px

В Гонконге призвали к бойкоту "Ип Мана 4" из-за взглядов Донни Ена

25.12.2019 11:42
В Гонконге призвали к бойкоту Ип Мана 4 из-за взглядов Донни Ена

Протестующие заполнили Сеть спойлерами из фильма

Либеральная оппозиция и активисты в Гонконга призвали к бойкоту фильма "Ип Ман 4", в котором главную роль исполнил популярный в Китае и в Голливуде актер Донни Ен. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, причиной стали взгляды последнего, поддерживающего воссоединение территорий.

Протестующие используют площадку Reddit, чтобы распространять свои призывы. Они также публикуют описания ключевых сцен картины и сюжетных поворотов, чтобы испортить впечатление тем, кто все же собирается посетить сеансы.

Активистов возмущает, что Донни Ен принимал участие в официальных мероприятиях, посвященных 20-летнему юбилею восстановления суверенитета КНР над Гонконгом вместе с лидерами государства. Он также публично поддерживал полицию автономной области, которой приходилось применять силу, чтобы воспрепятствовать протестам и уличным беспорядкам.

Фильм "Ип Ман 4" вышел в прокат 20 декабря 2019 года. Он с легкостью захватил лидерство в китайском прокате, собрав с свои премьерные выходные более 47 миллионов долларов. По сюжету мастер кунг-фу вынужден совершить поездку в США, чтобы уладить конфликт между двумя школами восточных единоборств.

В картине также снимались Скотт Эдкинс, Джейсон Редшо, Крис Коллинз.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
25 декабря 2019, 23:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Мощная новостная щепка.. "Либеральная оппозиция и активисты".. Чувствуется масштаб!!! А на самом деле,этой публики было чуть больше чем на премьере 8 каких-то там свиданий с Зеленским. Но подача информации мне понравилась)...

Isaasi (Зритель), постов: 55
25 декабря 2019, 23:58
Аватарка пользователя Isaasi
Больше 4 лет на сайте
4
Mr Ma писал(а) 25 декабря 2019, 19:41
Вот сепаратюги, потом в учебниках по истории будут писать, что это борцы за свободу)
А за что они борцы? Можно узнать мнение "специалиста"?

Isaasi (Зритель), постов: 55
25 декабря 2019, 23:56
Аватарка пользователя Isaasi
Больше 4 лет на сайте
4
SF Freddy писал(а) 25 декабря 2019, 19:32
закономерно, когда прохожего облили бензином и подожгли? когда уборщику камнем в голову засадили и он умер? то ...
Люди хотят жить свободно,им больше импонирует европейский уклад,а не маршировать строем на работу и обратно во славу компартии. За свободу они готовы жертвовать своими жизнями,естественно возможны жертвы и среди невинных,без этого не бывает.

drakula (Критик), постов: 31095
25 декабря 2019, 23:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nylol писал(а) 25 декабря 2019, 17:39
Не хотел смотреть ,хотя я смотрел все три части там с Тайсоном тоже.Теперь принципиально посмотрю,в поддержку ...
Который по сути является техно фашизмом.

Rimdar (Критик), постов: 8017
25 декабря 2019, 22:45
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 25 декабря 2019, 19:41
Вот сепаратюги, потом в учебниках по истории будут писать, что это борцы за свободу)
А что плохого в сепаратизме? Правильно попорченная гордость центровых, на которую собственно наплевать.


OlegD (Критик), постов: 12063
25 декабря 2019, 20:14
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 25 декабря 2019, 19:32
закономерно, когда прохожего облили бензином и подожгли? когда уборщику камнем в голову засадили и он умер? то ...
То, что описываешь ты, и бойкот фильма очевидно разные вещи.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 декабря 2019, 20:04
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 25 декабря 2019, 19:34
дело даже не в этом, а в том, что к власти пришли люди,которые не просто разворовывают страну, они ее хотят продать ...
Это про РФ?))

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
25 декабря 2019, 19:41
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот сепаратюги, потом в учебниках по истории будут писать, что это борцы за свободу)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
25 декабря 2019, 19:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nylol писал(а) 25 декабря 2019, 17:28
Ты не живешь в Украине,а в я живу и вижу,как в стране контрабанда и теневой рынок съедают страну,и все эта из-за ...
дело даже не в этом, а в том, что к власти пришли люди,которые не просто разворовывают страну, они ее хотят продать за спокойную безбедную жизнь за бугром.и все это прикрывают патриотизмом

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
25 декабря 2019, 19:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 25 декабря 2019, 18:59
Не знаю, насколько у Донни Йена есть возможность не поддерживать политику Китая по отношению к Гонконгу или это ...
закономерно, когда прохожего облили бензином и подожгли? когда уборщику камнем в голову засадили и он умер? то из-за чего начались манифестации там и то, что сейчас происходит не имеет к друг другу уже никакого отношения. сейчас это превратилось в беспредел