Меню сайта
На главную страницу

Сборы "Звездных войн 9" превысили 500 миллионов долларов

Сборы "Звездных войн 9" превысили 500 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Примерно половину из этой суммы картина собрала в домашнем прокате, остальное - за пределами Северной Америки.

Для достижения такого впечатляющего результата проекту потребовалось всего 8 дней. Эксперты прогнозируют, что в предстоящие праздничные дни доминирование девятого эпизода "Звездных войн" продолжится, так как сравнимых конкурентов у него в прокате не будет. "Звездные войны 9" пока отстают от восьмой серии саги примерно на 15 процентов.

В международном прокате больше всего картина собрала на момент публикации данной заметки в Великобритании, далее расположились Германия (29.3 миллиона долларов), Франция (22.8 миллиона долларов), Япония (19.8 миллионов долларов) и Австралия (15.5 миллиона долларов).

Производственный бюджет фильма "Звездные войны 9" оценивается в 200 миллиона долларов. Поэтому для окупаемости в прокате ему необходимо было собрать не менее 500 миллионов. С этой задачей он уже справился. Ключевые роли исполнили Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энтони Дэниелс, Наоми Аки, Донал Глисон и другие.

Источник: Deadline
26.12.2019 22:27
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 232
IAmDobro (Киноман), постов: 593
28 декабря 2019, 5:54
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 4 лет на сайте
4
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 18:43
Мандалорец,вот это реальо хрень,8-й эпизод это просто за гранью абсурда)
"8 эпизод" - это мусор, о котором даже в 9 эпизоде забыли. А Мандалорец - это лучшее что произошло с ЗВ за последнюю декаду

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19830
27 декабря 2019, 23:52
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 декабря 2019, 15:40
Господи, да сотрите это у меня из памяти, Бога ради!!! Зачем я только решил посмотреть?! Представляю, как бы меня после кино бомбило, ведь я бы на это ещё бы деньги заплатил!!! Это насилие мозга в самой ...
ЗВ, Терминатор и Люди икс. Три брата-акробата))

Regolas (Критик), постов: 6739
27 декабря 2019, 21:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
IAmDobro писал(а) 27 декабря 2019, 17:51
Увы. Самый слабый фильм франшизы
Жаль, что так закончились Иксы. Лучше бы последними были "Дни минувшего будущего" и "Логан".

qwaga (Зритель), постов: 735
27 декабря 2019, 18:43
Аватарка пользователя qwaga
Больше 11 лет на сайте
11
Мандалорец,вот это реальо хрень,8-й эпизод это просто за гранью абсурда)

Holt (Киноман), постов: 6238
27 декабря 2019, 18:01
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Stefa писал(а) 27 декабря 2019, 17:56
Что то или кто то?;)
Где то)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18791
27 декабря 2019, 17:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 17:32
Если что то заставляет людей спорить,то это не пустышка как Тёмные судьбы.И это факт
Что то или кто то?;)

IAmDobro (Киноман), постов: 593
27 декабря 2019, 17:51
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 27 декабря 2019, 17:49
Тёмный Феникс шикарен
Увы. Самый слабый фильм франшизы

Holt (Киноман), постов: 6238
27 декабря 2019, 17:49
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
IAmDobro писал(а) 27 декабря 2019, 17:42
Темные судьбы отнюдь не плохой фильм
Тёмный Феникс шикарен

qwaga (Зритель), постов: 735
27 декабря 2019, 17:46
Аватарка пользователя qwaga
Больше 11 лет на сайте
11
IAmDobro писал(а) 27 декабря 2019, 17:42
Темные судьбы отнюдь не плохой фильм
вот это сейчас всем удар пот дых был))))

qwaga (Зритель), постов: 735
27 декабря 2019, 17:45
Аватарка пользователя qwaga
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 27 декабря 2019, 17:36
А тут никто не спорит. Есть несколько очень упрямых фанатиков, которые не желают спускаться с небес на землю)
Это я под необоснованным хейтом должен куда то спускаться)))Не смешите мои Джедайские наряды,они и так смешные))))