это под каждой новостью о ЗВ:) Авось, люди прозреют:)))

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
23 декабря 2019, 13:44
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Говорил же, лучше бы ушастый вообще не продавал девятку в Китай:)))

piter (Киноман), постов: 3116
23 декабря 2019, 13:39
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
IAmDobro писал(а) 23 декабря 2019, 13:30
Я думаю это иллюстрация того, что как раз новые зрители и пошли на фильм. А старых оттолкнул
Ну в Америке что олдфаги, что ньюфаги на ЗВ ходят, там это блокбастерная Библия(была по крайней мере), а Китай просто не попал в своё время под влияние дедушки Лукаса, и сейчас без знания контекста они там нафиг никому не нужны.

IAmDobro (Киноман), постов: 593
23 декабря 2019, 13:30
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
piter писал(а) 23 декабря 2019, 13:26
Вообще это отличная иллюстрация того что новые ЗВ не смогли заинтересовать зрителя не знакомого с данной вселенной.
Я думаю это иллюстрация того, что как раз новые зрители и пошли на фильм. А старых оттолкнул